獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

獲得校外獎項的學生(2011至2012年度)
比賽項目 主辦機構 得獎名單

獎項

至「營」學校小食優質認證

教育局 獻主會小學 獎狀
至「營」學校午膳優質認證 教育局 獻主會小學 獎狀
至「營」學校基本認證 教育局 獻主會小學 獎狀

2011-2012年度

英文8寶箱

全港「卓越英語學校--英文聽說王比賽」

英語教育事務中心 獻主會小學 獎杯
喜樂少年創作園地 公教報 5D 鄭存浩  
6E 區銳鴻  
6A 莊永享  
6D 朱昊泓  
4A 楊可忻  
6A 何俊熹  
4B 周君霖  
3D 龔佳霖  
6D 肖嘉琦  
5C 施琛兒  
6A 蔡穎娜  
4A 李嘉莉  
2A 梁潤盈  
3B 龍婉玲  
3B 唐穎琳  
4A 黃嘉慧  
4A 郭鎧欣  
5A 尹穎彤  
5A 葉霈翎  
6B 王倩怡  
6A 謝凱怡  
第八屆"亞洲盃"奧數之星創新思維初賽

中國教育學會數學教育研究發展中心、

華夏奧數之星教育研究學會、

華夏教育研究院

5B 李冠霖 優異獎
5C 賴曉靜 優異獎

5B 劉登富

優異獎
數學寶8箱 香港教育學院及亞太領導與變華研究中心合辦 lA 張茵茵 1A 鍾諾言
1A 何恩哲 1A 莊鈺鋆
1A 李逸晞 1A 羅智淼
1A 丁凱欣 1A 謝崇晞
1A 楊思臻 2A 莊浚賢
2A 商 誼 2B 陳紫昕
2D 嚴佩儀 3A 陳衍然
3A 張家明
3A 趙朗延
3A 馮寶嵐 3A 洪一銘
3A 黃天行 5A 馮嘉嵐
5A 張齡心 5A 羅汶菁
5A 鄧慧俞 5B 陳宣燁
5C 馮寶華 5C 鄧啟洋
5D 趙敏延 6A 蔡穎娜
國際聯校學科評估及比賽(ICAS) 新南威爾斯大學澳洲教育評估中心 5A 施雯潔 優異證書
5B 陳宣燁 優異證書
5B 林紫芬 優異證書
5B 李冠霖 優異證書
5C 徐駿瀧 優異證書
5D 鄭錦城 優異證書
5D 張生霖 優異證書
5D 吳智泱 優異證書
5D 吳濬哲 優異證書
5D 王凱欣 優異證書
5D 鄭存浩 優異證書
6A 莊永享 高級榮譽證書
6A 陳傑浩 榮譽證書
6A 陳洛軒 榮譽證書
6A 何俊熹 榮譽證書
6A 雷智富 榮譽證書
6A 吳凱鋒 榮譽證書
6A 吳庭臻 榮譽證書
6A 施沐禧 榮譽證書
6A 譚子聰 榮譽證書
6A 蔡聰霖 榮譽證書
6A 王智涵 榮譽證書
6A 黃裕欣 榮譽證書
6B 許洹淮 榮譽證書
6B 謝業俊 榮譽證書
6C 吳皓軒 榮譽證書
6E 區銳鴻 榮譽證書
6A 區樂晴 優異證書
6A 陳采霖 優異證書
6A 方浩良 優異證書
6A 何潁雪 優異證書
6A 李健材 優異證書
6A 李彥達 優異證書
6A 梁婷恩 優異證書
6A 廖栩鋒 優異證書
6A 丁明君 優異證書
6A 曾心怡 優異證書
6A 黃芷榕 優異證書
6A 楊逸琛 優異證書
6B 陳理達 優異證書
6B 陳子垣 優異證書
6B 謝日智 優異證書
6B 李寶怡 優異證書
6C 張家雄 優異證書
6C 梁凱程 優異證書
6C 曾健龍 優異證書
6C 王俊霖 優異證書
6D 吳泳羲 優異證書
6D 謝卓研 優異證書
6D 肖嘉琦 優異證書
6E 高漢澄 優異證書
6E 陸楚毅 優異證書
6E 庾宗儀 優異證書
第十一屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 6A 梁伊晴

亞軍(森巴)

季軍(狐步)

