獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

獲得校外獎項的學生(2014至2015年度)
比賽項目 主辦機構 得獎名單

獎項

聯校資訊科技學會/聯校電視台短片製作比賽 聯校資訊科技學會 獻主會小學 冠軍
七彩龍城《基本法》填色比賽 九龍城青年協進會 3B 林穎欣 初小組優異獎
個人全能跳繩挑戰賽2015 香港花式跳繩會 3B 林穎欣

11歲女子組 30秒單車步速度跳優異獎

11歲女子組 30秒前繩雙腳跳速度跳優異獎

全港「英語文法王學校比賽」 英語教育事務中心 獻主會小學 Outstanding School Award Kowloon City District
第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校

6A 陳衍然

6A 蔡鏵鍵

5A 黃凱健

金獎

銀獎

銅獎

2014青協杯獨木舟大賽 香港青年協會 6A 黃詩雅

女子8-13歲3人Tribe組冠軍

女子8-13歲雙人Tribe組冠軍

男女18歲以上混合接力Tribe組季軍

2015年全港爭霸戰 史丹福游泳學校 林琬晴 50米蝶泳冠軍
50米蝶泳季軍
50米蛙泳殿軍
「數學8寶箱」網上學習計劃 「數學8寶箱」數學學習平台

6A 陳衍然

 

全港最高成績大獎

 

數學科優秀學生獎

5A 杜易桓 數學科優秀學生獎
5A 黃嘉彥 數學科優秀學生獎
5A 黃穎淘 數學科優秀學生獎
4A 謝崇晞 數學科優秀學生獎
3A 謝珈蕙 數學科優秀學生獎
3D 郭彧峯 數學科優秀學生獎
2A 施嘉煒 數學科優秀學生獎
2A 戴嘉言 數學科優秀學生獎
2A 尹梓軒 數學科優秀學生獎
2D 陳浩偉 數學科優秀學生獎
1A 鄭晉傑 數學科優秀學生獎
1A 林樂瑤 數學科優秀學生獎
1A 吳柏賢 數學科優秀學生獎
1A 丁曉鑫 數學科優秀學生獎
1B 郭思賢 數學科優秀學生獎
1D 許展綽 數學科優秀學生獎
1D 邱逸晞 數學科優秀學生獎
書叢閱讀計劃閱讀報告比賽-故事組 香港教育專業人員協會

