獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

獲得校外獎項的學生(2015至2016年度)
比賽項目 主辦機構 得獎名單 獎項
「童眼看世界」香港區選拔賽2016 信興科技有限公司

6A 關霈霖

6A 陸灼文

6A 蔡芍瑩

6A 黃嘉彥

6A 邱灃浩

最佳環保主題大獎

最佳環保主題大獎

最佳環保主題大獎

最佳環保主題大獎

最佳環保主題大獎

2015-2016九龍東區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 5B伍伊婷 女子乙組擲壘球第七名
2015-2016港九地域小學區際游泳比賽 香港學界體育聯會

6A孫慧欣

女子甲組4X50米四式接力第二名
活力小飛魚游泳比賽 長河游泳會 2A郭思賢

7-8歲 25米 自由泳優異獎

7-8歲 25米 背泳亞軍

7-8歲 25米 蛙泳冠軍

香港胡氏跆拳道會品勢比賽 香港胡氏跆拳道會 1A吳凱政 亞軍
香港學生運動員獎2015-2016 屈臣氏集團 5A黃智健 香港學生運動員獎
第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校

6A高熹

6C黃浩文

銅獎

銅獎

第五屆(2015-2016)「閃耀之星」才華拓展獎學金 資優教育基金 6A孫慧欣 閃耀之星
第四屆慶祝國慶小飛魚游泳公開賽 香港游泳協會 1C黎振彤 男子6歲組2X50米親子接力第七名
優秀女童軍選舉2016 香港女童軍總會 6A蔡芍瑩 隊伍優秀女童軍
數學精英杯暨世界城市杯三算選拔賽 香港中華基督教青年會及國際珠算數學聯合會 1A 李諾鋒 金杯獎

公教報投稿

作品刊登

公教報

5C 黃思俊

4A 林穎欣

4A 陳海納

4B 黃希迅

5D 李坤耀

4A 林穎欣

4A 陳海納

4B 王瑞祺

2A 韋曉鈺

作品(颱風)

作品(給老師的信)

作品(我是一台電腦)

作品(一件內疚的事)

作品(一位我感謝的人)

作品(怎樣善用紅包)

作品(給老師的信)

作品(與長者溝通)

作品(美味的水果)

香港學校戲劇節 教育局 6A 歐陽可煒
6A 潘嘉妍
6A 蔡芍瑩
6A 黃嘉彥
6A 邱俊燁
5B 潘震曈
傑出演員獎
香港學校戲劇節 教育局

2A 江向傑
3A 施紫茵
4A 郭彧峯
5A 鍾昊行
5A 莊鈺鋆
5A 邱鎮晞
5B 陳國煒
5B 秦詠欣
5B 潘震瞳
5B 伍伊婷
5C 李欣熹
6A 歐陽可煒
6A 蔡富成
6A 關霈霖
6A 梁愷宏
6A 梁潤盈
6A 吳羲和
6A 潘嘉妍
6A 孫慧欣
6A 蔡芍瑩
6A 黃凱健
6A 黃嘉彥
6A 黃梓薇
6A 黃穎淘
6A 冼詩琦
6A 邱俊燁
6A 嚴佩儀
6A 余欣
6B 郭靖珂
6B 劉偉銘
6B 呂凱鈴
6B 黃穎怡
6C 譚雯蔚
6D 陳百慧