「校園Go Green」 環保繪本比賽 香港藝術中心 3A 馮寶嵐 參與證書
3A 莊彩琳 參與證書
3A 陳洐然 參與證書
3A 麥芷青 參與證書
3A 張家明 參與證書
3A 洪一銘 參與證書
3A 黃天行 參與證書
3C 魏潔林 參與證書
3C 張寶儀 參與證書
3D 王菀薇 參與證書
4B 劉寶婷 參與證書
4B 梁嘉雯 參與證書
4B 梁伊琳 參與證書
5A 丁澤源 參與證書
5A 黃慧晴 參與證書
5A 楊雪兒 參與證書
5A 李霖 參與證書
5C 李珈昀 參與證書
5C 賴曉靜 參與證書
5D 林彥廷 參與證書

2012第十二屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞

暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽
香港標準舞總會 2B 徐慧慧

第六名

第四名
1A 李曉嵐 第五名(快步)
3D 沈潔儀 第四名(快步)
3C 張寶儀 冠軍(快步)
4B 吳雪怡 季軍(快步)
6A 梁伊晴

季軍(標準舞)

季軍(花步)
4D 梁伊琳 亞軍(快步)
2012 WDC亞洲公開賽-香港站及第五屆Donnie Burns Cup國際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 3C 張寶儀 第六(喳喳喳)
4B 吳雪怡 季軍(喳喳喳)
6A 梁伊晴 第四名
2012全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 葉潤潤舞蹈藝術學院、謝翠儀舞蹈學院聯合主辦 2B 徐慧慧

優異獎

亞軍
1A 李曉嵐

優異獎(喳喳)

優異獎(牛仔)
3D 沈潔儀

冠軍

亞軍

4D 梁伊琳

冠軍(快四)

亞軍(喳喳)

6A 梁伊晴

冠軍(倫巴)

冠軍(喳喳)

第八屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽 岑伯龍舞蹈學校、沙田麗豪酒店協辦 1D 楊梓渝

亞軍(喳喳)

優異(牛仔)
1B 彭子睿

優異(喳喳)

優異(牛仔)
2B 楊梓澄

冠軍(快步)
冠軍(牛仔)

優異(喳喳)
2B 徐慧慧

冠軍
優異獎

季軍
4A 彭妍熙

亞軍(QUICK)

季軍(SAMBA)
3D 沈潔儀

優異(CHACHA)

季軍(QUICK)
4B 吳雪怡 冠軍(QUICK)
4B 陳悅彤

優等級獎(CHACHA)
優等級獎(快步)

優等級獎(森巴)
6A 梁伊晴

亞軍(W+T)
亞軍(W+T+Q)

優異獎(C+R)
4D 梁伊琳

冠軍(QUICK)

冠軍(CHACHA)

2012第十二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽及第四屆全港校際「舞蹈藝術家大賽」 香港標準舞總會 1A 李欣熹 優等級獎(牛仔)
1D 楊梓渝

第四名(喳喳)

第四名(牛仔)
2B 楊梓澄

第一名(快步)
第三名(牛仔)

第六名(喳喳)
1A李曉嵐 優等級獎(牛仔)
2B 徐慧慧 優等級獎
3C 張寶儀 最傑出獎(喳喳喳)
4B 吳雪怡 季軍(快步)
4B 陳悅彤 優等級獎(牛仔)
6A 梁伊晴

最傑出獎(喳喳喳)

季軍(花步三項)

季軍(花步雙項

3C 李穎喬 優等級獎(喳喳喳)
4D 梁伊琳

最傑出獎(華爾滋)

第四名(快步)

第七屆觀塘區社交舞公開賽 馬軼超議員辦事處 2B 徐慧慧

亞軍

季軍

6A 梁伊晴

冠軍(CHACHA)

冠軍(RUMBA)

1A 李曉嵐 第三名(喳喳)
4D 梁伊琳

冠軍(喳喳)

亞軍(Q.SETP)

第一屆屯門標準舞及拉丁舞公開大賽

香港標準舞總會 4B 吳雪怡

第五名(倫巴)

冠軍(快步)
3C 李穎喬 第六名(喳喳)
2B 楊梓澄 第五名(喳喳)
第十九屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6A 莊永享 金獎