6A 黃慧思

6A 洪一銘

6A 麥芷青

6E 蔣詩瑩

冠軍
亞軍
季軍
優異
書叢閱讀計劃閱讀報告比賽-非故事組 香港教育專業人員協會

6A 陳衍然

6A 黃天行

6D 陳靜晞

6C 鄭 東

冠軍
亞軍
季軍
優異
書叢閱讀計劃書簽設計比賽 香港教育專業人員協會

5A 梁潤盈

5B 韓憶怡

5A 孫慧欣

6A 張樂林

冠軍
亞軍
季軍
優異
小小鯊魚錦標賽(第2節)2014-2015 Dynamic Shark 3D 李卓楠

50米背泳季軍

優異獎

個人全能跳繩挑戰賽2015 香港花式跳繩會 4A 林銘佳

10歲男子組30秒前繩雙腳跳速度跳冠軍
10歲男子組30秒後繩雙腳跳速度跳冠軍
10歲男子組30秒單車步速度跳亞軍

3B 葉東陽

9歲男子組30秒後繩雙腳跳速度跳季軍

9歲男子組30秒前繩雙腳跳速度跳優異獎

9歲男子組30秒單車步速度跳優異獎

「2014/15保護水資源大使」 水務署

6A 莊彩琳

6A 劉家贏

6A 婁納虹

6A 王美儀

6B 葉琰京

6B 郭旭銘

6B 曾盛杰

6B 王櫻霖

6C 鄭東

6C 馮朗鈞

6C 洪茹

6C 文俊豪

6C 黃瑋瑜

6D 張浚棠

6E 許俊暉

5A 俞昊

5A 周思燚

5A 梁希培

5A 嚴佩儀

5B 邱嘉琳

5B 郭靖珂

5B 林嘉怡

5B 黃穎怡

5C 許雍其

5C 施姍娜

5C 林鍵泓

5D 翁澤輝

5D 薛嘉煒

5D 楊嘉汶

4A 鍾昊行

4A 李倩雯

4A 王詠儀

4A 楊思臻

4B 龍裕雄

4B 彭曉淇

4B 吳婧嫣

4C 張駿軒

4C 王美堡

4D 王卓瑩

3A 謝珈蕙

3A 許俊文

3A 林正熙

3B 何景軒

3B 蔡東陽

3B 李銳傑

3B 翁藝渏

3C 馮天姿

3C 沈子涵

3C 張曼

3C 鄭芷晴

3C 文靜恩

3C 陳浩賢

3D 許銘添

3D 曾嘉景

3D 張紫盈

3D 王絺嵐

2A 楊巧臻

2A 葉文倩

2B 翁芯怡

2B 曾培杰

2C 方如玉

2C 胡旭玲

2C 柯敬恆

2D 黃慧潼

1A 林樂瑤

1A 鍾建希

1A 張德裕

1B 林浩東

1B 黃靖恩

1B 楊景森

1C 張雅詩

1C 陳俊銘

1D 區穎章

1D 葉東星

1D 林咏思

1D 蕭杰

1D 蔡依彤

1E 黃永昌

1E 劉子洳

1E 劉勇毅

1E 黃科錦

1E 黃嘉朗

1E 林雅雯

1E 黃梓軒

2014/15保護水資源大使
新加坡數學競賽初賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會

6A 陳衍然

6A 黃天行

 

6A 朱家傑

6A 何榮正

6A 莊彩琳

6A 蔡鏵鍵

6B 劉晉霆

5A 邱俊燁

5A 高熹

5A 陳政行

5A 黃嘉彥

 

6A 施毓婷

6A 洪一銘

6A 張家明

6A 張樂琳

6A 麥芷青

6A 黃詩雅

6D 陳嘉銘

6E 區志恒

5A 莊浚賢

5A 歐陽可煒

金獎

金獎

 

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

 

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

2015港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 香港數學奧林匹克協會

6A 陳衍然

5A 邱俊燁

 

5C 黃浩文

 

5A 陳政行

5A 黃嘉彥

金獎

金獎

 

銀獎

 

銅獎

銅獎

2015港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽 香港數學奧林匹克協會

6A 陳衍然

5A 邱俊燁

5C 黃浩文

 

6A 張家明
6A 蔡鏵鍵

5A 高熹

 

6A 莊彩琳

5A 陳政行

5A 黃嘉彥

5A 蔡芍瑩

 

金獎

金獎

金獎

 

銀獎

銀獎

銀獎

 

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)總決賽 中國數學教育研究會

6A 陳衍然

 

6A 蔡鏵鍵

 

6A 張家明

6A 黃天行

5A 邱俊燁

5A 高熹

5A 黃嘉彥

特等獎

 

一等獎

 

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)晉級賽 中國數學教育研究會

6A 陳衍然

 

6A 黃天行

6A 蔡鏵鍵

 

6A 張家明

6B 劉晉霆

6D 陳嘉銘

5A 余欣

5A 邱俊燁

5A 歐陽可煒

 

6A 洪一銘

6A 張樂琳

6E 區志恒

5A 黃嘉彥

5A 高熹

5A 陳政行

5C 黃浩文

5C 許雍其

特等獎

 

一等獎

一等獎

 

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

 

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽 中國數學教育研究會

6A 陳衍然

6A 黃天行

6A 蔡鏵鍵

6D 陳嘉銘

5A 邱俊燁

 

6A 洪一銘

6A 張家明

6E 區志恒

5A 高熹

5A 歐陽可煒

5C 許雍其

5C 黃浩文

 

6A 何嘉昇
6A 林家傑

6A 張樂琳

6A 莊彩琳

6A 黃詩雅

6B 鄒蕙琳

6B 劉晉霆

5A 余欣
5A 陳政行

5A 黃嘉彥

一等獎

一等獎

一等獎

一等獎

一等獎

 

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

 

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

2014-2015 Fun English Scheme 英語教育事務中心

2A 戴嘉言

1A 吳柏賢

6A 陳衍然

Champion

First Runner-Up

Second Runner-Up

「惠氏營養品與你創造健康家庭齊抗毒」填色及四格漫畫創作比賽 香港戒毒會 1E 楊希怡 優異獎
香港舞蹈體育學會標準舞及拉丁舞大賽 香港舞蹈體育學會 6D 黃學儒 青少年拉丁獨舞五項冠軍
第十一屆兒童及青少年讀經比賽 玫瑰堂聖言宣讀會

