獻主會小學 - 學生學業及非學業成就
獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

2017—2018年度學生卓越表現

 

班別

得獎名單

獎項

頒發機構

比賽項目

5A

歐陽凱旋

嘉許狀

九龍城區青年活動委員會及九龍城民政事務處

閱讀獎勵計劃

5A

陳錦欣

5A

房銨懋

5A

許皓爾

5A

林恩如

5A

孟穎欣

5A

施卓軒

5A

戴嘉言

5A

崔穎盈

5A

楊巧臻

6A

鄭凱婷

6A

鄭蔓詩

6A

蔡璻妍

6A

郭彧峯

6A

林欣諭

6A

利靜汶

6A

吳依平

6A

唐沃堃

6A

謝珈蕙

6A

徐樂菲

6A

汪嘉勝

6A

王瑞祺

6B

張紫盈

6B

周宛霖

6B

黃浩燕

6B

黃仁麟

6C

蔡凱晴

6C

黃凱晴

6C

張曼

6D

林梓瑤

5A

陳塏婷

優秀表現獎

九龍城區青年活動委員會及九龍城民政事務處

閱讀獎勵計劃

5A

許思盈

5A

岑家朗

5B

林莉莉

6A

林穎欣

6A

潘嘉俐

5A

戴嘉言

The Poet of the School Awards

香港資優教育學苑

Hong Kong Budding Poets (English) Award

4A

張德裕

Certificate of Honour

HKMA

David Li Kwok Po College

Poem Recitation Competition

5A

陳塏婷

Certificate of Merit

5A

陳錦欣

5A

胡旭玲

5A

許皓爾

5A

許思盈

5A

孟穎欣

5A

戴嘉言

5A

尹梓軒

5A

袁泳茵

獻主會小學

評判推介演出獎

教育局

2017/18年度

香港學校戲劇節

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6A

郭彧峯

傑出劇本獎

6B

李启揚

4A

姜景銘

傑出演員獎

4E

劉子俊

5A

郭己垣

6A

郭彧峯

6A

謝珈蕙

6B

李启揚

獻主會小學

評審大獎

賽馬會「知優致優」計劃

計劃學校中期經驗分享會

暨學生才能匯展

5B

林莉莉

優秀金章

香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃

5A

陳塏婷

金章

5A

陳錦欣

5A

鄭正怡

5A

胡旭玲

5A

許思盈

5A

李焯翹

5A

尹梓軒

5B

林莉莉

5B

譚俊希

5D

張生儒

班別

得獎名單

獎項

頒發機構

比賽項目

2C

馬澤安

二等獎

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學

奧林匹克邀請賽2018

(香港賽區)

初賽

3A

張青青

二等獎

3A

羅勵銘

二等獎

3D

姜以希

三等獎

4A

丁曉鑫

三等獎

4D

郭浩堅

三等獎

5A

許皓爾

三等獎

5A

林宇宸

一等獎

5A

戴嘉言

二等獎

5A

尹梓軒

二等獎

5B

林莉莉

三等獎

6A

謝珈蕙

三等獎

6A

徐樂菲

二等獎

6A

汪嘉勝

一等獎

2C

馬澤安

三等獎

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學

奧林匹克邀請賽2018

(華南賽區)

晉級賽

3A

張青青

三等獎

3A

羅勵銘

一等獎

3D

姜以希

三等獎

4A

丁曉鑫

二等獎

4D

郭浩堅

三等獎

5A

林宇宸

二等獎

5A

戴嘉言

三等獎

5A

尹梓軒

二等獎

6A

謝珈蕙

三等獎

6A

徐樂菲

二等獎

6A

汪嘉勝

二等獎

3A

羅勵銘

二等獎

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學

奧林匹克邀請賽2018

全國總決賽

4D

郭浩堅

三等獎

5A

戴嘉言

三等獎

5A

尹梓軒

三等獎

6A

汪嘉勝

二等獎

5A

施卓軒

優良獎狀

香港理工大學應用數學系及東華三院黃笏南中學合辦

2017-2018年度全港

小學數學比賽(九龍城區)

