獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

2018—2019年度學生卓越表現
No.
班別
得獎名單
獎項
頒發機構
比賽項目
103
6A
崔穎盈
全港青少年進步獎
杜葉錫恩教育基金
2018第四屆全港青少年進步獎
102

4A

6A

成仲恩
房銨懋

優秀進步獎

優秀進步獎

藝恆愛心行動
藝恆愛心行動獎學金計劃2019
101
6A
崔穎盈
隊伍優秀女童軍
香港女童軍總會
優秀女童軍選舉2018
100
5A
孫人和
香港學生運動員獎
屈臣氏集團
香港學生運動員獎2018-2019
99
5A
郭思賢
冠軍
2019年友聯盃聯合水運會(第一節)男子組25米蛙泳
98
1D
林志泓
季軍
史丹福游泳學校
史丹福游泳學校2019年全港爭霸戰25米自由泳
97

5D

5D

黃雋然
葉東星

優異獎

優異獎

香港學界體育聯會
2018-2019年度全港小學校際劍擊比賽男子乙組花劍團體賽
96
2D
2D
5A
5A
5A
5B
5B
5C
5C
鍾卓芝
鍾卓芝
孫慧盈
孫慧盈
孫慧盈
陳慧思
陳慧思
朱健儀
朱健儀
季軍_ChaCha
冠軍_Jive
冠軍_Jive
季軍_ChaCha
亞軍_Waltz
冠軍_W+T
冠軍_C+R
優異_ChaCha
季軍_Jive
岑伯龍舞蹈學校
第六屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽2018
95
5A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5B
5C
5C
5C
4D
4D
4D
4D
4A
4A
4A
4A
3A
3A
3A
3A
2A
2A
2A
2A
2C
2C
2C
2C
2D
2D
2D
2D
2D
2D
1B
1B
1B
1B
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1D
1D
1D
1D
1D
1D
孫慧盈
孫慧盈
孫慧盈
黃奕霖
黃奕霖
陳慧思
陳慧思
陳慧思
梁嘉怡
梁嘉怡
梁嘉怡
葉晴
葉晴
葉敏
葉敏
羅芷晴
羅芷晴
張翊寧
張翊寧
郭芷欣
郭芷欣
王靜雯
王靜雯
羅芷柔
羅芷柔
羅芷柔
羅芷柔
李子欣
李子欣
陳茜兒
陳茜兒
姚泳希
姚泳希
許諾陽
許諾陽
許諾陽
許諾陽
林芷恩
林芷恩
林恩如
林恩如
邱詡雁
邱詡雁
薛靖邦
薛靖邦
陳梓瑜
陳梓瑜
黃穎詩
黃穎詩
黃穎琦
黃穎琦
劉婧瑩
劉婧瑩
冠軍_Jive
冠軍_Waltz
優異_ChaCha
冠軍_ChaCha
冠軍_Rumba
季軍_W+T
冠軍_W+T+Q
季軍_C+R
亞軍_Waltz
亞軍_Rumba
季軍_ChaCha
季軍_ChaCha
季軍_Rumba
優異_ChaCha
優異_Rumba
亞軍_Jive
亞軍_Rumba
冠軍_Rumba
亞軍_ChaCha
亞軍_Jive
冠軍_ChaCha
冠軍_ChaCha
優異_Jive
冠軍_Jive
冠軍_雙人Rumba
亞軍_雙人ChaCha
亞軍_Rumba
亞軍_ChaCha
季軍_Jive
季軍_ChaCha
優異_Jive
亞軍_ChaCha
優異_Jive
季軍_ChaCha
季軍_Rumba
冠軍_雙人Rumba
亞軍_雙人ChaCha
冠軍_Jive
優異_ChaCha
季軍_ChaCha
優異_Jive
冠軍_ChaCha
優異_Jive
優異_Jive
優異_ChaCha
季軍_Jive
優異_ChaCha
亞軍_Jive
優異_ChaCha
冠軍_Jive
亞軍_ChaCha
優異_ChaCha
優異_Jive
岑伯龍舞蹈學校 第十五屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞排名計分賽2019
94
2D
許諾陽
亞軍_喳喳
香港標準舞總會
第十九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
93
4A
4A
4A
4A
5A
5A
5A
5A
2A
2A
4D
4D
4D
4D
羅芷晴
羅芷晴
張翊寧
張翊寧
孫慧盈
孫慧盈
黃奕霖
黃奕霖
羅芷柔
羅芷柔
葉晴
葉晴
葉敏
葉敏
優異_喳喳
冠軍_牛仔
冠軍_喳喳
冠軍_牛仔
冠軍_喳喳
亞軍_華爾茲
季軍_牛仔
季軍_喳喳
冠軍_喳喳
優異_牛仔
優異_喳喳
季軍_牛仔
優異_牛仔
優異_喳喳
曼姿舞蹈學校
第17屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽
92
2D
2D
1C
2B
5A
許諾陽
許諾陽
邱詡雁
侯憶柔
黃奕霖
最傑出獎_倫巴
優等級獎_喳喳喳
優等級獎_喳喳喳
最傑出獎_喳喳喳
最傑出獎_倫巴
香港標準舞總會
第十一屆全港校際舞蹈藝術家大賽
91
5A
5A
5A
5C
5C
5A
5D
4A
4A
4D
4D
4D
4D
4A
5A
4A
5A
孫慧盈
孫慧盈
孫慧盈
梁嘉怡
梁嘉怡
黃奕霖
李魄粘
羅芷晴
羅芷晴
葉晴
葉敏
葉晴
葉敏
張翊寧
黃奕霖
張翊寧
黃奕霖
第四名_華爾茲
第五名_喳喳
第五名_倫巴
季軍_倫巴
第五名_華爾茲
第四名_倫巴
季軍_標準舞
季軍_牛仔
亞軍_喳喳
季軍_喳喳
季軍_喳喳
亞軍_牛仔
亞軍_牛仔
冠軍_牛仔
冠軍_牛仔
冠軍_喳喳
冠軍_喳喳
香港標準舞總會
2018第十九屆區校際標準舞及拉丁舞大賽