6C 文俊豪

兒童高級組優異獎

4A 張茵茵

4A 李欣熹

4A 莫若曦

4A 丁凱欣

3C 文靜恩

兒童中級組優異獎

2A 許思盈

2A 廖宇昊

2A 岑家朗

2A 葉文倩

兒童初級組優異獎
第四十屆全港青年學藝比賽
2015 香港小學數學精英選拔賽
保良局 6A 陳衍然 計算競賽一等獎
數學競賽二等獎
個人總成績一等獎
6A 蔡鏵鍵 計算競賽三等獎
數學競賽三等獎
個人總成績三等獎
6A 張家明 數學競賽三等獎
6A 莊彩琳 數學競賽三等獎
6A 何榮正 數學競賽三等獎
第十五屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽及第七屆全港校際舞蹈藝術家大賽 香港標準舞總會 5A 嚴佩儀

小學初級組華爾滋季軍

華爾滋舞組最傑出獎

5C 楊梓澄

高級單項組華爾滋第四名

高級單項組喳喳舞第五名

高級單項組森巴舞第五名

4B 楊梓渝 高級單項組森巴舞第四名
高級單項組喳喳舞第六名
高級單項組華爾滋第六名
3D 陳靖茹

倫巴舞組優等級獎

小學校際組華爾滋第四名

2014-2015 Hong Kong Budding Poets(English) Award 香港資優教育學院

6A 張樂琳

 

 

6A 陳衍然

6A 陳義承

6A 張家明

6A 莊彩琳

6A 洪一銘

6A 李卓蔚

6A 婁納虹

6A 麥芷青

6A 黃啟澧

6A 黃天行

6A 黃慧思

The Poet of the School Award

 

participation

participation

participation

participation

participation

participation

participation

participation

participation

participation

participation

香港學生運動員獎 屈臣氏集團 5A 孫慧欣

屈臣氏集團

香港學生運動員獎

2014-2015

優秀女童軍選舉2015 香港女童軍總會 6A 洪一銘 隊伍優秀女童軍

悅讀越多FUN

閱讀報告比賽

香港港道教聯合會

圓玄學院第三中學

6A 莊彩琳

5A 蔡芍瑩

熱心參與

熱心參與

悅讀越多FUN

書籍封面設計比賽

香港港道教聯合會

圓玄學院第三中學

5B 黃穎怡

 

6A 馮寶嵐

6A 莊彩琳

5A 嚴佩儀

5A 侯黛雯

5A 潘嘉妍

5B 黃穎怡

優異獎

 

熱心參與

熱心參與

熱心參與

熱心參與

熱心參與

熱心參與

非凡躍進獎 家庭與學校合作事宜委員會

6B 王櫻霖

6E 區志恒

5A 邱灃浩

5C 楊梓澄

4A 李欣熹

4A 徐希瑩

3A 吳薾

3D 許銘添

2B 施祡茵

2D 陳浩偉

1A 郭浩堅

1B 林梓晉

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

資訊科技挑戰獎勵計劃 香港電腦教育學會

6A 洪一銘

 

6A 黃天行

6A 洪一銘

6A 林家傑

6D 劉偉杰

5B 黃穎怡

優秀金章

 

金章級

金章級

金章級

金章級

金章級

第五十一屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會有限公司及教育局合辦 6A 張家明
6A 張樂琳
6A 洪一銘
5A 周思燚
5B 施娃娃
5B 黃映潼
5C 譚雯蔚
5C 黃美綺
5D 許佩瑜
4B 王祉元
4D 吳子蘋
3A 許佩雯
3A 戴凱盈
3B 吳泳緻
3C 鄭芷晴
3C 文靜恩
3C 張 曼
2A 陳錦欣
2A 崔穎盈
2B 施紫茵
2C 陳悅兒
2C 林欣諾
2D 郭己垣
1A 張佳鈺
1A 黃奕霖
1A 黃曉瑩
1E 鄭子洳
中國舞(群舞) 小學高年級組甲級獎
香港融樂會非華語學生中文學習傑出進步獎 香港融樂會有公司 6C 楊念祖 進步獎
第十五屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 5C 楊梓澄