5A

尹梓軒

5B

譚俊希

5A

林宇宸

一等獎

香港數學奧林匹克協會

2018 COMO 兩岸菁英

奧林匹克數學邀請賽初賽

3A

鍾斯婷

銀獎

香港數學奧林匹克協會

2018亞洲國際數學

奧林匹克公開賽

(AIMO Open Contest)晉級賽

5A

許皓爾

銅獎

5A

林宇宸

銀獎

6A

袁志軒

三等獎

保良局

2018香港小學數學

精英選拔賽-計算競賽

3A

張青青

銅獎

香港數學奧林匹克協會

2018港澳數學

奧林匹克公開賽《港澳盃》

2018亞洲國際數學

奧林匹克公開賽初賽

3A

鍾斯婷

銀獎

3A

溫韵希

銅獎

5A

許皓爾

銅獎

5A

林宇宸

金獎

5A

戴嘉言

銀獎

5B

林莉莉

銅獎

6A

鄭蔓詩

銅獎

6A

謝珈蕙

銀獎

6A

徐樂菲

銀獎

6A

汪嘉勝

金獎

3A

羅勵銘

銀獎

MATH CONCEPT EDUCATION

MATH CONCEPTITION 2018

(INDIVIDUAL CONTEST)

6A

汪嘉勝

二等獎

香港教育專業人員協會

29屆全港小學數學比賽2018

4A

鍾建希

冠軍

香港國際文藝交流協會

第二十七屆牛頓數學

精英挑戰盃

5A

林宇宸

銀獎

香港數學奧林匹克學校

第二十五屆

香港小學數學奧林匹克比賽

6A

張俊鋒

銅獎

6A

汪嘉勝

銀獎

獻主會小學

小學四至六年級

女子組英詩集誦

冠軍

並獲榮譽獎狀

香港學校音樂及朗誦協會

 

第六十九屆香港學校朗誦節

小學一至三年級

英詩集誦冠軍

並獲榮譽獎狀

英語話劇

亞軍

小學一至二年級

普通話集誦優良

小學四至六年級

普通話集誦優良

6A

郭彧峯

亞軍

第六十九屆香港學校朗誦節  中文散文獨誦

6A

唐沃堃

季軍

6A

潘嘉俐

良好

1A

鍾翹

優良

第六十九屆香港學校朗誦節中文詩詞獨誦

3B

陳穎澄

優良

3B

林志澄

優良

3D

蔡宗揚

優良

4A

林佩妤

優良

5B

蔣震

優良

5B

譚俊希

優良

6A

許銘添

優良

6D

林梓瑤

優良

1C

李泓霆

良好

3D

鄭熙童

良好

4D

邱中聖

良好

6C

許佩雯

良好

6D

王絺嵐

良好

6A

汪嘉勝

季軍

第六十九屆香港學校朗誦節天主教經文朗誦

5A

郭己垣

良好

2A

陳熹彤

優異

Speech & Music Recital Development Foundation

11th HK Students Open Speech Competition-English Solo Verse Speaking

2A

孫紫韻

5A

戴嘉言

5A

尹梓軒

4A

孫慧盈

季軍

11th HK Students Open Speech Competition-Nursery Rhyme (English)

4E

孫仁亮

亞軍

1D

鍾卓芝

優異

11th HK Students Open Speech Competition-Verse Speaking (English)