5A 高潤東

銅獎

2011-2012「屈臣氏集團香港學生運動員獎」

屈臣氏集團

6E 林盟凱 屈臣氏集團香港學生運動員獎
第五屆全港學生公開朗誦比賽 Speech & Music Recital Development Foundation

2A 孫慧欣

2A 梁愷宏

2A 蔡芍瑩

2A 侯黛雯

3A 陳衍然

3A 陳義承

3A 莊彩琳

3A 蔡鏵鍵

3A 黃天行

5A 馮嘉嵐

5A 鄧慧俞

5A 張理想

5A 尹穎彤

5A 李 霖

獎盃 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

獎牌 獎狀

優秀女童軍選舉2012

香港女童軍總會

6A 蔡穎娜 隊伍優秀女童軍
世界數學測試--精英邀請賽 香港科技大學 6A 何俊熹 良好

2012年全港公開新秀武術錦標賽

香港武術聯會 2A 陳籽晴

女子初小學組
刀術第三名銅牌

 

相片

第64屆校際音樂節2012 香港學校音樂及朗誦協會主辦 獻主會小學

季軍

第64屆校際音樂節2012 香港學校音樂及朗誦協會主辦 1A 張茵茵 冠軍
5A 馮嘉嵐 亞軍
6B 李旭昇 季軍
6A 陳傑浩 優良
6A 何俊熹 優良
6A 王智涵 優良
6D 潘靖珩 優良
6A 吳凱鋒 優良
5C 施琛兒 優良
5A 張齡心 優良
4D 陳洋樂 優良
6A 楊逸琛 優良
3A 蔡鏵鍵 優良
4A 梁可宜 優良
4A 陳凱瑩 優良
4A 萬欣蓓 優良
4A 吳凱傑 優良
3A 黃天行 優良
3E 李嘉瑩 優良
6A 莊永享 良好
6D 何倩萍 良好
第23屆全港小學數學比賽2012 香港教育專業人員協會 6A 莊永享

初賽最佳個人成績
二等獎

6A 吳凱鋒 初賽最佳個人成績
三等獎
6A 何俊熹

初賽最佳個人成績
三等獎

第23屆全港小學數學比賽2012 香港教育專業人員協會 6A 莊永享 入選決賽 優良獎
6A 吳凱鋒 入選決賽 優良獎
6A 何俊熹 入選決賽 優良獎
6A 方浩良 入選決賽 優良獎
6E 區銳鴻 入選決賽 優良獎
「中國盃」朗誦節2012 中國風兒童普通話教育中心 2A 王秉洋 亞軍

第十四屆全港中小學

普通話演講比賽2012

新市鎮文化教育協會

2A 王秉洋

獻主會小學

優異獎

感謝狀

全港學界「光的藝術」創作比賽 香港美術教育協會

2D 雷詠斯

6A 蔡穎娜

6A 楊逸琛

6A 謝凱怡

6A 李嘉朗

6D 何倩萍

6D 黎皓民

獻主會小學

優秀獎

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

最佳學校參與

2011/12 Hong Kong

Poets(English) Award

EDB 6A 謝凱怡 Poet of the School

第十二屆明日領袖高峰論壇

教育局 6A 莊永享 2012明日領袖獎
兒童朗誦大賽 香港教育工作者聯會 2A 王秉洋 成績優良獎
港澳盃2012 香港奧林匹克協會 5B 李冠霖 金獎
5A 陳恩萍 銀獎
5A 尹穎彤 銀獎
5A 高潤東 銅獎
6A 莊永享 金獎
6A 吳凱鋒 銅獎

華夏盃總決賽2012

(香港賽區)

香港奧林匹克協會 5A 尹穎彤 一等獎
5A 高潤東 二等獎
5A 禤愷棋 三等獎
5C 賴曉靜 三等獎
5A 陳恩萍 三等獎
5A 蘇錫昭 三等獎
6A 莊永享 一等獎
6A 何俊熹 一等獎
6B 許洹淮 二等獎
6A 吳凱鋒 二等獎
6A 方浩良 三等獎
6A 周栢漢 三等獎

華夏盃總決賽2012

(華南賽區)

香港奧林匹克協會 5A 陳恩萍 二等獎
5A 高潤東 二等獎
5A 禤愷棋 三等獎
5A 尹穎彤 三等獎
6A 莊永享 一等獎
6A 何俊熹 一等獎
6A 吳凱鋒 一等獎
6B 許洹淮 二等獎
6A 方浩良 三等獎
6A 周栢漢 三等獎
2012香港小學數學精英選拔賽 保良局 6A 莊永享