傑出合作獎
2016全港兒童兩文三語朗誦大賽 香港教育工作者聯會 2E黃雋然
2A張德裕
2A姜景銘
優良
優良
優良
The 2015/16 Hong Kong Budding Poets (English) Award The Hong Kong Academy for Gifted Education 6A余欣 The Poet of the School Award
瓜果組 香港北區花鳥蟲魚展覽會 6D陳易生
6D陳百慧
6D鄧翠瑩
6D邢曉瑢
6D阮嘉謙
6C莊穎思
6C黃晴茵
6C黃美綺
6B張蜜兒
6B邱嘉琳
6B莊東生
6B韓憶怡
6B彭思詠
6B杜嘉欣
6A陳紫昕
6A陳苑頴
6A黃凱欣
6A俞昊
6A周凱輝
5D李坤耀
5D梁寶婕
5D羅震峰
5D吳婧嫣
5C蔡晴儀
5C黎凱瑤
5C李穎怡
5B陳紫晴
5B王卓瑩
5B李曉琳
5B區志華
5B王祉元
5A鄭伊琳
5A張茵茵
5A彭曉琳
季軍
再生能源綠化比賽 香港北區花鳥蟲魚展覽會 6D鄧翠瑩
6C莊穎思
6C黃晴茵
6B張蜜兒
6B邱嘉琳
6B韓憶怡
6B杜嘉欣
6A陳苑頴
5D梁寶婕
5C黎凱瑤
5C李穎怡
5B陳紫晴
5B王卓瑩
5B李曉琳
5B王祉元
季軍
香草類組 香港北區花鳥蟲魚展覽會 6D陳易生
6D陳百慧
6D鄧翠瑩
6D邢曉瑢
6D阮嘉謙
6C莊穎思
6C黃晴茵
6C黃美綺
6B張蜜兒
6B邱嘉琳
6B莊東生
6B韓憶怡
6B彭思詠
6B杜嘉欣
6A陳紫昕
6A陳苑頴
6A黃凱欣
6A俞昊
6A周凱輝
5D李坤耀
5D梁寶婕
5D羅震峰
5D吳婧嫣
5C蔡晴儀
5C黎凱瑤
5C李穎怡
5B陳紫晴
5B王卓瑩
5B李曉琳
5B區志華
5B王祉元
5A鄭伊琳
5A張茵茵
5A彭曉琳
優異
惜物節約共攜手,綠色生活新未來攝影比賽 獻主會屬會學校 6A梁愷宏
5A林琬晴
5A李逸晞
5A李逸晞
5A李逸晞
5A李逸晞
5A丁凱欣
4D鄒旻芮
4D鄒旻芮
4D鄒旻芮
3B張生儒
3A許思盈
3A李日駿
3A李日駿
3A崔穎盈
2B陳熙晴
2B林貝佳
2A陳恒雅
2A鄭晉傑
2A梁瑋軒
積極參與獎
積極參與獎
最佳攝影技巧獎
最具綠色創意獎
季軍
最佳創意獎
最具綠色創意獎
冠軍
最合拍親子獎
最佳照片說明獎
積極參與獎
積極參與獎
最佳攝影技巧獎
優異獎
積極參與獎
最佳攝影技巧獎
最合拍親子獎
最佳照片說明獎
積極參與獎
積極參與獎
環保栽種比賽 香港北區花鳥蟲魚展覽會 6D鄧翠瑩
6C莊穎思
6C黃晴茵
6B張蜜兒
6B邱嘉琳
6B韓憶怡
6B杜嘉欣
6A陳苑頴
5D梁寶婕
5C黎凱瑤
5C李穎怡
5B陳紫晴
5B王卓瑩
5B李曉琳
5B王祉元
全場總季軍
環保栽種比賽園藝組 香港北區花鳥蟲魚展覽會 6D鄧翠瑩
6C莊穎思
6C黃晴茵
6B張蜜兒
6B邱嘉琳
6B韓憶怡
6B杜嘉欣
6A陳苑頴
5D梁寶婕
5C黎凱瑤
5C李穎怡
5B陳紫晴
5B王卓瑩
5B李曉琳
5B王祉元
冠軍

27屆全港小學數學比賽2016

香港教育專業人員協會
主辦

6A邱俊燁

初賽最佳個人成績
一等獎

6A黃穎淘

初賽最佳個人成績
三等獎

6A高 熹

初賽最佳個人成績
三等獎

2016香港小學數學精英選拔賽

香港保良局主辦

6A邱俊燁

計算競賽三等獎
數學競賽二等獎
總成績二等獎

6A黃嘉彥

計算競賽三等獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016

中國數學教育研究會

6A邱俊燁

華夏之星

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016
全國總決賽

中國數學教育研究會

6A邱俊燁
6A歐陽可煒
6A陳政行
6A 高 熹
6A黃嘉彥
5A鄭正樂
5A鄭伊琳

一等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016
(華南賽區) 晉級賽

中國數學教育研究會

6A邱俊燁
6A陳政行
6A 高 熹
6A黃嘉彥
5A張茵茵
5A鄭正樂
5A鄭伊琳
6A歐陽可煒
6A杜易恒
6A黃穎淘
5A丁凱欣

一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016
 (香港賽區) 初賽

中國數學教育研究會

6A邱俊燁
6A歐陽可煒
6A陳政行
6A 高 熹
6A黃嘉彥
5A張茵茵
5A鄭正樂
5A鄭伊琳
6A莊浚賢
6A梁潤盈
6A杜易恒
6A黃凱欣
6A黃穎淘
6B王培琛
5A丁凱欣