獻主會小學

冠軍

11th HK Students Open Speech Competition-P.5&6 English Choral Speaking

2B

章澤胤

優良

香港學校音樂及朗誦協會

第六十九屆香港學校朗誦節 英文詩詞獨誦

2D

趙芊悠

亞軍

3B

杭仁悅

優良

3C

鄒彩穎

優良

3C

彭子晴

優良

3D

陳盈彤

優良

3D

梁柏翹

優良

4A

張德裕

優良

4B

蔡晴汶

優良

4C

李嘉儀

優良

4E

陳盈盈

良好

4E

劉子俊

優良

5C

葉文倩

優良

5D

吳浠鏸

優良

6C

卓芷喬

優良

6C

蔡凱晴

優良

2A

王思遠

冠軍

香港學校音樂及朗誦協會

第六十九屆香港學校朗誦節普通話散文獨誦

4A

張佳鈺

冠軍

2A

應浩森

亞軍

第六十九屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

3A

林詠恩

季軍

1A

李幗烜

優良

1A

吳怡萱

優良

3E

許俊哲

優良

4A

鄭晉傑

優良

5D

馮依晴

優良

2D

葉芷晴

良好

5D

戴創權

良好

1D

蔡善同

銅獎

香港海洋語言藝術推廣中心

「海洋盃」全港

朗誦藝術交流大賽(2018)

初小普通話新詩組

2A

應浩森

普通話散文

(初小組)季軍

中國青少年文化

藝術交流協會

2017第十屆中國青少年

(香港)才藝比賽

普通話散文總決賽總冠軍

4A

張佳鈺

普通話詩詞

(中小組)亞軍

普通話詩詞總決賽總季軍

冠軍

兒童文藝發展協會

國際文化精英朗誦節2018

普通話中小組

4A

張佳鈺

亞軍

港澳地區中小學普通話水平考試委員會

第二十七屆GAPSK

全港普通話朗誦比賽

6A

謝珈蕙

卓越

1D

馮寶恩

P1-2/小學組:校際邀請賽優異

普通話朗誦比賽執行委員會

第二十九屆GAPSK

全港普通話朗誦比賽

4A

張佳鈺

P3-4/小學組:校際邀請賽季軍

2A

王思遠

優異星獎

新市鎮文化教育協會

第二十屆全港中小學普通話演講比賽

(九龍區中小組比賽)

4A

張佳鈺

優異星獎

1D

馮寶恩

良好獎

4A

歐陽哲凱

良好獎

6A

林穎欣

良好獎

第二十屆全港中小學普通話演講比賽

(九龍區高小組比賽)

2A

應浩森

表現優異

商務印書館(香港)有限公司

2018商務‧全港小學普出非凡才藝比賽(初賽)

2A

王思遠

4A

張佳鈺

2A

應浩森

季軍

2018商務‧全港小學普出非凡才藝比賽(決賽)

4A

張佳鈺

亞軍

6A

紫琳

金獎

世界華人音樂家協會

2017亞洲(澳門)國際音樂節器樂比賽-古箏團體演奏

3A

蘇星宇

一等獎

中國21世紀友好協進會

2017香港弦樂紫荊盃大賽

小提琴中級組

3A

蘇星宇

銀獎

2017香港弦樂紫荊盃大賽決賽

小提琴中級組

4B

許展綽

銀獎

元朗大會堂

2018香港青少年鋼琴比賽

兒童組

6A

潘紫琳

冠軍

屯門文藝協進會

屯門區中西器樂比賽2017

中樂彈撥B兒童組比賽

4A

吳柏賢

1st runner-up

第八屆小小慈善音樂家2018

音專藝術推廣協

piano H4 class

2A

何敏

第三名

香港音樂藝術發展中心

2018香港青少年音樂大賽

4A

林佩妤

Second Place Award

香港演藝精英協會

第二屆香港演藝精英盃

鋼琴及小提琴大賽

Piano Grade1/2

獻主會小學

優異獎

九龍城兒童合唱團

九龍城民政事務處

第三十屆九龍城區

學校音樂匯演

獻主會小學

優良

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校音樂節

教堂音樂-中文歌曲

(9歲或以下-小學合唱團)

3A

蘇星宇

小提琴獨奏

 (Grade 優良

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校音樂節

5A

李焯翹

小號(初級)優良

6A

唐沃堃

結他(初級)良好

6A

潘紫琳

箏獨奏(中級組)