總成績一等獎

個人計算競賽二等獎

個人數學競賽三等獎

「通識王國」閱讀獎勵計劃 明愛青少年及社區服務 4A 鄧浩延 嘉許狀
5B 林靜雯 嘉許狀
5D 李青賢 嘉許狀

6E 黃嘉怡

嘉許狀
無煙少年獎勵計劃 香港吸煙與健康委員會 2B 何智鵬 銀章
2B 許曉燐 銀章
2B 黃絡祺 銀章
2C 孔俊傑 銀章
2D 陳殷錡 銀章

2D 王子鍵

銀章

第十四屆全港小學普話演講比賽2012 新市鎮文化教育協會 2A 王秉洋 優異
同根同心2011計劃 和富社會企業

4A 歐陽靜

4A 陳凱盈

4A 彭妍熙

4B 黃淑欣

學生郵寄優秀作品
2011至 2012年香港公開水域游泳系列賽(第三部) HongKong Amateur Swimming Association 6A 吳庭臻 第3名
第九屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽 香港兒童棋院 6A 方浩良  
2011-2012年度西九龍總區周年檢禮 香港交通安全隊西九龍總區 獻主會小學 優異獎
第九屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽 香港兒童棋院 6A 方浩良 第12名
余掁強紀念盃
九龍城區小學數學比賽
余掁強紀念中學主辦 獻主會小學 進步獎

6A 李健材

6A 梁錦賢

6A 何潁雪

6B 許洹淮

進步獎

進步獎

進步獎

進步獎

第10屆姿彩盃標準舞及拉丁舞
公開排名大賽
曼姿舞蹈學校 3C 張寶儀

冠軍(快步)

季軍(喳喳)

第六屆港自由盃 亞洲區公開業餘排名香港計分賽 少年單人分齡單項公開 黃榮任舞蹈學校 3C 張寶儀 冠軍季軍
分享溫暖滋味
心意卡設計比賽
Campbell's 獻主會小學

全港最踴躍參與大獎

區內最熱心公益大獎

2011-2012年度最佳
【 學業進步】、 【 操行進步】、

【奮發圖強】 獎

九龍西潮人聯會

6D 黎婉琳

6D 梁穎文

4C 黃馨樂

最佳學業進步獎

最佳操行進步獎

奮發圖強獎

2011年至2012年優秀隊員選舉 香港交通安全隊 6A 何潁雪 優異
第一屆「明日領袖獎」 傑出青年協會 6A 莊永享 獎狀
世界數學測試
(數學科及解難分折科)
香港科技大學 5A 張鶴贏
6A 何潁雪
6A 何俊熹
雙優
雙優
雙優

世界數學測試
(數學科)
香港科技大學 6A 方浩良
6A 施沐禧
6A 蔡聰霖
6A 陳傑浩
6A 陳采霖
6B 陳子垣
6B 陳理達
6B 黎梓丞
6C 曾健龍
6C 王俊霖
5A 禤愷棋
5B 李樂康
5D 吳智泱
優異
優異
優異
優異
優異
優異
優異
優異
優異
優異
優異
優異
優異
世界數學測試
(數學科)
香港科技大學

5A 關竣然
5B 劉振升
5B 李冠霖
5D 鄭錦城
6B 余澤昇
6C 洪焌皓
6D 吳泳羲
6E 卓曉敏
6E 楊曉靖
5C 徐駿瀧

良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
世界數學測試
(解難分折科)
香港科技大學 6A 莊永享
6A 吳凱鋒
優異
優異
世界數學測試
(解難分折科)
香港科技大學 5C 鍾佩格
6A 方浩良
5C 徐駿瀧
良好
良好
良好

「愛自己、愛家人、愛香港、愛國家」

填色比賽

九龍城區公民教育

運動統籌委員會秘書處

獻主會小學

小學組(初級組)

團體參與冠軍

 

小學組(高級組)

團體參與冠軍

喜樂少年 公教報喜樂少年 6A 謝凱怡

獲選登喜樂少年

創作園地

校園藝術大使計劃 香港藝術發展局

5A 葉霈翎

6A 梁伊晴

提名確認信

提名確認信

柏立基爵士信託基金傑出學生 柏立基爵士信託基金委員會 6A 梁伊晴 拉丁舞(高班課程)
6C 王俊霖 拉丁舞(高班課程)

