獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

獲得校外獎項的學生(2010至2011年度)
項目 獎項 得獎名單 備註

2011第十屆港九區/新界區校際標準舞及拉丁舞大賽

(香港標準舞總會)

亞軍 (單人森巴) 5A 梁伊晴 獎杯

第七屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名賽

( 岑伯龍舞蹈學校 )

亞軍 (狐步)

優異獎 (森巴)

2A 張寶儀

獎杯

獎杯

2011春季「世界數學測試」

(香港科技大學
世界數學測試亞洲中心)

解難分析科(合格) 6A 黃京東 獎狀
數學科(優良) 5A 莊永享 獎狀
數學科(優良)
解難分析科(合格)
5A 吳凱鋒

獎狀

獎狀

數學科(優良) 5A 何俊熹 獎狀
數學科(優良)
解難分析科(良好)
4A 尹穎彤

獎狀

獎狀

數學科(良好) 4A 陳恩萍 獎狀
數學科(良好) 3A 郭鎧欣 獎狀

2011多元智能盃

(香港珠算協會
香港多元智能教育與研究學會)

二等獎

5A 吳凱鋒

5A 吳凱鋒

獎狀

獎牌

優等獎

5A 方浩良 獎狀

優等獎

5A 何俊熹 獎狀

優等獎

5A 梁伊晴 獎狀

優等獎

5A 周栢漢 獎狀

三等獎

6A 李俊毅 獎狀

第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽

(香港數學奧林匹克學校)

金獎

5A 莊永享 獎狀

金獎

5A 梁伊晴 獎狀

2011全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽

( 葉潤潤舞蹈藝術學院
謝翠儀舞蹈學院)

亞軍 (2項)

優異獎

2A 張寶儀

獎狀

獎狀

季軍

優異獎

2C 王靜雯

獎牌

獎牌

第五屆101創意發明大賽
(香港創意及科技協會)
高小組優異獎 3C 楊俊禮  

第四十七屆學校舞蹈節

(教育局體育組)

女子東方舞 (高級組) 甲等獎

獻主會小學 獎杯

兒童舞 乙等獎

獻主會小學 獎杯

第三屆全港校際「舞蹈藝術家」大賽

(香港標準舞總會)

優等級獎 (喳喳喳舞)

甲等級獎 (探戈)

乙等級獎 (森巴)

3C 吳雪怡

獎杯

獎杯

獎杯

優等級獎 (喳喳喳舞)

乙等級獎 (森巴)

5C 王俊霖

獎杯

獎杯

甲等級獎 (森巴)

3C 梁伊琳

獎杯

甲等級獎 (森巴)

2C 王靜雯

獎杯

優等級獎 (森巴)

甲等級獎 (喳喳喳)

5A 梁伊晴

獎杯

獎杯

甲等級獎 (喳喳喳舞)

甲等級獎 (森巴)

2A 張家明

獎杯

獎杯

甲等級獎 (森巴)

乙等級獎 (喳喳喳舞)

2A 張寶儀

獎杯

獎杯

甲等級獎 (喳喳喳舞)

乙等級獎 (森巴)

2E 黃琦琦

獎杯

獎杯

第十一屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽

(香港標準舞總會)

亞軍 (森巴)

季軍 (狐步)

5A 梁伊晴

獎杯

獎杯

冠軍 (狐步)

季軍 (森巴)

3C 吳雪怡

獎杯

獎杯

季軍 (狐步) 2A 張家明 獎杯
第六名 (孤步) 2A 張寶儀 獎杯
第五名 (孤步) 5C 王俊霖 獎狀

2011第十一屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽

(香港標準舞總會)

冠軍 (孤步) 5C 王俊霖 獎狀

亞軍 (森巴)

第五名 (狐步)

2A 張寶儀

獎杯

獎杯

季軍 (探戈)

第四名 (鬥牛)

第五名 (狐步)

3C 吳雪怡

獎杯

獎牌

獎牌

第六十二屆香港學校音樂節
(香港學校音樂及朗誦協會)
亞軍
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
2B 林欣潼
2A 黃天行
2A 吳凱傑
3A 彭妍熙
3A 楊可忻
3A 梁可宜
4A 張?心
4A 尹穎彤
4C 王梓晉
5A 陳傑浩
5A 楊逸琛
5A 莊永享
5A 何俊熹
5A 吳凱鋒
5B 張瑋時
5C 黃慧珈
5D 何倩萍
5D 潘靖珩
6A 葉媛翎
6B 陳皓維
3A 洪掉欣
4A 葉霈翎
4A 陳詠欣
4A 施琛兒
4A 馮嘉嵐
5B 李旭昇
5C 黃嘉翹
5D 黎婉琳
5D 莊芷欣
 