良好

4A

張佳鈺

箏獨奏(初級組)

良好

4A

鍾建希

鋼琴獨奏

(Grade 1) 優良

4A

楊樂霆

鋼琴獨奏

(Grade 1) 良好

6A

潘嘉俐

鋼琴獨奏

 (Grade 1) 優良

2A

何敏

鋼琴獨奏

(Grade 2) 良好

3A

林澔君

鋼琴獨奏

(Grade 2) 優良

4A

黃曉瑩

鋼琴獨奏

(Grade 2) 優良

5B

林欣諾

鋼琴獨奏

 (Grade 2) 冠軍

6A

謝珈蕙

鋼琴獨奏

(Grade 2) 良好

3B

杭仁悅

鋼琴獨奏

 (Grade 3) 優良

4A

吳柏賢

鋼琴獨奏

 (Grade 4) 優良

4A

孫人和

鋼琴獨奏

 (Grade 4) 優良

4B

許展綽

鋼琴獨奏

(Grade 4) 亞軍

5B

吳嘉怡

鋼琴獨奏

 (Grade 4) 優良

4A

姜景銘

鋼琴獨奏

 (Grade 5) 優良

3B

林志澄

FINALISTS

(U10-Runner Up)

香港曲棍球總會

2018 HONG KONG INLINE HOCKEY OPEN CHAMPIONSHIPS

U12 第二名

中國香港輪滑球聯會

2018中港台兩岸三地單排曲棍球邀請賽香港新年杯

2A

伍峻樂

北方拳系-幼童組腿法拳術優異

香港大學中國武術舊生會有限公司

第十五屆全港傳統中國武術個人賽

兒童組(長器械)

亞軍

2C

柯若嵐

兒童組(八大馬)

優異

第十四屆全港傳統精武少林武術隊際賽

2A

伍峻樂

兒童組(少林棍)

優異

兒童組(長器械)