6B 李旭昇

鋼琴七至八級

(訓練課程)

2011-12年度英語聽說比賽 Fun English Scheme

3A 陳衍然

3A 黃天行

2A 梁愷宏

2B 黃嘉彥

1C 葉泓熹

1A 莊鈺鋆

4A 黃嘉慧

首名冠軍

優異

優異

優異

優異

優異

優異

第六十三屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會主辦

2A 王秉洋

2A 王秉洋

 

2B 蔡稼儀

2B 楊梓澄

6A 雷智富

5D 黃正文

6D 潘靖珩

6E 楊曉靖

3C 成宓兒

3C 鄧煒樂

5D 鄭錦城

6A 梁婷恩

 

3B 陳俊憘

3B 陳仲攸

3C 張寶儀

3E 李雪怡

3D 賴家盈

3E 萬失愈

3E 蘇 蔚

4A 王俊輝

4A 蔡家煌

6C 張家雄

6B 麥靜然

5D 張家穎

3A 陸楚瑩

1B 彭子睿

2A 侯黛雯

2A 潘嘉妍

2B 黃映潼

6E 陳詠茵

1A 張茵茵

6A 吳凱鋒

6A 莊子康

6C 胡晧軒

6B 王 馨

6B 馮詩雅

3D 鄧嘉儀

3E 鄧嘉慧

5A 施雯潔

6C 吳韵詩

6D 卓珮均

5A 李 霖

5C 鍾佩格

4B 王潁淇

4C 許嘉怡

4A 郭鎧欣

4A 陳曉麗

4A 洪梓欣

5D 許樂妍

5D 林彥廷

1A 彭曉琳

普通話組詩獨冠軍

普通話組散獨季軍

 

英文組詩獨良好

英文組詩獨良好

中文組詩獨良好

中文組詩獨良好

中文組詩獨良好

中文組詩獨良好

英文組詩獨良好

英文組詩獨良好

中文組詩獨良好

中文組詩獨良好

 

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

英文組詩獨優良

中文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

中文組詩獨優良

英文組詩獨優良

英文組詩獨優良

普通話詩詞獨誦

2010-2011年度
九龍東區小學校際田徑比賽
香港學界體育聯會 6E 洪健凱 男特推鉛球
第四名
6E 林盟凱 男甲60米
第八名
5D 周家穎 男乙100米
第八名
6E 區銳鴻 男特100米
第七名

4B 施純鉦

男乙跳遠第七名

藍天綠地在香港
全港學界環保栽種比賽
北區花鳥蟲魚展覽會
主辦
獻主會小學

總冠軍
園藝組冠軍

蔬菜及香草類組冠軍

瓜果類組季軍

藍天綠地在香港
全港學界再生能源綠化設計比賽
北區花鳥蟲魚展覽會
主辦
獻主會小學

冠軍

2011-2012年度九龍東區小學校際游泳比賽(下午場) 香港學界體育聯會 6A 吳庭臻 100米自由泳第四名
6A 吳庭臻 50米蝶泳 第五名
6A 吳庭臻 50米蛙泳 第七名
第四十八屆學校舞蹈節

香港學界舞蹈協會有限公司及教育局合辦

獻主會小學

中國舞
(小學高年級姐)
甲級獎

第二十四屆九龍城區學校音樂匯演

九龍城區兒童合唱團主辦

九龍城民政事務處協辦

九龍城區議會 贊助

獻主會小學

熱心參與獎

獎狀

2011教友年
天主教小學徴文及填色比賽
香港培聖會、
天主教教育事務處
1A 李欣熹
1B 彭子睿
1C 彭思僮
4A 李嘉莉
6A 黃裕欣
6A 莊永享
6C 張家雄

嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀

嘉許狀
嘉許狀
嘉許狀

兒童講故事比賽2011 澳門教育暨青年局、
澳門圖書館暨資訊管理協會

2A 王秉洋

香港代表

相片

2011-2012 Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition HKMA David Li Kwok Po College 獻主會小學 優良獎狀
5A 尹穎彤 小組冠軍
5A 葉霈翎
6A 梁婷恩
6A 莊子康