一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎

2016港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

香港數學奧林匹克協會

6A邱俊燁
5A楊思臻
5A謝崇晞

金獎
銀獎
銅獎

2016港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽

香港數學奧林匹克協會

6A邱俊燁
6A蔡芍瑩
6A杜易恒
5A鄭伊琳
1D王釗鋒
6A歐陽可煒
6A黃嘉彥
6C黃浩文
5A吳子蘋
5A謝崇晞
5A楊思臻

金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎

2016兩岸菁英數學邀請賽初賽

中國數學教育研究會

5A鄭正樂
5A鄭伊琳

二等獎
二等獎

亞太菁英自然科學競賽(香港區)

數理科學教育中心

5A鄭正樂
5A鄭伊琳

銅獎
銅獎

第五十二屆學校舞蹈節

香港學界舞蹈協會
有限公司及教育局合辦

6A 周思燚
6B
施曉曈
6B 黃映潼
6C
譚雯蔚
6C
黃美綺
6D
許佩瑜
5A
吳子蘋
5A 鄭伊琳
5B 王祉元
5B
李曉琳
4A
陳明慧
4A 戴凱盈
4A 蔡凱晴
4C 許佩雯
4C
吳泳緻
4D
鄭芷晴
4D
 

中國舞(群舞)小學高年級組甲級獎

3A陳錦欣
3A崔穎盈
3A施紫茵
3B吳宛蔚
3D周可晴
2E鄭子洳

1A林梓淇
1A羅芷晴
1A蔡泳鍶
1A王梓其
1B許巧宜
1C黃晞悅

中國舞(群舞)小學低年級組乙級獎

二零一五年香港校際柔道錦標賽-女子初級組

(年齡於8歲或以上 至

12歲或以下-32kg)

中國香港柔道總會 4B萬愈兒 季軍
Little Musical Philanthropists 2016-Piano H2 class Magic Fingers 2A吳柏賢 Merit
資訊科技挑戰獎勵計劃 香港電腦教育學會 5A張茵茵
5A張茵茵
5A徐希瑩
5A謝崇晞
5A莫若曦
5A王文宏
5D羅智淼
5D王美堡
優秀金章
金章級
金章級
金章級
金章級
金章級
金章級
金章級
紫荊盃體育舞蹈錦標賽 香港體育舞蹈總會 4D李沛盈 獨舞專項8-9歲拉丁舞專項鬥牛舞 第一名
獨舞專項8-9歲拉丁舞專項倫巴舞 第二名
獨舞專項8-9歲拉丁舞專項森巴舞 第二名
獨舞專項8-9歲拉丁舞專項查查查 第三名
獨舞專項8-9歲拉丁舞三項(倫查牛) 第一名
獨舞專項8-9歲拉丁舞雙項(查牛) 第三名

第三屆2015國際華人兒童及青少年藝術年展-「生命的誕生」

藝術年展

兒童藝術評級小組 4D李沛盈 銅獎

第十六屆全港學界普通話

傳藝比賽

普通話教師學會 2A張佳鈺

主持人(自我介紹)組

冠軍

2A江向傑

古詩讀誦組

優異

2015-2016年度全港小學數學比賽(九龍城區) 東華三院黃笏南中學及香港理工大學

5A鄭伊琳

5A楊思臻

5A謝崇晞

6A高熹

6A蔡芍瑩

6A梁潤盈

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

P.1-P.2 English Choral Speaking (9th HK Students Open Speech Competition) Speech & Music Recital Development Foundation 2A鄭晉傑
2A張佳鈺
2A張德裕
2A周子敬
2A黃奕霖
2A姜景銘
2A江向傑
2A林樂瑤
2A梁慧兒
2A李婷婷
2A吳柏賢
2A吳悅儀
2A孫慧盈
2A孫仁亮
2A謝亨盛
2A黃曉瑩
2A黃錦鴻