單人高級單項組喳喳喳組冠軍

單人高級單項組華爾滋組冠軍

單人高級單項組森巴組亞軍

4B 楊梓渝

單人高級單項組喳喳喳組亞軍

單人高級單項組華爾滋組季軍

單人高級單項組森巴組季軍

3D 李沛盈 單人初級組華爾街第四名
3D 陳靖茹 單人初級組華爾滋第六名
第八屆全港學生公開朗誦比賽 朗誦及音樂推廣協會

6A 陳義承

6A 陳衍然

6A 張家明

6A 黃天行

2A 蔡穎琳

第4名

優異

優異

優異

優異

全港小學「果」真有情親子

烹飪比賽2015

天主教鳴遠中學 6D 鄧煒樂

Best Presentation Award

參與證書

第十一屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽 岑伯龍舞蹈學校

4A 倪鄭瑩

4C 王美堡

雙人同步組CHA CHA冠軍

雙人同步組Rumba冠軍

4D 彭子睿

1C 陳慧思
雙人同步組CHA CHA亞軍
雙人同步組Rumba亞軍
4C 王美堡

9歲組單人單項CHA CHA冠軍

9歲組單人單項Samba亞軍

4D 彭子睿

9歲組單人單項Samba冠軍

9歲組單人單項CHA CHA季軍

4A 倪鄭瑩

8-9歲組單人單項JIVE亞軍

8-9歲組單人單項WALTZ亞軍

3D 熊紫牽

8-9歲組單人單項Samba冠軍

8-9歲組單人單項WALTZ季軍

1C 陳慧思

6歲組單人單項CHA CHA亞軍

6歲組單人單項Samba亞軍

1D 李魄粘

6歲組單人單項JIVE亞軍

6歲組單人單項Samba優異獎

1D 蔡詩萍

6歲組單人單項JIVE優異獎

6歲組單人單項Samba優異獎

第58屆體育節世界田徑日2015 Samsung

1A 周子敬

1A 鍾建希

1A 黃雋然

1D 劉子傑

接力賽亞軍
全港青少年鋼琴大賽 元朗大會堂

1D 許展綽

 

5D 王子鍵

銀獎

 

銅獎

2015年「環境改善我至關注」攝影比賽初級組

聖母院書院、獻主會小學、獻主會聖馬善樂小學及獻主會溥仁小學合辦

1C 施靖婷

初級組亞軍

特別攝影技巧獎

出色照片說明獎

3B 何景軒

特別攝影技巧獎

創意攝影獎

出色照片說明獎

3C 詹偉揚

特別攝影技巧獎

最佳環保概念

1E 楊希怡

特別攝影技巧獎

創意攝影獎

1A 黃曉瑩 出色照片說明獎
3D 羅樂賢 優異獎
2A 陳塏婷 優異獎
1A 何崇曦 優異獎
1A 利詠森 優異獎
1A 鍾建希 優異獎
1A 郭浩堅 優異獎
1B 周奕希 優異獎
1D 葉東星 優異獎
2015年「環境改善我至關注」攝影比賽高級組 聖母院書院、獻主會小學、獻主會聖馬善樂小學及獻主會溥仁小學合辦 6B 葉琰京

高級組冠軍

創意攝影獎

出色照片說明獎

6A 蔡卓賢

最佳環保概念

出色照片說明獎

6A 黃天行 最佳環保概念
6E 賀韻宜 最佳環保概念
6E 張雪莹 出色照片說明獎
6D 陳嘉銘 優異獎
5B 郭晉瑋 優異獎
5D 許佩瑜 優異獎
2015年「親子創新健康食物」攝影比賽初級組獎項

聖母院書院、獻主會小學、獻主會聖馬善樂小學及獻主會溥仁小學合辦

1B 陳恒雅

初級組冠軍

創意攝影獎

1A 黃奕霖

創意攝影獎

特別攝影技巧獎

3C 文靜恩 合拍親子獎
2D 林俊文 合拍親子獎
2A 許思盈 出色照片說明獎
1A 鄭晉傑 特別攝影技巧獎
1E 曾麗雅 特別攝影技巧獎
3D 鄒旻芮 優異獎
2B 陸俊廷 優異獎
1E 馮曉彤 優異獎
2015年「親子創新健康食物」攝影比賽高級組

聖母院書院、獻主會小學、獻主會聖馬善樂小學及獻主會溥仁小學合辦

5A 高熹

高級組冠軍

創意攝影獎

出色照片說明獎

4A 莫若曦

高級組季軍

特別攝影技巧獎

5D 邱嘵柔

特別攝影技巧獎

出色照片說明獎

6E 關敬倫 特別攝影技巧獎
6A 陳衍然 合拍親子獎
6C 林恩彤 優異獎
6D 鄧煒樂 優異獎
第四屆省港澳武術錦標賽 李勁德武術訓練中心

4B 楊梓渝

 