小組季軍

小組季軍

小組季軍

紀念「辛亥革命」一日周年活動系列 -
全港小學生繪畫比賽
香港教師專業人員協會 獻主會小學 學校參與獎

攤位設計比賽

香港女童軍九龍城分會 西九龍
第 72 小女童隊

優異獎

感謝狀

2011第二屆中港標準舞及拉丁舞大賽

香港標準舞總會

4B 吳雪怡

優等級獎

亞軍(喳喳喳)
冠軍(探戈)

季軍(森巴)

第四名(探戈)

3C 張寶儀

甲等級獎(倫巴舞)

亞軍(狐步)

3A張家明

冠軍(狐步)
冠軍(森巴)
季軍(鬥牛)
第五名(喳喳喳)

3C 李穎喬

亞軍(森巴)

亞軍(喳喳喳)

4D 梁伊琳

第六名(森巴)

甲等級獎(倫巴)

6D 梁伊晴 最傑出獎(倫巴)
6C 王俊霖
季軍(鬥牛)

2011第一屆全球華人標準舞及拉丁舞公開大賽

香港標準舞總會
世界華人體育舞蹈協會
世界華人音樂舞蹈藝術總會

4B 吳雪怡

亞軍(探戈)
亞軍(森巴)
亞軍(狐步)

第四名(喳喳喳)
3C 張寶儀 冠軍(狐步)

3A張家明

亞軍(喳喳喳)
亞軍(狐步)

2011第一屆全球華人標準舞及拉丁舞公開大賽(舞蹈藝術家大賽)

香港標準舞總會
世界華人體育舞蹈協會
世界華人音樂舞蹈藝術總會

4B 吳雪怡 甲等級獎(倫巴舞)

3A張家明

甲等級獎(喳喳喳)

 第五屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎2011 香港標準舞總會有限公司 4D 梁伊琳 榮譽證書
6A 梁伊晴 榮譽證書
3C 李穎喬 榮譽證書
4A 彭妍熙 榮譽證書

2011第五屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎頒獎儀式

全港標準舞及拉丁舞大賽
香港標準舞總會 4B 吳雪怡

第五名(快步)

季軍(倫巴)
4D 梁伊琳 第六名(單人快步)
3C 張寶儀 亞軍(快步)

3A 張家明

冠軍(喳喳喳)
第五名(牛仔)

4A 彭妍熙 第四名(喳喳喳)

2011第十二屆區際校際標準舞

及拉丁舞大賽

香港標準舞總會及

世界舞蹈總會(WDC)香港分會
4D 梁伊琳

季軍

(初級單人快步)
3C 張寶儀 第四名(快步)
6A 梁伊晴

亞軍

(高級花步雙項C組及單人標準舞組)
2011第十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽暨第三屆全港區際校際「舞蹈藝術家」大賽

香港標準舞總會及

世界舞蹈總會(WDC)香港分會
4D 梁伊琳 最傑出獎(倫巴舞)
4B 吳雪怡 最傑出獎(倫巴舞)
3C 張寶儀 優等級獎(倫巴舞)
6A 梁伊晴 優等級獎(倫巴舞)
3C 李穎喬 優等級獎(牛仔)
4B 陳悅彤 優等級獎(倫巴舞)
3D 沈潔儀 最傑出獎(倫巴舞)
第47屆全港健康兒童比賽 香港兒科基金
香港小童群益會
獻主會小學

最積極參與學校獎

冠軍

第六十三屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會主辦 2A

英詩集誦冠軍
(榮譽獎狀)

 

獎座

第六十三屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會主辦 5A , 6A 英詩集誦季軍
(優良獎狀)
第六十三屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會主辦 3A 詩詞集誦
(優良獎狀)
第六十三屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會主辦

2B

2C

散文集誦
(優良獎狀)

2011第三屆優秀小學生獎勵計劃 香島教育機構有限公司 5A 尹穎彤 奬狀

第八屆兒童及青少年讀經比賽

九龍玫瑰堂聖言宣讀會 3A 文俊豪

兒童初級組
冠軍

獎狀

第五屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽

 

香港舞蹈藝術聯會主辦

 

2D 陳沛瑩 冠軍
(森巴舞)

2A陳苑頴

季軍(牛仔)
季軍(森巴)

第二屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽 岑伯龍舞蹈學校主辦 2A陳苑頴

亞軍(森巴)

季軍(牛仔)

第七屆全港愛心學校填色比賽暨全港新來港學童獎勵計劃

宏施慈善基金社會服務處

6D 何倩萍

優異獎