90
5A
孫慧盈
第四名_華爾茲
第五名_喳喳
香港標準舞總會
2018第十九屆區校際標準舞及拉丁舞大賽
89
5A
2A
2D
孫慧盈
羅芷晴
許諾陽
甲等級獎_華爾茲
最傑出獎_喳喳喳
優等級獎
香港標準舞總會
2018第十一屆區校際舞蹈對術家大賽
88
1B
1B
1B
1C
1C
1C
1D
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2B
2B
2B
2B
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2D
2D
2D
2D
2D
2D
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3C
3C
3C
3C
3D
3D
3D
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4C
4C
4C
4C
4C
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4E
4E
4E
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5B
5B
5C
5C
5C
5C
5D
5D
5D
5D
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6C
6C
6C
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
許思雋
黃智朗
吳裕文
陳朗軒
蔡俊銘
廖宇廷
劉婧瑩
陳思雅
陳昊陽
陳泰銘
錢麗同
趙億緯
蔡政學
劉曉叡
林寶盈
張智樂
張景舒
馬志揚
黃衍晴
張智舜
葉東亮
高韻希
林師華
李俊星
柯敬然
蔡偉業
房俊樂
張宇軒
馮家鏘
吳幸儒
邵詠嘉
譚善如
蔡曜駿
龔麒丞
林澄樂
呂文麗
雷橞琳
馬澤安
吳凱博
伍峻樂
柯瀚城
岑家晉
王靜雯
胡文峰
曾德瀚
張文陽
陳盈蓁
鄭凱瑩
朱芊瑜
胡定龍
郭卓迪
林先希
吳梓鋒
胡藝珺
林輝煌
李健晉
王力源
朱恒峯
郭伯臻
黃凱南
張青青
張翊寧
鍾斯婷
羅芷晴
李諾鋒
盧子宏
文倚鈴
成仲恩
田行健
唐羽芯
温韵希
葉懷恩
余莉詩
陳澤豐
陳柏霖
陳盈彤
張世邦
邱絺雯
方曉月
林鑫源
林明慧
林子軒
歐浩澤
秦 朗
施昊廷
蘇政臻
許俊軒
俞基文
蔡宗揚
周俊賢
鄭熙童
許俊哲
林 磊
陳梓豪
鄭文謙
胡逸瓏
林志澄
林澔君
梁柏翹
陳柏然
黃國慶
吳偉嘉
陳耀天
鄭晉傑
張佳鈺
張栢豪
郭妙韻
梁瑋軒
孫仁亮
孫人和
王筠沂
張雅詩
林宜頡
李朗添
余善婷
林毓藝
劉子俊
柯姵盈
邱中聖
郭浚淳
葉東星
林咏思
莊浩森
陳俊銘
陳熙晴
陳盈盈
馮曉彤
林浩東
林誠智
林子晴
利詠森
林任熙
蔡依彤
蔡詩萍
吳承熙
姚順凱
楊希怡
胡旭玲
林宇宸
施卓軒
施嘉煒
蔡俊傑
袁泳茵
陳曉晴
蔣 震
何維靜
謝偉豪
賴澤權
林成俊
林欣諾
劉麗華
李日駿
李嘉雯
梁逸菲
林莉莉
盧啟華
吳嘉怡
施珺愉
譚俊希
曾泓銘
徐梓榮
黃小原
王梓程
黃慧潼
肖鴻昌
肖鴻旋
邱鎧瑩
何耀龍
李鈺涵
蕭健平
陳浩偉
張生儒
戴創權
洪煒誠
林佳頤
李若嵐
吳浠鏸
柯敬恆
秦 璐
蔡語瞳
徐宛宛
周可晴
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
惜福學生
齊惜福
齊惜福賽馬會綠色生活教育計劃
87
5A
5A
5D
6A
5A
5A
3A
3B
3D
4B
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5C
5C
5D
5D
5D
5E
5E
5E
5E
5E
5E
6A
6A
6A
6B
6B
6B
6B
6B
6C
6D
3A
3B
3D
4B
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5C
5C
5D
5D
5D
5E
5E
5E
5E
5E
5E
6A
6A
6A
6B
6B
6B
6B
6B
6C
6D
張佳鈺
黃曉瑩
李魄粘
郭己垣
鄭晉傑
姜景銘
馬澤安
林逸晨
孫紫韻
郭卓緣
鄭晉傑
張佳鈺
張德裕
姜景銘
梁瑋軒
歐陽哲凱
謝亨盛
黃曉瑩
鄭子洳
蔡廷曜
洪鈺瀅
黎浩賢
韋曉鈺
黃錦鴻
許炳煬
劉子俊
林?思
李魄粘
邵詠心
陳熙晴
張詠妍
周奕希
王師銘
吳承熙
楊希怡
郭己垣
林宇宸
廖宇昊
陳曉晴
何維靜
譚俊希
曾泓銘
黃小原
葉文倩
王俊元
馬澤安
林逸晨
孫紫韻
郭卓緣
鄭晉傑
張佳鈺
張德裕
姜景銘
梁瑋軒
歐陽哲凱
謝亨盛
黃曉瑩
鄭子洳
蔡廷曜
洪鈺瀅
黎浩賢
韋曉鈺
黃錦鴻
許炳煬
劉子俊
林?思
李魄粘
邵詠心
陳熙晴
張詠妍
周奕希
王師銘
吳承熙
楊希怡
郭己垣
林宇宸
廖宇昊
陳曉晴
何維靜
譚俊希
曾泓銘
黃小原
葉文倩
王俊元
傑出劇本獎
傑出劇本獎
傑出劇本獎
傑出劇本獎
傑出演員獎
傑出演員獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出舞台效果獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
傑出合作獎
香港學校戲劇節 / 教育局
香港學校戲劇節
86
6A
岑家朗
小學組傑出獎
九龍城區校長聯絡委員會、九龍城民政事務處
九龍城區傑出學生選舉
85