3D 施秉浩

初級南拳金獎

一路長拳金獎

 

初級南拳銀獎

一路長拳銀獎

第十七屆全港中小學

普通話演講比賽2015

新市鎮文化教育協會

1A 江向傑

1A 張佳鈺

3A 潘祡琳

3A 謝珈蕙

優異星獎

優異獎

良好獎

良好獎

2015「繽紛龍城」復活節填色比賽 九龍城青年協進會 3B 陳海納

初小組(紅磡分區)季軍

初小組(紅磡分區)季軍嘉許狀

香港學校戲劇節 香港藝術學院

6E 林欣潼

6E 張雪瑩

 

5A 蔡富成

5A 侯黛雯

5A 梁愷宏

5A 梁潤盈

5A 黃凱健

5A 黃梓薇

5A 黃穎淘

5A 冼詩琦

5A 嚴佩儀

5A 余 欣

5B 郭靖珂

5B 劉偉銘

5B 呂凱鈴

5B 黃穎怡

5C 譚雯蔚

5D 陳百慧

4A 鍾昊行

4B 陳國煒

3D 鄒旻芮

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5B 劉偉銘 傑出演員獎
第六十七屆香港學校音樂節

香港學校音樂及

朗誦協會

獻主會小學 教堂音樂-中文歌曲優良

5D 王子鍵

1D 許展綽

 

3D 徐樂菲

 

5D 詹傑耀

 

4B 王祉元

 

1A 吳柏賢

1A 謝亨盛

 

4C 馮俊天

 

6C 吳凱傑

6C 成宓兒

 

6B 邱浠怡

4A 李欣熹

 

2B 馮依晴

鋼琴獨奏五級冠軍

鋼琴獨奏一級冠軍

 

鋼琴獨奏三級季軍

 

鋼琴獨奏四級優良

 

鋼琴獨奏三級優良

 

鋼琴獨奏二級優良

鋼琴獨奏二級優良

 

鋼琴獨奏一級優良

 

鋼琴獨奏四級良好

鋼琴獨奏四級良好

 

鋼琴獨奏三級良好

鋼琴獨奏三級良好

 

鋼琴獨奏一級良好

2015香港小學數學精英選拔賽 保良局 6A 陳衍然 個人賽中總成績最高
第3屆愛麗絲盃標準舞及拉丁舞排名大賽 葉潤潤舞蹈學校 4A 倪鄭瑩

青少年單人華爾茲冠軍

青少年單人森巴優異獎

4C 王美堡

青少年單人喳喳優異獎

青少年單人牛仔優異獎

1D 蔡詩萍

青少年單人牛仔優異獎

青少年單人森巴優異獎

第十五屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會

4A 倪鄭瑩

華爾茲舞組最傑出獎

3D 李沛盈 牛仔舞組最傑出獎

4A 倪鄭瑩

4C 王美堡

青少年同步組單項-倫巴亞軍

4A 倪鄭瑩

4C 王美堡

青少年同步組單項-喳喳喳季軍
4C 王美堡 喳喳喳舞組優等級獎
1A 孫慧盈 牛仔舞組優等級獎

第十屆全港小學數學比賽

(九龍城區)2014-2015

香港理工大學及

東華三院黃笏南中學

獻主會小學

 

6A 蔡鏵鍵

6A 張家明

6A 陳衍然

 

6A 張家明

6A 陳衍然

 

6A 蔡鏵鍵

6A 張家明

6A 陳衍然

 

6A 蔡鏵鍵

 

6A 莊彩琳

5A 陳政行

5A 高熹

全場殿軍

 

全場殿軍

全場殿軍

全場殿軍

 

創意解難亞軍

創意解難亞軍

 

銀獎

銀獎

銀獎

 

智多星亞軍

 

優異獎狀

優異獎狀

優異獎狀

綠色微電影比賽 香港中文大學

6A 莊彩琳

6A 張家明

6A 陳義承

6E 蘇俊文

 