「珍愛生命」漫畫填色設計比賽

( )

校際最高參與金獎 獻主會小學 獎座

第22屆全港小學數學比賽2011 (初賽)

(香港教育專業人員協會主舉)

三等獎
優良獎
6A 李俊毅

獎狀
獎狀

優良獎 6A 林旨朗 獎狀
優良獎 6A 黃京東 獎狀
優良獎 6A 何崇冕 獎狀
優良獎 5A 莊永享 獎狀
優良獎 5A 吳凱鋒 獎狀

第十三屆「華夏杯」奧數之星創新思維決賽
華夏奧數之星教育研究學會

三等獎 5A 吳凱鋒 獎牌
獎狀

2011香港小學數學精英選拔賽
保良局主辦

個人計算競賽二等獎
個人數學競賽二等獎
個人總成績二等獎
6A 李俊毅 獎狀
獎狀
獎狀
個人計算競賽二等獎
個人總成績三等獎
6A 林旨朗 獎狀
獎狀
個人計算競賽三等獎 6A 何崇冕 獎狀

愛我中華 第三屆青少年朗誦 音樂藝術節

(香港資助小學校長會)

季軍

4C 王梓晋

 

全港十八區小學數學 比賽(九龍城區)

(香港理工大學應用數學系與香港培道中學主辦)

優異獎狀 5A 莊永享 將狀
優異獎狀 5A 吳庭臻 將狀
優異獎狀 5A 廖崇惶 將狀
優異獎狀 6A 李俊毅 將狀
優異獎狀 6A 何崇冕 將狀
優異獎狀 6A 劉鑑升 將狀
優異獎狀 6A 黃京東 將狀
優異獎狀 6A 陳嬿而 將狀
優異獎狀 6A 候爵丞 將狀

2011《港澳盃HKMO Open》(香港賽區)

(香港數學奧林匹克協會舉辦)

金獎

5A 莊永享

獎狀
銀獎 6A 林旨朗 獎狀
銅獎 6A 李俊毅 獎狀
銅獎 6A 何崇冕 獎狀
銅獎 5A 吳凱鋒 獎狀
銅獎 5A 梁伊晴 獎狀

隊伍優秀女童軍選舉

(香港女童軍總會)

隊伍優秀女童軍 6A 馮寶茹  

全港優秀女童軍選舉

(香港女童軍總會)

九龍城區隊伍及
區優秀女童軍

6A 黃嘉穎

 
屈臣氏集團香港學生
運動員獎2010-2011
屈臣氏集團香港學生
運動員獎2010-2011
6B 朱冠祺 將狀

全港小學生.關心祖國.齊顥愛國情(第四屆)比賽

(香港教育學院校友會主辦
公民教育委員會贊助)

優秀獎

梁伊晴

獎狀
2010-2011年度西九龍總區周年檢閱禮
(香港交通安全隊)
步操比賽優異獎 獻主會小學  

正字大行動

(香港育工作者聯會
香港中學語文教育研究會)

最積極參與獎
(獻主會小學)

6A 陳朗杰
6B 朱冠祺
5A 何穎雪

獎牌

2011《華夏盃》數學奧林匹克初賽

(華夏奧數之星教育研究學會)

一等獎 5A 莊永享 獎狀
二等獎 6A 李俊毅 獎狀
二等獎 6A 何崇冕 獎狀
二等獎 6A 劉鑑升 獎狀
二等獎 5A 梁伊晴 獎狀
三等獎 5A 雷智富 獎狀
三等獎 5A 吳凱鋒 獎狀
三等獎 5A 何俊熹 獎狀
三等獎 4B 李冠霖 獎狀

沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽

(沙田民生關注會)

青少年組 冠軍 2A 張寶儀 獎牌
青少年組 季軍 2A 張寶儀 獎牌
校際組 季軍 2A 張寶儀 獎牌
青少年組 冠軍 2A 張寶儀 獎牌

2010年沙田校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽

(沙田民生關注會)

校際組 單人高級快步 - 冠軍 3A 彭妍熙 獎牌
校際組 單人牛仔 - 冠軍 3A 彭妍熙 獎牌
校際組 單人森巴 亞軍 3A 彭妍熙 獎牌
高級單項組 單人森巴 - 第四名 3A 彭妍熙 獎牌

季軍 (快四)

優異 (牛仔)

梁伊琳

獎牌

獎牌

冠軍 (森巴)

冠軍 (牛仔)