1A
1A
1B
1C
1D
1D
1D
2A
2B
3A
3B
3C
4A
4B
4D
4E
5A
5A
6A
6C
6C
6D

陸曉瀅
黃嘉盈
梁紫堯
黃子瑄
程逸茹
劉沛君
文喬
傅葆雯
陳穎琪
陳姵霖
李凱晴
陳智恩
王梓其
蔡泳鍶
蘇家曦
黃晞悅
黃奕霖
姜景銘
崔穎盈
施紫茵
王詩漫
吳浠鏸

中國舞(少年組)

金獎

觀塘區文娛康樂促進會
第47屆全港公開舞蹈比賽
84
4A
4A
5A
羅勵銘
成仲恩
鄭晉傑
一等獎
二等獎
三等獎
奧冠教育中心
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2019
83
4A
4A
4A
5A
5A
羅勵銘
成仲恩
王櫟彰
張?豪
鄭晉傑
特等獎
一等獎
三等獎
一等獎
三等獎
奧冠教育中心
粵港澳大灣區數學競賽 2019(大灣賽區)
82
4A
4A
4A
4A
5A
5A
5A
5A
6A
6A
6A
6A
羅勵銘
吳凱政
成仲恩
王櫟彰
鄭晉傑
張?豪
孫人和
張佳鈺
崔穎盈
陳塏婷
陳錦欣
許皓爾
一等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
優異獎
優異獎
優異獎
奧冠教育中心
粵港澳大灣區數學競賽 2019(香港賽區)
81

1A
1B
2A
2D
3A
3A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4D
4E
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5D
6A
6B
6B

蔡樂恩
許展誠
蔡善同
鍾卓芝
何敏
韋曉瀅
張青青
林詠恩
李諾鋒
羅勵銘
蘇星宇
蘇星宇
唐羽芯
林澔君
杭仁悅
鍾建希
姜景銘
林佩妤
吳柏賢
謝亨盛
楊樂霆
鄭子洳
許展綽
鍾珈敏
林恩如
林欣諾
吳嘉怡
榮譽 (第二名)
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良 (第三名)
良好
良好
優良
優良
優良 (第三名)
優良
良好
優良
優良
良好
優良
優良
優良
-
榮譽 (第二名)
優良
優良
良好
良好
香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校音樂節
80
5A
張佳鈺
冠軍

第四十四屆全港青年學藝比賽-

全港青年中國古典詩詞朗誦比賽

全港青年學藝比賽大會

79
2A
蔡善同
亞軍
中華語言藝術研究中心
第十屆中華挑戰杯全港天才藝術朗誦大賽
78
5A
4A
4A
5D
張佳鈺
張青青
林詠恩
鍾珈敏
冠軍
亞軍
季軍
金獎
中國青少年文化藝術交流協會
第十一屆誦藝比賽
77
5A
4A
4A
4A
張佳鈺
羅勵銘
張青青
林詠恩
冠軍
冠軍
亞軍
優異
GAPSK普通話朗誦比賽執行委員會
第三十四屆GAPSK全港普通話朗誦比賽
76
6A
6A
6B
尹梓軒
王彰謙
劉麗華
三等獎
二等獎
三等獎

名創教育及香港教育大學合辦

小學數學精英大賽2018/19
75
5A
5A
5A
6A
6A
6A
林樂瑤
林偉銘
王筠沂
許思盈
施卓軒
施嘉煒

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

香港理工大學應用數學系及東華三院黃笏南中學合辦
2018-2019年度全港小學數學比賽(九龍城區)
74
4A
4A
4A
5A
6A
何柏林
羅勵銘
鄧詠殷
謝亨盛
林宇宸