5A 余穎珊

5A 蔡芍瑩

5A 陳紫昕

5A 高誼

5A 黃凱欣

5A 梁希培

5A 陸灼文

5A 邱灃浩

小學組季軍

2014-2015年度

九龍城區傑出學生選舉

九龍城區校長聯絡委員會

九龍城民政事務處

6A 陳衍然

小學組優異獎

香港國際標準舞及拉丁舞大賽 Kong Kong Ballroom Dancing Council

5C 楊梓澄

亞洲青少年單人華爾滋舞亞軍

亞洲青少年單人倫巴舞亞軍

亞洲青少年單人喳喳喳舞亞軍

4B 楊梓渝

亞洲青少年單人華爾滋舞冠軍

亞洲青少年單人倫巴舞季軍

亞洲青少年單人喳喳喳舞季軍

2014-2015年度西九龍總區周年檢閱禮小學步操比賽 香港交通安全隊西九龍總區

6A 陳義承

6A 張詠善

6A 林家傑

6A 林雅姿

6B 王櫻霖

6B 王力恒

6C 蔡雪妮

6C 高智暉

6C 馮朗鈞

6C 文俊豪

6C 區一婷

6C 李子豪

6C 林恩彤

6C 陳華霖

6C 龔佳霖

6D 陳嘉熙

6D 鄧煒樂

5C 張詠雅

5C 許曉燐

5C 呂心怡

5C 黃敏宜

5D 庄鴻莉

5D 蔡稼儀

5D 李燕玲

 

優異獎

中國語文菁英計劃(2014/2015) 中國語文教育研究學會 6A 陳義承 小學組銅獎
香港小學校際英文朗誦比賽

香港管理業協會

李國寶中學

Oblate Primary School

 

6A 陳衍然

6A 陳義承

6A 張家明

6A 馮寶嵐

6A 何嘉昇

6A 洪一銘

6A 林雅姿

6A 李卓蔚

6A 陸楚瑩

6A 黃天行

6A 張樂琳

積極參與獎

 

 

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

國際城市盃朗誦比賽 北京普通話學會 1A 鄭晉傑 金獎

第四屆「閃耀之星」

才華拓展獎學金

資優教育基金 6A 陳衍然
6D 黃學儒
獎狀及獎學金
獎狀及獎學金
2014第六屆優秀小學生獎勵計劃 香島教育機構 6A 陳義承 優秀小學生獎
喜樂少年創作天地 公教報

6A 何嘉昇

5B 劉偉銘

4A 廖婥琳

4A 鍾昊行

4C 黃思俊

3A 徐樂菲

3B 黃凱晴

 

獲選刊登喜樂少年
創作天地

柏立基爵士

信託基金

柏立基爵士

信託基金委員會

6D 黃琦琦

傑出學生資助

(拉丁舞)

柏立基爵士

信託基金

柏立基爵士

信託基金委員會

5A 周思燚

傑出學生資助

(中國舞)

柏立基爵士

信託基金

柏立基爵士

信託基金委員會

4A 林毓譽

傑出學生資助

(相撲)

創意環保愛地球比賽2014

樂思教育出版社

香港有機資源中心

獻主會小學 銅獎
第十九屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 香港教育專業人員協會 3C 沈子涵 冠軍
第三屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽 香港標準舞總會

3D 李沛盈

青少年單人拉丁舞喳喳優異獎
青少年單人拉丁舞森巴優異獎

1A 孫慧盈

青少年單人拉丁舞森巴亞軍

青少年單人拉丁舞牛仔優異獎

1B 林浩東

青少年單人拉丁舞牛仔優異獎

青少年單人拉丁舞森巴優異獎

中國國際標準舞及拉丁舞公開大賽

香港標準舞總會

 


5C 楊梓澄

高級單項組單人華爾茲冠軍

5A 關力恒

雙人8至12歲組喳喳舞冠軍

雙人8至12歲組倫巴舞冠軍

本港8至12歲組單人華爾茲第五名

4D 彭子睿 本港8至12歲組單人華爾茲第六名
3D 李沛盈 本港8歲組單人華爾茲亞軍
3D 陳靖茹

本港8歲組單人華爾茲季軍

雙人8至12歲組喳喳舞冠軍

本港組8-12歲組倫巴舞冠軍

1C 陳慧思

喳喳喳舞組甲等級獎

本港8歲以下組單人華爾茲第五名

本港8歲以下組單人森巴舞第六名

2014-2015年度每月傑出數學獎勵計劃

數學8寶箱

 