季軍 (快四)

5A 梁伊晴

獎牌

獎牌

獎牌

2010青少年及兒童標舞及拉丁舞大賽

(香港標準舞總會)

單人森巴組 季軍 2A 張家明 獎牌
單人狐步 第四名 5C 王俊霖 獎牌
初級組 第五名 2A 張家明 獎牌

第四屆中國金紫荊花獎國際標準舞公開賽

(香港標準舞總會)

喳喳喳 - 優等 5A 梁伊晴 獎座
喳喳喳 - 優等 3A 彭妍熙  
喳喳喳 - 甲等 3D 陳悅彤 獎座
喳喳喳 - 乙等 2A 張寶儀 獎座
喳喳喳 - 乙等 3C 梁伊霖 獎座
探戈 - 第四名 3A 彭妍熙  

2010沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞

(沙田民生關注會)

青少年組 Samba - 第一名 3D 陳悅彤 獎牌
校際組 Jive - 第二名 3D 陳悅彤 獎牌
青少年組 Jive - 優異獎 3D 陳悅彤 獎牌
校際組 Samba - 優異獎 3D 陳悅彤 獎牌

香港女童軍 九龍城分會2011嘉年華會

(香港女童軍總會)

攤位設計比賽

獻主會小學

獎座

紀念狀

青少年禁毒 標語創作比賽
(九龍城區撲滅罪行委員會)
學生組 - 入圍獎 5A 黃裕欣 獎狀
<<Bean道有品 >> 角色設計比賽
(香港明愛青少年及社區服務)

網上投選大獎

評判評選大獎

最具創意角色大獎

3A 李嘉莉

4A 尹穎彤

5B 謝日智

 

獎狀

九龍城區傑出學生選舉
(九龍城民政事務處)
小學組優異獎 6A 黃嘉穎 獎狀
獎座

2010全港標準舞及拉丁舞大賽

全港區際校際標準舞及拉丁舞大賽

(香港標準舞總會)

單人森巴舞 亞軍 2D 顏珮鈮 獎牌
單人森巴舞 季軍 3A 洪梓欣 獎座
單人森巴舞 第四名 2A 張家明 獎牌
單人森巴舞 第五名 2A 張寶儀 獎牌
單人森巴舞 第六名 2A 麥芷青 獎牌
單人狐步舞 冠軍 2D 顏珮鈮 獎座
單人狐步舞 亞軍 2A 麥芷青 獎座

單人狐步舞 亞軍

單人森巴舞 亞軍

5A 梁伊晴

獎座

獎座

單人狐步舞 季軍 2A 張家明
單人狐步舞 第五名 5C 王俊霖 獎牌
單人狐步舞 第六名 3D 陳悅彤 獎牌
高級單項組 單人森巴狐步舞 S森巴 季軍 3C 吳雪怡
森巴 第四名 3A 彭妍熙 獎牌
2010第十一屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽
第二屆區際校際舞蹈 "藝術家"大賽
(喳喳喳舞組別)
乙等級獎

3A 洪梓欣

2A 張家明

獎狀

獎座

2011年第廿一屆會長盃標準舞及拉丁舞大賽

(香港標準舞總會)

森巴舞 第四名 2C 李穎喬  
森巴舞 第五名 2A 張寶儀  
狐步舞 第四名 2D 顏珮鈮  
狐步舞 第五名 2A 張寶儀  
高級單項組  
單人狐步舞 第四名 3C 吳雪怡
單人狐步舞 第六名 3A 彭妍熙 獎牌
單人森巴舞 第六名 3C 吳雪怡
單人森巴舞 季軍 5A 梁伊晴
單人森巴舞 第五名 3A 彭妍熙 獎牌
第七屆伯樂計劃
(天才教育協會主辦)
體育科銅獎 6A 李朗熹 獎狀
第二屆優秀小學生獎勵計劃
(香島教育機構有限公司)
第二屆優秀小學生 6A 馮寶茹
九龍東區小學校際田徑比賽
(香港學界體育聯會 )

男子甲組 60米第六名

男子甲組 60米第二名

6A 冼嘉華

5E 林盟凱

獎狀

獎狀

九龍西潮人聯會

最佳學業進步獎

最佳操行進步獎

「奮發圖強 」獎學金

5A 黃芷榕

6B 陳浩龍

5C 蔡偉鴻

<金寶湯.分享滋味一刻>
湯罐標貼設計比賽

(Campbells 及 B&G親子閱刋)

全港最踴躍參與大獎 獻主會小學 獎狀
柏立基爵士信託基金傑出學生資助
(非學術範疇)
(柏立基爵士信託基金委員會)