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

銀獎

香港數學奧林匹克學校

第二十六屆

香港小學數學奧林匹克比賽

73
6B
劉麗華
保良局主辦及民政事務總署贊助

2019香港小學數學精英選拔賽-

計算競賽

72
1A
1A
1B
1C
1D
1D
1D
2A
2B
3A
3B
3C
4A
4B
4D
4E
5A
5A
5B
6A
6C
6C
6D
陸曉瀅
黃嘉盈
梁紫堯
黃子瑄
程逸茹
劉沛君
文喬
傅葆雯
陳穎琪
陳姵霖
李凱晴
陳智恩
王梓其
蔡泳鍶
蘇家曦
黃晞悅
黃奕霖
姜景銘
鄭子洳
崔穎盈
施紫茵
王詩漫
吳浠鏸

香港學界舞蹈協會

有限公司及教育局合辦

第55屆學校舞蹈節
71

4B
4B
4B


4A
4A


5C
5C
5C


5C


5E


5A


6B


6A


6A


6A


1C


1C

1C


1D


1D
1D
1D
1D
1D


1C
1C


1C
1C

1C


1A


2A


2B


3A

3A


3B
3B
3B
3B

邱絺雯
邱絺雯
邱絺雯


羅勵銘
鄧詠殷


劉子俊
劉子俊
劉子俊


許展綽


楊希怡


吳柏賢


黃慧潼


尹梓軒


戴嘉言


楊巧臻


雲詠思


黃雅文
黃雅文


陳柏豪


林志泓
林志泓
林志泓
林志泓
林志泓


吳詩琳
吳詩琳


黃振軒
黃振軒
黃振軒


曾宇熙


林凱彤


黃衍晴


施婷欣
施婷欣


陳盈蓁
陳盈蓁
陳盈蓁
陳盈蓁

優異獎
最具科技創意獎
最具家的感覺獎


優異獎
優異獎


優異獎
最具科技創意獎
最具家的感覺獎


優異獎

 

優異獎

 

優異獎


優異獎


優異獎


優異獎

 

優異獎

 

優異獎

 

優異獎

最具家的感覺獎

 

優異獎


冠軍

最佳創意獎

最佳圖畫說明獎
最具科技創意獎
最具家的感覺獎

 

優異獎
最具科技創意獎

 

優異獎
最具科技創意獎
最具家的感覺獎

 

優異獎

 

優異獎

 

優異獎

 

優異獎
最佳創意獎

 

季軍
最佳創意獎
最具科技創意獎
最具家的感覺獎

獻主會屬會學校
2019年「未來智能家居」親子繪畫比賽
70
5A
吳柏賢
Magic Fingers
第九屆小小慈善音樂家
69
2A
李幗烜
朗誦及音樂推廣協會
P1-2 English-Verse Speaking
68
5A
5E
6A
6A
6A
6A
郭妙韻
蔡詩萍
歐陽凱旋
龍紹騏
施卓軒
崔穎盈

金章

金章

金章

金章

金章

金章

香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃
67
1A
陸曉瀅

亞軍

最佳創意獎
最具家的感覺獎

獻主會屬會學校

2019年「未來智能家居」

親子繪畫比賽

64
5A
丁曉鑫
棋道棋院
棋道盃第九屆全港中國棋比賽
63

1C

4D


1C

1D
1D
2B
2B
2C
2D
5A
5A
5A
5A
6A
6A
6A
6B

黃振軒

林志澄

 

黃雅文

李嘉暉
林志泓
馬志揚
黃衍晴
姚曉坤
馬芷穎
孔璟怡
林佩妤
郭妙韻
張佳鈺
戴嘉言
郭己垣
許思盈
林莉莉

九龍城區各界慶典委員會
慶祝國家成立70週年填色比賽
62
6A
戴嘉言

The Outstanding Student Poet Award (Silver)

 

The Poet of the School Award

The Hong Kong Academy for Gifted Education
The 2018/19 HK Budding Poets (English) Award
61
5A
張佳鈺
GAPSK普通話朗誦比賽執行委員會

第三十三屆GAPSK

全港普通話朗誦比賽

60

5A
4A
2A
3A
5A
5A
5A
2A
1C

張佳鈺
林詠恩
馮寶恩
馬澤安
張德裕
呂樂意
姜景銘
蔡善同
梁綺淇
新市鎮文化教育協會

第二十一屆中小學

普通話演講比賽2019

59
1A
1C
2A
2A
3A
4A
4A
5A
5A
5A
5A
優良
全港青年學藝比賽大會
第四十四屆全港青年學藝比賽-普通話朗誦比賽
58
3A
何敏

鋼琴組二級

組第四名

香港音樂藝術發展中心
香港青少年音樂大賽
57

5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6D

P.5-P.6 English Choral Speaking - 1st Place
Speech & Music Recital Development Foundation
12th HK Students Open Speech Competition
55
2D
吳幸儒
元朗大會堂
香港青少年琴大賽-幼童組
54
2B
侯憶柔
香港標準舞總會有限公司