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place

First Place
P.1-P.2 English Verse Speaking (9th HK Students Open Speech Competition) Speech & Music Recital Development Foundation

獻主會小學

獻主會小學

 

2A鄭晉傑
2A張佳鈺
2A張德裕
2A周子敬
2A鍾建希
2A江向傑
2A吳悅儀
2A孫慧盈
2A謝亨盛

First Place

Winner

 

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

Merit

2016年廣州市擊劍公開賽

團體比賽

廣州市擊劍協會 2E 黃雋然 季軍

Tomorrow's Star Fencing Competition

Boy's Foil Under-8

Hong Kong Fencing School 2E 黃雋然 1st Runner up
北區少年五人足球比賽 北區體育會 2E 黃雋然 亞軍

2016沙田盃(第九屆)新秀游泳

錦標賽邀請賽

沙田體育會 1E 陳柏然

25米自由式冠軍

25米胸泳冠軍

烽舞坊體育舞蹈錦標賽 烽舞坊 4D 李沛盈

 

女子組13歲或以下倫巴舞

第一名

女子個人舞10歲或以下查查查

第二名

女子組 13歲或以下 查查查

第三名
女子組 13歲或以下 倫巴舞

第三名
女子個人舞 9歲或以下 倫巴舞

第三名
女子個人舞 9歲或以下 森巴舞

第三名

第六十八屆香港學校音樂節

香港學校音樂及

朗誦協會

獻主會小學

 

4A徐樂菲
1E李詩洋
6D王子鍵
6A孫慧欣
6A梁希培
5A丁凱欣
5A王文宏
5A莊鈺鋆
4A吳薾
2B許展焯
2A謝亨盛
2A孫人和
2A姜景銘
2A吳柏賢
1D杭仁悅
1A蘇星宇
1A林詠恩
1A林梓淇
6D詹傑耀
5A張茵茵
3B林欣諾

教堂音樂 - 中文歌曲優良

 

鋼琴獨奏 (Grade 4)季軍
小提琴獨奏 (Grade 1)季軍
鋼琴獨奏 (Grade 6)優良
鋼琴獨奏 (Grade 6)優良
鋼琴獨奏 (Grade 2)優良
鋼琴獨奏 (Grade 2)優良
鋼琴獨奏 (Grade 2)優良
鋼琴獨奏 (Grade 3)優良
鋼琴獨奏 (Grade 2)優良
鋼琴獨奏 (Grade 2)優良
鋼琴獨奏 (Grade 3)優良
鋼琴獨奏 (Grade 2)優良
鋼琴獨奏 (Grade 1)優良
鋼琴獨奏 (Grade 2)優良
鋼琴獨奏 (Grade 1)優良
小提琴獨奏 (Grade 3)優良
鋼琴獨奏 (Grade 1)優良
鋼琴獨奏 (Grade 1)優良
鋼琴獨奏 (Grade 5)良好
鋼琴獨奏 (Grade 8)良好
鋼琴獨奏 (Grade 1)良好

第二十七週年舞會暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽 香港標準舞總會 4D陳靖茹

單人倫巴舞第四名

單人快步第四名

第二十八屆社交舞公開大賽 岑伯龍舞蹈學校 2A孫慧盈

單人牛仔舞優異獎

雙人單項查查舞優異獎

2C陳慧思

單人倫巴舞優異獎

雙人單項查查舞亞軍

2D林浩東 雙人單項查查舞優異獎
2D李魄粘

雙人單項查查舞亞軍

單人牛仔舞優異獎

2E梁嘉怡 單人牛仔舞優異獎
第十四屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽 曼姿舞蹈學校 5A倪鄭瑩

單人單項華爾滋季軍
單人單項查查舞冠軍

5D彭子睿 單人單項查查舞亞軍
單人單項牛仔舞冠軍
2E梁嘉怡 單人單項牛仔舞冠軍
單人單項森巴舞季軍
第十六屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 6C楊梓澄