四月份嘉許狀

6A 陳衍然

5A 杜易恒

5A 黃穎淘

2A 戴嘉言

1A 鄭晉傑

1A 林樂瑤

1A 吳柏賢

1D 許展綽

三月份嘉許狀

6A 陳衍然

5A 杜易恒

2A 戴嘉言

1A 鄭晉傑

1A 林樂瑤

1A 吳柏賢

1D 許展綽

二月份嘉許狀

6A 陳衍然

5A 杜易恒

2A 戴嘉言

1A 鄭晉傑

1A 林樂瑤

1A 吳柏賢

1D 許展綽

一月份嘉許狀

6A 陳衍然

5A 杜易恒

2A 戴嘉言

2D 陳浩偉

1A 鄭晉傑

1A 林樂瑤

1A 吳柏賢

1D 許展綽

十二月份嘉許狀

6A 陳衍然

5A 杜易恒

3A 謝珈蕙

2A 戴嘉言

2D 陳浩偉

1A 鄭晉傑

1A 林樂瑤

1A 吳柏賢

1D 許展綽

十一月份嘉許狀

6A 陳衍然

5A 杜易恒

5A 黃穎淘

3A 謝珈蕙

2A 戴嘉言

1A 鄭晉傑

1A 林樂瑤

1A 吳柏賢

1B 郭思賢

1D 許展綽

全港兒童田徑競技運動會2014 全港少年運動協會 1A 孫慧盈

女子2007年組30米季軍

女子2007年組60米優異

藍天綠地在香港 北區花鳥蟲魚展覽會

6A 馮寶嵐

6B 賴家盈

6B 葉琰京

6C 王靜雯

6D 陳佳琳

6D 吳健偉

6D 黃琦琦

6E 賀韻宜

5A 陳苑頴

5B 陳藹彤

5B 張蜜兒

5B 杜嘉欣

5C 莊穎思

5C 黃晴茵

5D 鄧翠瑩

全港學界環保栽種比賽園藝組季軍

全港學界環保栽種比賽瓜果組季軍

全港學界環保栽種比賽蔬菜及香草類優異

校際朗誦節   獻主會小學

初級組普通話集誦優良

高級組普通話集誦優良

初級組英詩朗誦優良

高級組英詩朗誦優良

獻主會小學

英語話劇亞軍

 

英語話劇優良

6D 黃學儒

5A 侯黛雯

 

6B 劉彩儀

6B 萬失愈

6C 蘇蔚

6D 蔡泓悅

6E 王瑞贈

5A 關霈霖

5A 黃凱欣

5D 邱曉柔

4D 秦詠欣

4D 劉芷彤

3B 何景軒

3B 林梓瑤

3C 張曼

3D 許銘添

3D 鄒旻芮

3D 王絺嵐

2A 鄭仲謙

2A 黃子洛

2B 林詩晴

1A 鄭晉傑

1A 黃雋然

1B 梁羽希

 

4D 洪煒燊

1B 陳恆雅

中文詩獨季軍

中文詩獨季軍

 

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文散獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

 

中文詩獨良好

中文詩獨良好

6A 歐陽嘉祥

6A 馮寶嵐

天主教經文良好

天主教經文良好

5B 郭靖珂

5D 林樂晴

5D 余美嬌

4A 蔡晴儀

4A 李康琳

4A 王詠儀

4B 何思哲

3A 許佩雯

3C 林樂瑤

2C 胡旭玲

2D 李若嵐

 

5C 楊梓澄

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

 

英文詩獨良好

5A 嚴佩儀

4D 彭曉琳

4D 彭子睿

3A 謝珈蕙

2D 郭己垣

2D 梁梓茵

1A 江向傑

1C 李朗添

 

5B 黃映潼

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

 

普通話詩獨良好

九龍東區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會

5A 孫慧欣

 

 

6A 張家明

 

 

6A 麥芷青

6A 張家明

6B 萬矢愈

6C 成宓兒

 


6A 麥芷青

6A 張家明

6B 萬矢愈

6C 成宓兒

5A 孫慧欣
5C 譚雯蔚

50米自由泳亞軍

50米蝶泳亞軍

 

50米蛙泳季軍

50米自由泳季軍

 

4X50米自由泳接力殿軍

4X50米自由泳接力殿軍

4X50米自由泳接力殿軍

4X50米自由泳接力殿軍

 

 

女子甲組團體第五名

 




女子乙組團體第六名

第四屆全球華人標準舞及拉丁舞公開賽 香港標準舞總會 5A 關力恒

本港兒童初級組(12歲以下)牛仔組季軍


本港單人兒童初級組快步組第六名

香港國際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 5A 關力恒

本港青少年牛仔舞第四名

 

本港青少年單人鬥牛舞第六名

第二十七屆社交舞公開大賽 深水埗文藝協會文康活動委員會

5B 彭思詠

4B 彭思僮

雙人喳喳B組亞軍


4B 彭思僮

 