第十九屆

全港校際標準舞及拉丁舞大賽
第十一屆全港校際

“舞蹈藝術家”大賽
喳喳喳舞組

53
2B
黃衍晴
動力皇體育會

香港小小鯊魚錦標賽2018

25米扶板游
香港小小鯊魚錦標賽2018

25米打腿

52
2B
黃衍晴
動力皇體育會
2018香港小小鯊魚錦標賽(第二回)
51

3A

郭芷欣
香港學校音樂及朗誦協會
第七十一屆香港學校音樂節
50
4D
林志澄
九龍城區各界慶典委員會
慶祝國家成立70週年填色比賽
49
2B
黃衍晴
儷妍會
非凡夢想暑假大作戰繪畫填色比賽
48
5A
丁曉鑫
弘立書院

弘立書院國際象棋邀請賽

11歲組別

47
4D
林志澄
獻主會屬會學校
2019「未來智能家居」親子繪畫比賽
46
3A
何敏

鋼琴組

兒童中級組金獎

香港音樂藝術發展中心
香港青少年音樂大賽

45

5C

1A

3A

許展綽

蔡樂恩

何敏

銀獎

幼童組銀獎

兒童組銅獎

元朗大會堂
2019香港青少年鋼琴大賽
44
6A
6B
6C
5A
5C
5D
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1A
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1B
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1C
1D
1D
1D
1D
1D
1D
1D
1D
1D
1D
1D
1D
1D
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2A
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2B
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
2D
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3B
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3C
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
3D
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4B
4C
4C
4C
4C
4C
4C
4C
4C
4C
4C
4C
4C
4C
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4D
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
4E
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5B
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5C
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5D
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
5E
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6B
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6C
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
6D
許思盈
林莉莉
劉麗怡
黃曉瑩
蔡雯禧
余凱慧
馬浚翔
陳妍箖
陳歆桐
陳暉
蔣穎謙
趙靖寧
蔡浩然
符柏謙
杭仁愷
孔靖琳
葉俊霖
鄺炫昆
賴城曨
林子恒
林智賢
林可晴
林芷彤
李柏翹
李幸霖
李佳璇
林燚其
劉清瑤
盧嘉凱
陸曉瀅
伍駿熹
吳浩銘
吳美鑫
蘇斯琳
唐子喬
曾思澄
曾宇熙
蔡樂恩
黃嘉盈
黃立賢
楊樂怡
張景晴
張采羨
鄒卓展
方泓迪
許展誠
許思雋
林恩如
李曉怡
梁紫堯
濮梓峻
施芷琪
施永銓
施詠曦
徐鉯晴
雲詠恩
黃智朗
黃健峰
王樂軒
王子濬
黃穎欣
吳裕文
楊明皓
陳梓瑜
陳宇謙
蔡俊銘
許智傑
黃振軒
黃子瑄
賴浩琿
林樂琦
李曦瑩
李玄龍
梁綺淇
劉清文
劉宸屹
廖宇廷
吳詩琳
邱詡雁
黃雅文
王紫熹
吳曉妍
薛靖邦
余乾
雲詠思
陳柏豪
陳奕廷
陳毅恆
符珈嘉
林志泓
林盈俊
李嘉暉
梁灝峰
林道德
劉心凌
文仁
黃穎琦
黃穎詩
陳思雅
陳昊陽
陳泰銘
張靖昕
錢麗同
趙億緯
蔡善同
符傳熙
傅葆雯
馮寶恩
馮梓琛
洪家麟
黃博浩
黃俊浠
黃嘉滿
林熙軒
林凱彤