雙項標準舞第四名
雙項拉丁舞第四名
雙項拉丁舞雙人同步組

亞軍

5A倪鄭瑩

單人倫巴舞第五名
單人快步舞第四名
5D楊梓渝

雙項拉丁舞第六名
雙項拉丁舞雙人同步組

亞軍

4A蔡璻妍
單人快步舞第六名
單人倫巴舞第六名
舞蹈藝術家獎-查查舞最傑出獎
4D陳靖茹
單人快步舞第五名
單人倫巴舞第四名
3B王嘉欣

舞蹈藝術家獎-倫巴舞

甲等級獎

2B林貝佳

舞蹈藝術家獎-倫巴舞

甲等級獎

2C陳慧思

雙人牛仔舞第六名
雙人查查舞季軍
雙人牛仔舞亞軍
雙人華爾滋第六名
舞蹈藝術家獎-倫巴舞

最傑出獎

2D李魄粘

雙人牛仔舞第六名
雙人查查舞季軍
雙人牛仔舞亞軍
雙人華爾滋第六名
雙人同步倫巴舞亞軍
雙人同步查查舞季軍
單人快步第五名
舞蹈藝術家獎-查查舞

甲等級獎

2E梁嘉怡
雙人查查舞亞軍
雙人牛仔舞亞軍
雙人牛仔舞季軍
雙人同步倫巴舞亞軍
雙人同步查查舞季軍
單人快步冠軍
1C陳盈彤 雙人牛仔舞亞軍
雙人查查舞亞軍
雙人牛仔舞季軍
第十二屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽 岑伯龍舞蹈學校 5D王美堡 單人查查舞亞軍
單人牛仔舞季軍
2A孫慧盈 單人查查舞冠軍
單人牛仔舞季軍
2B林貝佳 單人快步舞亞軍
單人倫巴舞優異獎
2D林浩東 單人查查舞冠軍
單人牛仔舞亞軍
2D李魄粘 單人查查舞冠軍
單人倫巴舞冠軍
單人快步舞優異獎
1C鄭紫予 單人快步舞季軍
單人牛仔舞優異獎
第十六屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽 香港標準舞總會 6A關力恒
單人快步舞季軍
雙人查查舞季軍
雙人牛仔舞季軍
雙人華爾滋冠軍
5D王美堡
單人快步舞第六名
4A蔡璻妍
單人快步舞第五名
4D陳靖茹
單人快步舞第四名
雙人查查舞季軍
雙人牛仔舞季軍
雙人華爾滋冠軍
2A孫慧盈
單人快步舞第四名
雙人查查舞季軍
雙人牛仔舞第四名
雙人華爾滋季軍
2C陳慧思
單人快步舞第五名
雙人查查舞第四名
雙人牛仔舞亞軍
雙人華爾滋第四名
雙人查查舞第五名
雙人倫巴舞亞軍
2D李魄粘
雙人查查舞第四名
雙人牛仔舞亞軍
雙人華爾滋第四名
雙人查查舞第四名
雙人倫巴舞冠軍
2E梁嘉怡 單人倫巴舞第六名
單人快步舞季軍
雙人查查舞季軍
雙人牛仔舞第四名
雙人華爾滋季軍
雙人查查舞第四名
雙人倫巴舞冠軍
第十六屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 6A關力恒
單人快步舞第四名
雙人牛仔舞第五名
雙人查查舞冠軍
雙人華爾滋季軍
4D陳靖茹
單人快步舞第六名
雙人牛仔舞第五名
雙人查查舞冠軍
雙人華爾滋季軍
5A倪鄭瑩
單人快步舞季軍
5D王美堡
舞蹈藝術家組-查查舞優異等級
2A孫慧盈