精湛

兒童組(硬捶)卓越

兒童組

(潭腿上六路)優異

3E

張顥軒

8-9歲初量級冠軍

仁愛堂

2017仁愛堂空手道比賽

6A

萬愈兒

冠軍

康樂及文化事務署

2017日朗盃柔道邀請賽

女童A-38公斤

亞軍

中國香港柔道總會

2018年兩岸四地柔道邀請賽兒童B -40公斤

冠軍

國香港體育協會暨

奧林匹克委員會

Samsung61屆體育節

2018年香港青少年柔道錦標賽

F-44公斤

4A

黃曉瑩

亞軍

中國香港柔道總會

兩岸四地柔道邀請賽

兒童A-37公斤

6A

萬愈兒

冠軍

香港青少年柔道隊際錦標賽兒童B -40公斤

冠軍

香港青少年柔道錦標賽

兒童B-40公斤

季軍

香港校際柔道錦標賽

兒童B-40公斤

4D

林毓藝

銅牌

康樂及文化事務署

捷青盃柔道邀請賽

6A

萬愈兒

亞軍

馬來西亞柔道總會

第四屆J Cup國際青少年柔道邀請賽-兒童B -40公斤

4D

林毓藝

冠軍

香港相撲協會

第十四屆香港青少年相撲

錦標賽-兒童組男子士輕量級

4A

孫人和

亞軍

康樂及文化事務署

九龍城區分齡游泳比賽2017男子青少年HIJ

 4X50米自由泳接力

4A

孫人和

季軍

大埔游泳會

大埔游泳會週年水運會

100米自由泳

2B

蔡淘茵

50米背泳金牌

史丹福游泳學校

史丹福游泳學校

2018年全港爭霸戰

50米蛙泳銀牌

1A

彭駿韜

25米自由泳

第五名

史丹福游泳學校

第十六屆水運會

25米蛙泳季軍

25米蝶泳殿軍

4A

孫人和

亞軍

康樂及文化事務署

油尖旺區分齡游泳比賽2017

男子少年組4X50

自由泳接力

4A

郭思賢

25米蛙式優異

九龍城區康樂體育促進會

「友聯盃」聯合水運會

25米自由式優異

100米個人四亞軍

大埔游泳會

小飛魚邀請賽個人分齡獎項

6D

鄧尚泓

季軍

香港當代藝術學院

2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽-兒童B-漫畫

1D

鍾卓芝

亞軍

香港童軍總會

金禧陸運會暨傷健共融嘉年華-小童軍親子接力賽

1C

王愛兒

冠軍

香港藝術體操學會

女皇杯

5C

李鈺涵 

初級組雙人華爾滋季軍

香港標準舞總會

2017第十八屆區校際標準舞及拉丁舞大賽 

校際組雙人喳喳喳季軍

喳喳喳最傑出獎

3A

羅芷晴 

校際組單人牛仔第六名

校際組單人探戈第五名

喳喳喳最傑出獎

初級組雙人森巴

第五名

初級組單人探戈

第六名

5C

王詩漫 

初級組雙人華爾滋季軍

校際組雙人喳喳喳季軍

初級組單人探戈

第六名

4C

李魄粘

倫巴舞甲等級獎

高級組單人華爾滋冠軍

3E

鄧智晴

初級組雙人森巴

第五名

香港標準舞總會

2017第十八屆區校際標準舞及拉丁舞大賽

4B

陳慧思

高級組單人標準舞季軍

6C

李沛盈

牛仔舞第二名

常舞坊

常舞坊體育舞蹈公開賽-12歲或以下個人

查查查第二名

倫巴舞第二名

森巴舞第二名

三項(查查查/倫巴舞/牛仔舞)第二名

3A

羅芷晴

單人牛仔亞軍

曼姿舞蹈學校

16屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽

單人喳喳冠軍

5D

王嘉欣

單人牛仔亞軍

單人喳喳季軍

1A

陳昊陽

Jive優異

完美標準舞中心及

黃作燊老師主辦

1屆完美盃

雙人cha cha cha

冠軍

雙人Samba冠軍

1A

羅芷柔

Jive冠軍

雙人cha cha cha

冠軍

雙人Samba冠軍

1C

樊芯儀

Jive亞軍

Twist大賽亞軍

2A

郭芷欣

Jive冠軍

Twist大賽冠軍

3A

張翊寧

Jive亞軍

cha cha cha亞軍

3A

羅芷晴

單人cha cha cha

優異

雙人cha cha cha

冠軍

雙人Rumba冠軍

3B

王雅媛

Jive優異

cha cha cha優異

4A

孫慧盈

Jive冠軍

Waltz亞軍

cha cha cha亞軍

4B

朱健儀

Jive優異

4D

梁嘉怡

cha cha cha冠軍

Waltz冠軍

5C

王詩漫 

Jive亞軍

TANGO冠軍

雙人cha cha cha

亞軍

雙人SAMBA冠軍

4B

陳慧思

最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

香港標準舞總會