羅芷柔
李幗烜
梁浠宜
呂俊昇
莫婉華
倪奕淇
彭駿韜
謝昢譆
王硯蔯
黃浚然
許紫婷
楊卓希
曾靖愉
鍾翹
歐陽偉煌
陳穎琪
張智樂
鄭鎧浚
張嘉怡
張景舒
侯憶柔
洪妍兒
林樂兒
劉立生
李承裕
梁晨曦
林睿軒
馬志揚
冼文軒
童詠渝
黃衍晴
徐俊鋒
張文軒
陳俊穎
陳茜兒
陳建亨
樊芯儀
葉東亮
何心瑜
柯曉銘
高韻希
林師華
李子欣
李泓誼
柯敬然
施溫琪
曾莞喬
王愛兒
姚曉坤
余澔霖
張文希
張宇軒
趙紫盈
莊智軒
鍾卓芝
馮家鏘
黃柏滔
李泓霆
馬芷穎
吳幸儒
白康曜
潘朗
邵詠嘉
譚善如
余星源
蔡曜駿
陳熹彤
陳曦
陳姵霖
張喻程
馮曉鋒
馮嘉儀
何敏
杭仁澍
郭芷欣
龔麒丞
林凱雯
林語彤
梁家聲
李峻軒
呂文麗
雷橞琳
馬澤安
吳凱博
伍峻樂
岑家晉
施婷欣
徐樂蓓
韋曉瀅
黃鉦淇
王靜雯
黃彩欣
胡文峰
徐渙
應浩森
曾德瀚
張文陽
陳盈蓁
鄭凱瑩
章澤胤
張騰球
趙鎧楓
蔡淘茵
古俊浩
郭子樑
郭卓迪
林先希
林逸晨
李凱晴
李諾賢
梁淑怡
林寶怡
趙芊悠
王淳希
邱焯楠
胡定龍
朱芊瑜
容梓霖
柯若嵐
葉芷晴
陳智恩
陳嘉軒
張生運
樊煒煇
符皓景
何卓盈
胡藝珺
許穎希
林仲華
林輝煌
林彥廷
李健晉
梁灝軒
林嘉汶
施竣崴
孫傲南
王力源
黃嘉倫
余思源
朱恒峯
范瑋燁
符舒雯
郭伯臻
黃嘉琪
許梓樂
洪婉君
隆佳雨
施躍龍
蕭澤軒
孫紫韻
鄧智軒
王斯捷
王思遠
王梓穎
楊卓傑
楊婧靄
葉希琳
葉堃延
陳建穎
張青青
張翊寧
錢思彤
鍾斯婷
何柏林
林浩然
林詠恩
林欣雅
羅芷晴
李諾鋒
羅鈞耀
羅勵銘
盧子宏
文倚鈴
吳凱政
魏嘉莹
彭子晴
潘晴
施佳樂
成仲恩
蘇星宇
鄧詠殷
田行健
唐羽芯
蔡智彥
温韵希
王梓其
王櫟彰
黃聖軒
王源灝
葉懷德
葉懷恩
余曉霖
余莉詩
鮑澤鋒
陳澤豐
陳柏霖
陳盈彤
張世邦
邱絺雯
方曉月
何宛妮
黃紫莹
郭卓緣
林鑫源
林子軒
凌嘉儀
秦朗
施昊廷
蘇政臻
施正浩
鄧智晴
蔡泳鍶
徐梓慷
王雅媛
許俊軒
俞基文
姜以希
區珮芝
蔡宗揚
陳浩怡
周俊賢
鄭熙童
蔡金城
鄧子健
黃家欣
黃梓欣
黎振彤
倪文靜
黃梓維
鄭文謙
鄭紫予
張顥軒
莊智恒
韓文靜
洪嘉茵
胡逸瓏
林志澄
林澔君
林心怡
梁柏翹
李俊熙
魏艾
蘇家曦
孫鎮浠
徐湘貽
王靖軒
王烯淼
黃可兒
黃栢濠
黃梓朗
葉晴
葉敏
黃靖桐
陳柏然
陳穎澄
周傑東
鄧蓓欣
馮家泓
何嘉棋
何栢晞
杭仁悅
黃國慶
許茵婷
江莉娜
李康喬
李翹芝
林俊謙
林貴生
文暄蕾
吳偉嘉
孫展翹
董力銘
王瑜鑫
黃晞悅
黃籽蓁
蕭慧言
葉文霖
阮嘉偉
陳耀天
陳恒雅
鄭晉傑
張政灝
張佳鈺
張栢豪
張德裕
鍾建希
郭妙韻
許敦傑
黃奕霖
孔璟怡
姜景銘
高芷妍
郭思賢
林樂瑤
林佩妤
林偉銘
梁瑋軒
李梓睿
林貝佳
呂樂意
吳柏賢
吳悅儀
歐陽哲凱
孫慧盈
孫仁亮
孫人和
丁曉鑫
謝亨盛
王筠沂
楊樂霆
鄭欣怡
區健平
陳琋彤
陳慧思
陳曉琪
張雅詩
鄭子洳
蔡廷曜
朱家樂
黃育鑫
洪鈺瀅
黎浩賢
林宜頡
劉子傑
李永臻
李朗添
吳子皓
施靖婷
謝卓朗
韋曉鈺
黃嘉朗
黃錦鴻
王詩韻
吳燦熙
蕭賀男
余善婷
陳璟瑩
朱健儀
何崇曦
許展綽
許炳煬
洪兆源
葉坤豪
郭浩堅
劉子俊
李思淇
李婷婷
梁嘉怡
呂文駒
柯姵盈
邱中聖
曾麗雅
黃靖恩
黃梓軒
葉晞彤
余慶慧
區穎章
陳俊希
趙港生
蔡晴汶
周子敬
蔡嘉怡
郭浚淳
葉東星
黃凱炫
林雅雯
林咏思
李魄粘
李嘉晴
李嘉儀
蕭杰
邵詠心
曾皓楊
黃雋然
黃煒武
楊景森
莊浩森
陳俊銘
陳熙晴
陳盈盈
張詠妍
蔡文城
周奕希
馮曉彤
黃科錦
林浩東
林誠智
林子晴
林梓晉
林昕喬
劉勇毅
利詠森
林任熙
蔡依彤
蔡詩萍
王師銘
黃永昌
吳姝嫻
姚順凱
楊希怡
歐陽凱旋
陳塏婷
陳錦欣
鄭正怡
張子培
蔡穎琳
房銨懋
方如玉
胡旭玲
許俊希
許皓爾
郭己垣
林恩如
李焯翹
林宇宸
廖宇昊
龍紹騏
孟穎欣
施卓軒
施嘉煒
岑家朗
戴嘉言
蔡俊傑
崔穎盈
尹梓軒
王彰謙
王梓銘
黃子洛
楊巧臻
袁泳茵
陳曉晴
蔣震
何維靜
謝偉豪
賴澤權
林成俊
林欣諾
劉麗華
李日駿
李嘉雯
梁逸菲
盧啟華
吳嘉怡
施珺愉
譚俊希
曾泓銘
徐梓榮
黃小原
王梓程
黃慧潼
肖鴻昌
肖鴻旋
邱鎧瑩
陳梓茵
張雍熙
鍾藝華
龔嘉盛
何耀龍
洪友亮
林子樂
林武謙
羅家楝
李鈺涵
林詩晴
吳宇詩
施紫茵
蕭健平
沈凡勛
蔡潁芝
曾培杰
蔡昕楠
徐梓茵
王詩漫
胡雨薇
葉文倩
蔡鴻琳
陳浩偉
陳映彤
張生儒
馮依晴
洪煒誠
林佳頤
李若嵐
李宏燊
吳浠鏸
柯敬恆
秦璐
岑思言
施睿恒
蔡語瞳
王俊元
王嘉欣
徐宛宛
翁芯怡
周可晴
優秀表現獎
優秀表現獎
優秀表現獎
優秀表現獎
優秀表現獎
優秀表現獎
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀

九龍城區青年活動委員會/

九龍城民政事務處

閱讀獎勵計劃
43

6B
6D
6D
5A
5B
5B
5C
5D
5E
5E

林莉莉
蔡語瞳
周可晴
丁曉鑫
陳琋彤
鄭欣怡
柯姵盈
林雅雯
馮曉彤
吳姝嫻

小學組總冠軍

(蔬菜及香草類組)

香港北區花鳥蟲魚展覽會
全港學界環保栽種比賽
42
6B
6D
6D
5A
5B
5B
5C
5D
5E
5E
林莉莉
蔡語瞳
周可晴
丁曉鑫
陳琋彤
鄭欣怡
柯姵盈
林雅雯
馮曉彤
吳姝嫻

小學組冠軍

(蔬菜及香草類組)

香港北區花鳥蟲魚展覽會
全港學界環保栽種比賽
41
6A
6C
6C
6D
6D
6D
5E
5E
4B
4C
袁泳茵
吳宇詩
蔡潁芝
蔡語瞳
翁芯怡
周可晴
馮曉彤
吳姝嫻
王雅媛
鄒彩穎

小學組冠軍

(瓜果類組)

香港北區花鳥蟲魚展覽會
全港學界環保栽種比賽
40
6A
6B
6C
6C
6D
5B
5B
5C
5D
4E
袁泳茵
林莉莉
吳宇詩
蔡潁芝
翁芯怡
陳琋彤
鄭欣怡
柯姵盈
林雅雯
文暄蕾

小學組亞軍

(園藝組)

香港北區花鳥蟲魚展覽會
全港學界環保栽種比賽
39
6A
6B
6B
5A
5A
5A
5A
4E
郭己垣
林莉莉
肖鴻昌
張政灝
許敦傑
孫慧盈
丁曉鑫
孫展翹
小學組冠軍
香港北區花鳥蟲魚展覽會
全港學界再生能源STEM設計比賽
38
2A
蔡善同
亞軍
中華語言藝術研究中心

《中華挑戰盃》

全港人才藝術朗誦大賽

37
5A
黃曉瑩
中國香港柔道總會

2018年度香港青少年

柔道隊際錦標賽

36

5A
5A
5A
5C
5E
4C

孫人和
孫人和
郭思賢
許展綽
林浩東
鄭熙童
香港學界體育聯會
男子乙組100米自由泳
男子乙組4X50米自由泳接力
男子乙組4X50米自由泳接力
男子乙組4X50米自由泳接力
男子乙組4X50米自由泳接力
女子丙組50米蛙泳
35
6A
王梓銘
季軍
香港學界體育聯會
男子甲組跳遠
34
4A
羅鈞耀
香港真武跆拳道會及世紀跆拳道會合辦

真武世紀跆拳道邀請賽2018

男子兒童高級K組

33
4A
羅鈞耀
香港真武跆拳道會及世紀跆拳道會合辦

真武世紀跆拳道邀請賽2018

兒童品勢五章H

32
5A
孫人和
第六名
香港學界體育聯會
男子乙組50米自由泳
31
3B
蔡淘茵
史丹福游泳學校

史丹福游泳學校20周年

水運會25米蛙泳

30
3B
蔡淘茵
史丹福游泳學校

2019年全港爭霸戰比賽(第一回)

女子25米背泳

29
3B
蔡淘茵
史丹福游泳學校

2019年全港爭霸戰比賽(第一回)