雙人華爾滋第四名

舞蹈藝術家組-

查查舞甲等級

2B蔡詩萍

舞蹈藝術家組-

倫巴舞優異等級

2C陳慧思

雙人查查第六名
雙人牛仔舞第六名
雙人華爾滋季軍
舞蹈藝術家組-

倫巴舞優異等級

2D李魄粘

雙人查查第六名
雙人牛仔舞第六名
雙人華爾滋季軍
舞蹈藝術家組-

倫巴舞甲等級

2D林浩東

雙人華爾滋第四名
舞蹈藝術家組-

查查舞優異等級

2E梁嘉怡

雙人牛仔舞第六名
雙人牛仔舞第四名
雙人華爾滋亞軍
舞蹈藝術家組-

倫巴舞甲等級

1C陳盈彤

雙人牛仔舞第六名
雙人牛仔舞第四名
雙人華爾滋亞軍
單人快步舞第五名
舞蹈藝術家組-

倫巴舞甲等級

第四屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽 天藝舞蹈天地 5D王美堡 單人倫巴舞優異獎
單人牛仔舞季軍
3B王嘉欣 單人倫巴舞亞軍
單人牛仔舞優異獎
2E梁嘉怡 單人倫巴舞季軍
單人牛仔舞優異獎

2016屯門標準舞及拉丁舞公開

大賽

香港標準舞總會 6C楊梓澄
標準舞亞軍
雙項拉丁舞第六名
5A倪鄭瑩
單人查查舞第五名
2C陳慧思
雙人查查舞亞軍
雙人牛仔舞冠軍
雙人華爾滋冠軍
2D李魄粘 雙人查查舞亞軍
雙人牛仔舞冠軍
雙人華爾滋冠軍
單人快步舞季軍
2016第四屆愛麗絲盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 葉潤潤舞蹈藝術學院 2B蔡依彤 單人倫巴舞優異獎
單人牛仔舞冠軍

2D李魄粘
單人查查舞季軍
單人倫巴舞季軍

1A張翊寧 單人倫巴舞優異獎
單人牛仔舞季軍
社區共融慶祝國慶游泳錦標賽 香港游泳協會 5A黃智健

男子9歲50米蛙泳冠軍
男子9歲50米捷泳亞軍
男子9歲50米蝶泳冠軍
男子9歲50米背泳冠軍
男子9-10歲4X50米 捷泳 接力冠軍

全場總冠軍

6A孫慧欣
女子11歲50米 捷泳 冠軍
女子11歲50米 背泳 亞軍
女子11歲50米 蝶泳 亞軍
女子11歲50米 蛙泳 亞軍
女子11歲4X50米 捷泳 接力冠軍
DIVISION III 長池分齡 香港業餘游泳總會 6A孫慧欣 200米個人四式 季軍
100米 蝶泳 冠軍
油尖旺區分齡游泳比賽2015 康樂及文化事務署 6A孫慧欣 100米 蝶泳 冠軍
100米 自由泳 亞軍
九龍城區分齡游泳比賽2015 100米 蝶泳 季軍
2015-2016九龍東區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會 6A孫慧欣
女子甲組50米 自由泳 冠軍
女子甲組50米 蝶泳 季軍
5A黃智健

男子乙組50米 蝶泳 第三名

男子乙組100米自由泳第五名

第十二屆香港青少年相撲錦標賽 香港相撲協會 5C林毓譽
5C林毓譽
2C林毓藝
少年組男子公開組冠軍
少年組男子蠅量級冠軍
兒童組男子輕量級
手繪社區繪畫比賽2016
(小學組比賽)
全港學界視藝節 4D李沛盈 冠軍
香港青少年鋼琴大賽(幼童組) 元朗大會堂 1A林梓淇
2B許展綽
銀獎
銀獎
香港青少年鋼琴大賽(中童組) 6D王子鍵 銀獎
2016香港胡氏跆拳道會搏擊比賽 香港胡氏跆拳道會 2A謝亨盛
冠軍