第十一屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎

1A

陳昊陽

甲等級獎_喳喳喳舞蹈藝術家

香港標準舞總會

第十八屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

同步組牛仔第五名

同步組喳喳喳

第五名

舞蹈藝術家

喳喳喳優等級獎

1C

樊芯儀

舞蹈藝術家

喳喳喳甲等級獎

同步組牛仔季軍

同步組喳喳喳亞軍

1D

鍾卓芝

舞蹈藝術家

喳喳喳優等級獎

同步組牛仔季軍

同步組喳喳喳亞軍

2A

郭芷欣

舞蹈藝術家

喳喳喳最傑出獎

3A

羅芷晴

同步組牛仔冠軍

同步組喳喳喳冠軍

舞蹈藝術家

喳喳喳優等級獎

3D

陳盈彤

同步組牛仔冠軍

同步組喳喳喳冠軍

最傑出獎

喳喳喳舞蹈藝術家

5C

王詩漫

同步組牛仔亞軍

3A

羅芷晴

TANGO季軍

深水埗文藝協會文康活動委員主辦、岑伯龍舞蹈學校協辦、深水埗區議會贊助

第三十屆社交舞公開大賽

雙人SAM優異獎

3A

張翊寧

雙人SAM優異獎

3A

張翊寧

青少年拉丁舞

單人單項Jive冠軍

岑伯龍舞蹈學校

第五屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽2017

1D

鍾卓芝

Cha Cha Cha冠軍

黃泳滔老師

及黃作燊老師合辦

儷影盃全港標準

及拉丁舞大賽

Jive季軍

3A

羅芷晴

Cha Cha Cha亞軍

Jive優異

4A

孫慧盈

Cha Cha Cha季軍

Jive優異

4B

陳慧思

青少年單人三項

本港拉丁舞優異

青少年單人雙項

公開拉丁舞優異

青少年單人雙項

公開標準舞亞軍

獻主會小學

甲級獎

香港學界舞蹈協會有限公司及教育局合辦

54屆學校舞蹈節-中國舞(群舞)小學高年級組

獻主會小學

全港學界環保栽種比賽全場總冠軍

香港北區花魚鳥蟲

展覽會

「藍天綠地在香港」

全港學界比賽2017

 園藝組冠軍

香草及蔬菜類組

冠軍

 瓜果類組亞軍

全港學界再生能源綠化設計比賽冠軍

1A

楊卓希

積極參與獎

獻主會屬會學校

「未來智慧城市.香港」

親子繪畫比賽-初級組

1A

余澔霖

積極參與獎

1B

許晋文

積極參與獎

1B

馬志揚

積極參與獎

1C

黃衍晴

優異獎

2A

黃鉦淇

最具科技創意獎

優異獎

2B

陳盈蓁

最具科技創意獎

2B

蔡淘茵

積極參與獎

3A

盧子宏

最佳圖畫說明獎

3B

林志澄

冠軍

最佳創意獎

最佳圖畫說明獎

最具科技創意獎

3E

邱絺雯

積極參與獎

3E

蔡泳鍶

積極參與獎

5A

戴嘉言

優異獎

「未來智慧城市.香港」

親子繪畫比賽-高級組

5A

尹梓軒

優異獎

5A

黃子洛

最佳創意獎

最科技創意獎

優異獎

5B

李日駿

積極參與獎

6A

陳海納

優異獎

6A

詹偉揚

積極參與獎

6B

黃仁麟

最佳圖畫說明獎

優異獎

6C

蔡凱晴

積極參與獎

6D

林梓瑤

最佳圖畫說明獎

優異獎

6D

鄧尚泓

優異獎

2C

柯若嵐

優異獎

I Can Education Centre + KidStore

Friends in Summer

全港兒童繪畫比賽

4D

楊希怡

優異獎

九龍城區消防安全人使名譽會長會

九龍城區消防安全人使名譽會長會 【逃生秘笈. 7X7

填色比賽

2C

柯若嵐

優異獎

I Can Education Centre + KidStore

小關愛 大祝福 生命有愛

全港繪畫比賽

4E

劉子俊

美術貳等獎

中國北方畫院

中國少年兒童美術書法攝影作品大賽

6A

鄭凱婷

銅獎

亞美斯藝術交流

兒童及青少年繪畫大賽2018

3B

林志澄

優異

九龍城區公民教育運動統籌委員會

美好香港由我做起填色比賽

6C

李沛盈

特別佳作

澳門采風畫協會

香港區2018港珠澳三地

青幼年美術迎年春聯展

3A

林詠恩

優異

電影、報刊及物品管理辦事處

淫褻及不雅物品管制條例

口號創作及填色比賽

3A

鄧詠殷

優異

6C

李沛盈

冠軍

世界兒童藝術文化協會

第七屆世界兒童繪畫大獎2018

銀獎

第六屆世界兒童繪畫大獎賽西洋畫

6A

陳明慧

二等獎

星島雜誌集團

第四屆全港兒童繪畫

分齡比賽

6C

李沛盈

優異獎

香港培道中學

旗袍設計(全港小學)邀請賽2017-西洋畫

2A

陳熹彤

三等獎

艾斯爾國際文化交流(香港)