女子25米蛙泳

28
1D
林志泓
香港滾輪運動總會

2019 Hong Kong Inline Hockey Junior Open 10U

27
5D
黃雋然
香港騰龍扶輪社

國際劍擊邀請賽2019

26
5D
黃雋然
香港學界體育聯會

2018-2019年度全港小學

校際劍擊比賽男子乙組花劍個人賽

25
5A
張佳鈺
澳門青年聯會

第二十屆海峽兩岸暨港澳青少年

普通話朗誦比賽小學組

24
5A
張佳鈺
資優教育基金

2018-2019年度「閃耀之星」

才華拓展獎學金

23
6B
林莉莉
杜葉錫恩教育基金

2018第四屆全港青少年進步獎

22
3A
2A
1B
6A
6A
5A
岑家晉
林凱彤
許思雋
岑家朗
許思盈
鄭晉傑
低年級組別 冠軍
低年級組別 亞軍
低年級組別 季軍
高年級組別 冠軍
高年級組別 亞軍
高年級組別 季軍
灌橋環保慈善團體

2018-19 賽馬會

校園低碳「睇現」計劃

21

5A
5A
5A
5A
5A
5A


5A
5A

張德裕
丁曉鑫
謝亨盛
吳柏賢
梁瑋軒
張佳鈺


丁曉鑫
謝亨盛

 

 

 

高小組團體亞軍

 

 

 

高小組銀獎
高小組優異獎

香港航海學校

學海杯-

二零一九年全港學界中國象棋比賽

20
獻主會小學
冠軍(榮譽)
香港學校音樂及朗誦協會

 

第七十屆香港學校朗誦節

小學四至六年級
女子組英詩集誦


19
獻主會小學
亞軍
香港學校音樂及朗誦協會

 

第七十屆香港學校朗誦節

小學一至三年級
英詩集誦

 

18
獻主會小學
優良
香港學校音樂及朗誦協會

 

第七十屆香港學校朗誦節

小學一至二年級
普通話集誦

 

17
獻主會小學
優良
香港學校音樂及朗誦協會

 

第七十屆香港學校朗誦節


小學三至四年級
普通話集誦

 

16
1B
2A
2A
2A
3C
4A
4A
4A
4D
4D
4E
6B

秦天宇
黃博浩
趙億緯
蔡善同
施佩恩
田行健
盧子宏
張翊寧
鄭紫予
王思羽
文暄蕾
譚俊希

優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節


普通話散文獨誦

15
4A
2A
5A
羅勵銘
林熙軒
張佳鈺
季軍
優良
優良
香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節


普通話詩詞獨誦

14
5C
5C
1C
3A
3A
3B
3B
4A
4B
4B
4B
4C
4E
5A
5B
5E
2A
5E
劉子俊
黃梓軒
劉宸屹
陳熹彤
王靜雯
章澤胤
吳梓鋒
羅芷晴
蔡泳鍶
陳盈彤
何宛妮
黃梓欣
黃晞悅
鄭晉傑
施靖婷
陳盈盈
謝昢譆
蔡依彤
冠軍
季軍
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
良好
良好
香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節


英文詩詞獨誦

13
6C
6C
徐梓茵
劉麗怡
良好
良好
香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節


天主教經文朗誦

12
1A
1A
1D
2C
3B
4B
4E
5A
5D
6B
2C
3C
3D
6A
蔡樂恩
林子恒
文喬
李子欣
趙芊悠
施正浩
陳柏然
郭思賢
黃雋然
蔣震
王愛兒
林嘉汶
陳紅如
黃子洛
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
良好
良好
良好
良好
香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節


中文詩詞獨誦

11
5D
4D
5A
2A
2D
李魄粘
張顥軒
黃曉瑩
鍾翹
鍾卓芝
季軍
優良
優良
良好
良好
香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節


中文散文獨誦

10
獻主會 小學
最佳聲韻獎
九龍城區兒童合唱團及
民政事務署處
第三十一屆九龍城學校音樂匯演
09

6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6A

陳塏婷
陳錦欣
鄭正怡
蔡穎琳
房銨懋
胡旭玲
許皓爾
許思盈
郭己垣
龍紹騏
岑家朗
戴嘉言
崔穎盈
尹梓軒
袁泳茵

 

 

Certificate of Merit

HKMA

Li Kwok Po College

Poem Recitation Competition

6A

5A

林恩如
張德裕
Certificate of Proficiency
08

5A

5A

4C

張佳鈺

張德裕

鄒彩穎

優異

優異

優異

玫瑰堂聖言宣讀會
第十五屆兒童及青少年讀經比賽
07

5A

2A

張佳鈺

馮寶恩

卓越

優異

GAPSK普通話朗誦比賽執行委員會

第三十一屆GAPSK

全港普通話朗誦比賽

06

5A

5A

張佳鈺

張德裕

優異獎

優良

全港青年學藝比賽大會
第四十三屆全港青年學藝比賽
05
2D
鍾卓芝
香港國際文藝交流協會
親親大自然兒童組-繪畫
05
1C
吳曉妍
香港國際文藝交流協會
親親大自然幼童組-繪畫
04
4A
羅芷晴
星島雜誌集團

兒童繪畫分齡比賽2018年度

(西洋畫)

03
5C
劉子俊
文化藝術教育發展協會

燦爛孩子盃國際兒童及

青少年繪畫大賽2018

02
3B
陳盈蓁
宏施慈善基金社會服務處
二零一八全港愛心學校填色比賽
01
4D
林志澄
宏施慈善基金社會服務處
二零一八全港愛心學校填色比賽