6至9歲A組單人喳喳優異獎
3D 陳靖茹

6至9歲組A組單人喳喳季軍

 

單人牛仔優異獎

3D 李沛盈 6至9歲組A組單人喳喳優異獎

1C 陳慧思

6至9歲A組單人喳喳優異獎


單人牛仔亞軍

2014第十五屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 5A 嚴佩儀

小學校際組森巴舞季軍

 

華爾滋第五名

 

舞蹈藝術家組華爾滋最傑出獎

5A 關力恒

小學校際組雙人喳喳第五名

 

雙人倫巴舞第六名

 

舞蹈藝術家組喳喳優等級獎

4B 彭思僮

舞蹈藝術家組華爾滋甲等級獎

4D 彭子睿 舞蹈藝術家組喳喳甲等級獎
3D 陳靖茹

小學校際組雙人喳喳第五名

 

雙人倫巴第六名

 

舞蹈藝術家組華爾滋甲等獎

3D 李沛盈 舞蹈藝術家組華爾滋優等級獎
3D 熊紫牽 舞蹈藝術家組華爾滋甲等級獎

1C 陳慧思

小學初級組華爾滋第六名


舞蹈藝術家組喳喳甲等級獎

第十三屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽 曼姿舞蹈學校 4D 彭子睿

單人喳喳亞軍

 

單人牛仔優異獎

 

3D 李沛盈

單人喳喳冠軍


單人鬥牛冠軍

 

單人牛仔季軍

3D 陳靖茹

單人倫巴優異獎


單人牛仔優異獎

社區共融祝慶中華人民共和國65週年國慶游泳錦標賽(2014) 香港游泳協會 4A 黃智健

男子8歲50米背泳季軍

 

男子8歲50米捷泳季軍

 

男子8歲100米捷泳季軍

 

男子8歲50米蝶泳殿軍

慶祝香港回歸游泳錦標賽 香港游泳協會 4A 黃智健

男子8歲100米捷泳季軍

 

男子8歲50米捷泳殿軍

西貢區分齡游泳比賽2014 康樂及文化事務署 4A 黃智健 男子青少年J組50米背泳亞軍
2014-2015年度港九地域小學區際游泳比賽 香港學界體育聯會 5A 孫慧欣

女子乙組4X50米自由泳接力亞軍

 

女子乙組50米蝶泳殿軍

全港青少年數學挑戰賽2014 全港青少年數學挑戰賽 5A 邱俊燁 銀獎
亞洲國際數學奥林匹克公開賽 亞洲國際數學奥林匹克聯合會 5A 邱俊燁 榮譽證書
新加坡數學競賽決賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會 5A 邱俊燁 Gold Honor

國際跆拳道香港總會

兒童青少年邀請賽2014

國際跆拳道香港總會 5A 邱俊燁

品勢組冠軍

優異

國慶游泳錦標賽(2014) 香港游泳協會 5A 孫慧欣 女子10歲組全場總冠軍
女子10歲50米捷泳冠軍
女子10歲50米背泳冠軍
女子10歲50米蝶泳冠軍
女子10歲100米捷泳亞軍

第八屆香港傑出青少年及

兒童藝術家大獎頒獎儀式及

青少年兒童精英種子選手大賽

(標準舞及拉丁舞)

香港標準舞總會 6C 張寶儀

高級標準舞組

單人雙項冠軍

單人五項第四名
單人二項第六名
6D 黃琦琦

最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

青少年高級單項D組

單人華爾滋亞軍

單人喳喳第五名
單人森巴第四名
5C 楊梓澄

最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

青少年高級單項D組

單人華爾滋冠軍

單人喳喳第四名
5A 嚴佩儀

8至12歲組別

單人華爾滋第四名

3D 李沛盈

青少年8歲組別

單人華爾滋第五名

3D 熊紫牽

8歲以下組別

單人華爾滋第六名

港澳地區中小學普通話水平第三十一屆考試 GAPSK考試委員會 6A 陳衍然
6A 蔡卓賢

最優異成績獎

 

最優異成績獎

小畫家畫出大世界 亞洲藝粹教育中心 3D 李沛盈 P1-P3組殿軍
儷影盃全港標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 3D 李沛盈

校際組單人PASO 亞軍

 

基本步Cha Cha Cha 殿軍

九龍城區第三十八屆
游泳比賽

康樂文化事務署 5A 孫慧欣

100米蝶泳亞軍

 

100米自由泳季軍