第五屆亞太兒童田徑錦標賽2016

亞太兒童體藝協會 1A孫展翹

男子2008年組60米跨欄

優異

男子2008年組擲壘球

優異

2A孫慧盈

女子2007年組100米跨欄

優異

女子2007年組擲壘球

殿軍

羅逸雅芭蕾舞爵士舞學校

羅逸雅芭蕾舞爵士舞學校

2A梁慧兒 最佳進步大獎
綠色微電影節2016 香港中文大學賽馬會地球保源行動 6A蔡芍瑩
6A黃嘉彥
6A邱灃浩
小學生組季軍
小學生組季軍
小學生組季軍
第十八屆全港中小學普通話演講比賽2016 新市鎮文化教育協會 2A張佳鈺
2A張德裕
1A張翊寧
優異星獎
優異獎
優異獎
2016《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽 環亞太杯國際數學邀請賽組委會 1C黎振彤
三等獎
Eye Level Math Olympiad 2015(Grade 2) Eye Level 3A戴嘉言
Merit
Eye Level Math Olympiad 2015(Grade 1) 2A江向傑
Merit
English Prose Reading Competition HKMA David Li Kwok Po College 6A嚴佩儀
6B劉偉銘
6D林樂晴
Merit
Merit
Merit
6A陳苑頴
6A蔡芍瑩
6A邱俊燁
Proficiency
Proficiency
Proficiency
5A張茵茵
5A黎雪霖
5A莫若曦
5A丁凱欣
5C李欣熹
5D鄒文睿
5D羅智淼
6A侯黛雯
6A黃嘉彥
Participation
Participation
Participation
Participation
Participation
Participation
Participation
Participation
Participation
玫瑰堂聖言宣讀會第十二屆兒童及青少年讀經比賽 玫瑰堂聖言宣讀會 2A張佳鈺
2A江向傑
2A呂樂意
3A符嘉祺
3B梁梓茵
4A郭彧峯
4A吳薾
4B黃凱晴
5A張茵茵
5A鍾昊行
6A周思燚
6A關力恒
兒童初級組冠軍
兒童初級組優異獎
兒童初級組優異獎
兒童中級組優異獎
兒童中級組優異獎
兒童中級組優異獎
兒童中級組優異獎
兒童中級組優異獎
兒童高級組優異獎
兒童高級組優異獎
兒童高級組優異獎
兒童高級組優異獎
藝恆愛心行動獎學金計劃2015 藝恆愛心行動

6A 黃穎淘

2A 鍾建希

傑出獎第五名

優秀獎

第六十七屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及

朗誦協會

獻主會小學

4至6年級女子組英詩集誦冠軍

1至3年級組英詩集誦季軍

高級組普通話集誦優良

初級組普通話集誦優良

英語話劇優良

6A 邱俊燁

6A 侯黛雯

6A 梁愷宏

6D 邱曉柔

5A 黃宏憲

5D 楊梓渝

5D 彭子睿

5D 劉芷彤

4A 蔡璻妍

4A 蔡凱晴

4A 潘紫琳

4A 許銘添

3A 孟穎欣

3A 黃子洛

3C 王俊元

3C 蔣震

2C 梁羽希

2D 林佩妤

2E 黃雋然

1E 陳柏然

1E 王源灝

1E黃梓維

 

6C 施培燚

2C 郭妙韻

1C 陳澤豐

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文散獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良
中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

中文詩獨優良

 

中文詩獨良好

中文詩獨良好

中文詩獨良好

6C 譚雯蔚

6D 許佩瑜

4C 潘嘉俐

4C 黃浩燕

3B 胡旭玲

3B 王詩曼

3D 陳映彤

2D 劉睿熙

 

4B 林樂瑤

4D 鄒旻芮

3B 李若嵐

1D 杭仁悅

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

英文詩獨優良

 

英文詩獨良好

英文詩獨良好

英文詩獨良好

英文詩獨良好

2A江向傑

 

6A 嚴佩儀

6B 黃映潼

5C 施昕彤

4A 郭彧峯

1A 蘇星宇

1B 周俊賢

1E 黃梓維

普通話散獨季軍

 

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

普通話詩獨優良

5A 李倩雯 天主教經文優良
百佳綠色學校計劃 2014-2015年度
傑出項目獎
獻主會小學 証書
第九屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎頒獎儀式暨全港標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 2C陳慧思 榮譽証書
雙人喳喳冠軍
雙人牛仔冠軍
單人初級倫巴季軍
2D李魄粘 雙人喳喳冠軍
雙人牛仔冠軍
5D楊梓渝 單人單項華爾滋季軍
單人單項快步季軍
單人單項倫巴亞軍
榮譽証書
單人單項喳喳喳季軍
6A關力恆 單人單項倫巴舞季軍
單人單項喳喳喳亞軍
單人單項快步亞軍
單人單項華爾滋亞軍
榮譽証書
6C楊梓澄 單人拉丁舞雙項季軍
榮譽証書
單人標準舞雙項第四名