2017「活現真我」繪畫比賽

2B

陳盈蓁

網上最具人氣獎

(初級組)

衛生署

2018開心『果』月之

水果漫畫填色及創作比賽」

獻主會小學

最佳環保主題大獎

信興科技有限公司

「童眼看世界」香港區選拔賽2017

1A

趙億緯

惜福學生

齊惜福

齊惜福賽馬會綠色生活教育計劃

1B

張智樂

1B

鄭鎧浚

1B

張嘉怡

1B

張景舒

1B

童詠渝

1C

邵詠嘉

1D

房俊樂

1D

陳茜兒

1D

陳穎橦

1D

鍾卓芝

1D

葉東亮

1D

林熙軒

1D

李琪琪

1D

劉振賢

1D

吳幸儒

1D

蔡偉業

1D

謝昢譆

2A

蔡曜駿

2A

陳曦

2A

陳姵霖

2A

張生運

2A

張喻程

2A

樊煒煇

2A

何敏

2A

林澄樂

2A

林孝潼

2A

林凱雯

2A

吳凱博

2A

吳德瀚

2A

伍峻樂

2A

柯瀚城

2A

岑家晉

2A

孫紫韻

2A

施婷欣

2A

徐樂蓓

2A

王靜雯

2A

胡文峰

2A

應浩森

2A

張文陽

2B

陳盈蓁

惜福學生

齊惜福

齊惜福賽馬會綠色生活教育計劃

2B

鄭凱瑩

2B

章澤胤

2B

蔡淘茵

2B

朱芊瑜

2B

馮曉鋒

2B

胡定龍

2B

龔麒丞

2B

郭卓迪

2B

李諾賢

2B

梁淑怡

2B

林寶怡

2B

吳梓鋒

2B

王淳希

2B

王思懿

2C

胡藝珺

2C

黃凱南

2C

王斯捷

2C

楊卓傑

2D

周浩賢

2D

朱恒峯

2D

郭伯臻

2D

林先希

2D

趙芊悠

3A

張青青

3A

羅勵銘

3A

盧子宏

3A

施佳樂

3A

成仲恩

3A

蘇星宇

3A

唐羽芯

3A

葉文霖

3A

余莉詩

3B

陳柏霖

3B

林志澄

3B

林浩然

3B

林磊

3B

林貴生

3B

劉芷瀅

3C

陳梓豪

3C

周傑東

3C

秦朗

惜福學生

齊惜福

齊惜福賽馬會

綠色生活教育計劃

3C

謝俊權

3C

葉懷恩

3D

區珮芝

3D

陳柏然

3D

鄭熙童

3D

蔡金城

3D

姜以希

3D

梁柏翹

3D

蘇政臻

3D

黃梓維

3D

許俊軒

3D

俞基文

3E

陳浩怡

3E

周俊賢

3E

馮家泓

3E

黃家欣

3E

江莉娜

3E

郭卓緣

3E

林鑫源

3E

李諾鋒

3E

凌嘉儀

3E

吳偉嘉

3E

孫展翹

3E

黃栢濠

4A

陳耀天

4A

鄭晉傑

4A

張佳鈺

4A

郭妙韻

4A

許敦傑

4A

姜景銘

4A

梁瑋軒

4A

呂樂意

4A

吳柏賢

4A

孫慧盈

4A

孫人和

4A

黃曉瑩

4A

王筠沂

4B

陳俊希

4B

蔡廷曜

4B

林雅雯

4B

林任熙

惜福學生

齊惜福

齊惜福賽馬會

綠色生活教育計劃

4C

張雅詩

4C

郭浚淳

4C

葉東星

4C

李朗添

4C

余善婷

4D

陳惠星

4D

馮曉彤

4D

洪鈺瀅

4D

郭浩堅

4D

林毓藝

4D

梁慧兒

4D