中國笛子

拉丁舞

4C 王梓晉

3A 彭妍熙

 

第六十二屆香港學校朗誦節

(香港學校音樂及朗誦協會)

優良獎狀

英詩集誦
小一至小三男女合誦

 
優良獎狀 英詩集誦
小四至小六男女合誦
 
亞軍 中詩集誦
小一、小二男女合誦
 
季軍 普通話集誦
小一、小二男女合誦
 

第六十二屆香港學校朗誦節

(香港學校音樂及朗誦協會)

亞軍 4A 李霖  
季軍
季軍
5E 楊曉靖
1B 王秉洋
 
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
6A 馮寶茹
6A 蔡海林
6A 黃嘉穎
6A 葉媛翎
5E 陳詠恩
5D 潘靖珩
5D 黎婉琳
5C 胡皓軒
5B 蔡沅庭
5B 黃馨
5A 蔡穎娜
4D 許樂妍
4D 吳海欣
4C 陳達
4C 李樂康
4C 林依彤
4A 施雯潔
4A 黃慧睛
4A 葉霈翎
4A 陳恩萍
4A 鄧慧俞
4A 馮嘉嵐
4A 尹穎彤
3D 歐陽靜
3D 陳悅彤
3D 黃榕欣
3C 陳穎桐
3C 陳希桐
3C 王心悅
3B 吳詩怡
3A 陳凱盈
2D 顏珮妮
2D 蔡雪妮
2D 陳俊?
2C 蘇蔚
2B 楊念祖
 
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
良好獎狀
1A 黃映潼
3C 王頗淇
3C 薛詠儀
4A 張齡心
4A 黃樂妍
5B 陳理達
5B 許洹淮
5D 黃耀輝
5D 伍葵怡
6A 戴盈恩
6A 許津津
 

藍天綠地在香港
全港學界環保栽種比賽

(北區花鳥蟲魚展覽會)

蔬菜及香草類優異獎

園藝組(亞軍)

瓜果類組(季軍)

獻主會小學

獻主會小學

獻主會小學

獎狀

獎狀 獎盃

獎狀 獎盃

第二十三屆
九龍城區學校音樂匯演

(九龍城區兒童合唱團)

熱心參與獎 獻主會小學 獎座

隔代濃情口號創作比賽
初級組

(香港小童群益會)

冠軍

亞軍

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

2E姚倩怡

1B李俊毅

2D周澤豪

1A呂凱鈴

1A彭思詠

1D阮嘉謙

2A洪一銘

3C王頗淇

2B李嘉瑩

 

隔代濃情口號創作比賽
高級組

(香港小童群益會)

冠軍

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

6A陳宣錡

6A蔡海林

6A黎雪霜

6A陳翠華

6A范嘉雯

6A黃嘉穎

6A黃凱祺

5A蔡聰霖

5B譚皓元

5C胡?軒

5D黎婉琳

5E楊曉靖

4A尹穎彤

 
3rd HK Students Open Music Competition
(朗誦及音樂推廣協會)
Piano - Grade 2
Concert Group
2nd Place
2D 顏嘉培 獎狀
第三十一屆國際兒童繪畫比賽中級組
(海港青年商會)
表現出眾 3C 許文聰 獎狀

2010-2011九龍東區小學校際游泳比賽

(香港學界體育聯會)

100米捷泳 季軍

50米捷泳 第五名

6B 朱冠祺

獎狀

將狀

4 X 5米自由泳 第八名

5B 陳理達

6A 劉鑑升

6A 蘇志鋒

6B朱冠祺

將狀

將狀

將狀

將狀

第七屆兒童及青少年讀經比賽
(九龍玫瑰堂聖言宣讀會)
優異獎

3D 黃榕欣

3A 陳洋樂

3A 彭妍熙

4A 黃蔚桐

4A 施雯潔

4A 李 霖

4A 陳恩萍

5D 潘靖珩

5D 李倫琳

5C 吳韵詩

5A 吳凱鋒

5A 梁婷恩

5A 莊子康

5A 陳洛軒

6B 陳皓維

3D 陳悅彤

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

智「惜」用電
港燈電動車扮靚大賽
(港燈)

小學組亞軍 6A李朗熹 獎狀
第六屆宏施盃全港愛心學校填色比賽
(宏施慈善基金社會服務處)
最踴躍參與獎 獻主會小學 獎座

第十五屆聖西西利亞國際音樂大賽2010

第十五屆聖西西利亞音樂學院

First Runner-up 5D 潘靖珩