梁嘉怡

4D

邱中聖

4D

邵詠心

4D

黃靖恩

4D

黃錦鴻

4D

王師銘

4E

陳盈盈

4E

趙港生

4E

許炳煬

4E

林宜頡

4E

劉勇毅

4E

李永臻

4E

李嘉晴

4E

李婷婷

4E

劉景行

4E

呂文駒

4E

孫仁亮

4E

吳承熙

4E

莊浩森

5A

許思盈

5A

林宇宸

5A

廖宇昊

5A

施嘉煒

5A

蔡俊傑

5A

王梓銘

5B

謝偉豪

5B

賴澤權

5B

林欣諾

5B

劉麗華

5B

李日駿

惜福學生

齊惜福

齊惜福賽馬會

綠色生活教育計劃

5B

李嘉雯

5B

梁逸菲

5B

林莉莉

5B

吳嘉怡

5B

徐梓榮

5B

王梓程

5B

肖鴻昌

5B

肖鴻璇

5C

陳梓茵

5C

洪友亮

5C

施紫茵

5C

蔡潁芝

5C

徐梓茵

5C

王詩漫

5D

張生儒

5D

戴創權

5D

洪煒誠

5D

林佳頤

5D

吳浠鏸

5D

柯敬恆

5D

蔡語瞳

5D

王俊元

5D

翁芯怡

6A

陳海納

6A

張樂宜

6A

詹偉揚

6A

蔡璻妍

6A

吳薾

6A

徐樂菲

6A

黃啟熙

6A

黃宛怡

6B

張紫盈

6B

周宛霖

6B

鍾建富

6B

姚涵

6B

林佳穎

6B

蔡偉豐

6B

王進航

6B

黃仁麟

6B

翁藝渏

6C

陳錦偉

惜福學生

齊惜福

齊惜福賽馬會

綠色生活教育計劃

6C

朱銘鵬

6C

葉東陽

6C

劉俊毅

6C

李芷珊

6C

黃文樂

6C

黃煒文

6D

陳靖茹

6D

周孜朗

6D

郭堉添

6D

許家盈

6D

劉子綸

6D

梁曉塱

6D

鄧尚泓

6D

王振耀

6D

雲統奮

6D

周子鋒

2A

岑家晉

第一名

灌橋有限公司

賽馬會校園低碳

「睇現」計劃-低碳大挑戰

低級組

2B

馮曉鋒

第二名

2D

郭伯臻

第三名

3D

葉敏

第四名

3E

馮家泓

第五名

4A

郭妙韻

第一名

賽馬會校園低碳

「睇現」計劃-低碳大挑戰 高級組

4A

王筠沂

第三名

4C

郭浚淳

第五名

5A

許思盈

第四名

5A

岑家朗

第二名

5A

林宇宸

優異獎

杜葉錫恩教育基金

2017第三屆

全港青少年

進步獎

6A

潘嘉俐

進步獎

6A

徐樂菲

小學組優異獎

九龍城區校長聯絡委員會九龍城民政事務處

九龍城區議會

九龍城區傑出學生選舉

4A

張佳鈺

「水」在我左右

優異獎

香港女童軍總會

小女童軍比賽2018

3A

溫韵希

十拿九穩優異獎

3A

溫韵希

自拍神「軍」

小鐵人

4A

郭妙韻

夾夾「夾」小鐵人

6A

謝珈蕙

隊伍優秀女童軍

優秀女童軍選舉2018

6A

萬愈兒

香港學生運動員獎

屈臣氏集團

香港學生運動員獎2017-2018

4A

鍾建希

優秀獎

藝恆愛心行動

獎學金計劃2017-小學組

4A

獻主會小學

優異獎

香港交通安全會

香港交通安全隊

香港交通安全隊

西九龍總區周年檢閱禮2017/2018步操比賽小學組