獻主會小學網頁  請點擊 O B L A T E ,瀏覽不同的範疇。
 
 
 
學生學業及非學業成就

本校學生歷年在校際及公開比賽中,於戲劇、舞蹈、牧童笛、口風琴、游泳、朗誦、美術項目中獲取優異獎,其他如寫作、書法及設計等項目亦有良好表現。

獲得校外獎項的學生(2012至2013年度)
比賽項目 主辦機構 得獎名單

獎項

第九屆香港小學數學創意解難比賽

香港教育局課程發展處資優教育

香港教育工作者聯會

6A 張鶴贏

6A 尹穎彤

6A 陳恩萍

6A 高潤東

證書

證書

證書

證書

致故事人物的情詩 香港教育專業人員栛會

6A 黃棐

6A 陳詠欣

5A 鄧浩廷

冠軍

亞軍

季軍

書簽設計比賽 香港教育專業人員栛會

5A 李嘉莉

6D 許頌容

6A 馮嘉嵐

冠軍

亞軍

季軍

香港交通安全隊獎學金暨

義務工作嘉許獎狀頒獎典禮

香港交通安全會

6A 施雯潔

5D 吳思墁

香港交通安全隊

獎學金

書叢悅閱俱樂部閱讀獎勵計劃 香港教育專業人員栛會 獻主會小學 十年參與獎
數學8寶箱 小學數學網上學習平台 4A 陳衍然 表現卓越
香港學生運動員獎 屈臣氏集團 5D 楊俊禮 獎狀
港澳地區中小學普通話水平考試

港澳地區中小學普通話水平

考試委員會

北京大學語文教育研究所

5D 余穎橦

6A 陳沛康

6A 黃棐

6A 黃樂妍

6A 關竣然

6A 鄧慧俞

6A 羅汶菁

6B 王國輝

6C 李少荃

6D 吳智泱

6D 呂嘉敏

6D 林彥廷

熟練

熟練

卓越

優良

熟練

熟練

優良

卓越

卓越

熟練

卓越

熟練

閱讀將勵計劃 香港教育專業人員協會 3A歐陽可煒
3A陳政行
3A陳籽晴
3A陳殷錡
3A高 熹
3A侯黛雯
3A利子軒
3A梁愷宏
3A潘嘉妍
3A蔡芍瑩
3A王培琛
3A黃靖沂
3A黃凱喬
3A黃凱欣
3A黃嘉彥
3A黃敏宜
3A黃梓薇
3B陳百慧
3B鄧卓琳
3B王子鍵
3B楊嘉汶
3C陳嘉胤
3C張詠雅
3C關霈霖
3C孟嘉熙
3C施培燚
3C黃美綺
3C黃映潼
3C邱灃浩
3C阮嘉謙
3D莊芷琳
3D許曉燐
3D郭晉瑋
3D林樂晴
3D李嘉榆
3D杜嘉欣
6A陳沛康
6A陳詠欣
6A陳恩萍
6A周浩賢
6A張鶴贏
6A張家昇
6A張齡心
6A張理想
6A朱嘉琦
6A馮嘉嵐
6A韓子鵬
6A禤愷棋
6A洪浩晉
6A葉霈翎
6A高潤東
6A關竣然
6A林靖元
6A林珮詩
6A李霖
6A李泳嫺
6A羅汶菁
6A吳卓柔
6A施雯潔
6A鄧慧俞
6A丁澤源
6A尹穎彤
6A黃棐
6A汪嘉萍
6A黃樂姸
6A黃慧睛
6A黃蔚桐
6A黃暐然
6A楊雪兒
6B區皓菁
6B陳凱彬
6B陳宣燁
6B何浩文
6B何美美
6B林靜雯
6B林紫芬
6B林偉鴻
6B林鈺珊
6B彭嘉琪
6B王國輝
6C鍾昊天
6C鍾佩格
6C馮寳華
6C許曉琳
6C劉綺婷
6C李學禮
6C李珈昀
6C謝佩妍
6C胡志豪
6D鄭錦城
6D趙敏延
6D周啟智
6D許樂妍
6D許頌容
6D呂嘉敏
6D馬可盈
6D王凱欣
6D黃文正
6D黃守廉
6D鄭存浩

小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章

小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章

小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章
小書叢獎章

小書叢獎章

第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學校 6A 尹穎彤 銀獎
2013年度國際聯校學科評估及比賽(ICAS)

新南威爾斯大學澳洲教育

評估中心

6A 尹穎彤
5A 梁可宜
5A 楊可忻
6A 吳卓柔
6B 王國輝
6C 吳影雪
6D 張生霖
6D 鄭存浩
5A 歐陽靜
5A 陳鴻泰
5A 賀志鵬
5A 郭鎧欣
5A 劉曉晴
5A 李嘉莉
5A 吳柏曉
5A 彭妍熙
5A 冼啟俊
5A 薛詠儀
5A 鄧浩延
5A 黃嘉慧
5A 邱俊堯
5B 陶俊傑
5C 何建斌
6A 陳恩萍
6A 張鶴贏
6A 韓子鵬
6A 禤愷棋
6A 羅汶菁
6A 蘇錫昭
6A 汪嘉萍
6A 黃樂姸
6A 黃慧睛
6A 楊偉成
6B 陳宣燁
6B 馮浩然
6B 林紫芬
6B 劉登富
6B 廖家熙
6C 鍾佩格
6C 林翊匡
6C 李珈昀
6C 唐芮琳
6D 吳智泱
6D 黃守廉
5A 陳凱盈
5A 陳嘉盈
5A 蔡浚棋
5A 洪梓欣
5A 郭銘修
5A 陸俊銘
5A 萬欣蓓
5A 吳彥鋒
5B 暨祉盈
5B 林俊延
5B 梁伊琳
5B 李莫童
5B 羅晞妍
5B 吳子均
5B 黃建銘
5B 黃詠喬
5C 陳洋樂
5C 陳悅彤
5C 莊慧茵
5C 蘇政熹
5C 黃晉濤
5C 王潁淇
5C 葉瑩琳
5C 葉倬男
5D 陳嘉珮
5D 陳梓鍇
5D 周君霖
5D 許嘉怡
5D 黃馨樂
5D 黃紫欣
5D 吳思墁
5D 楊俊禮
5D 葉峻晞
6A 周浩賢
6A 鄭嘉嵐
6A 張齡心
6A 關竣然
6A 李霖
6A 施雯潔
6A 鄧慧俞
6A 黃棐
6A 楊雪兒
6B 陳昱丰
6B 張子隆
6B 鄒家進
6B 許茂文
6B 關志傑
6B 林依彤
6B 李樂康
6B 李冠霖
6B 林鈺珊
6B 劉振升
6B 倪金月
6B 彭嘉琪
6C 莊祖明
6C 鍾昊天
6C 馮寳華
6C 許楊
6C 賴曉靜
6C 劉綺婷
6C 李俊賢
6C 李思琪
6C 李學禮
6C 鄧啟洋
6C 謝佩妍
6C 徐駿瀧
6C 王梓晉
6C 胡志豪
6C 余澤舟
6D 鄭錦城
6D 張文傑
6D 趙敏延
6D 周啟智
6D 許頌容
6D 林嫣嬪
6D 林彥廷
6D 劉穎
6D 馬可盈
6D 施珮婷
6D 曹澤心
6D 黃文正
6D 王凱欣
高級榮譽證書
榮譽證書
榮譽證書
榮譽證書
榮譽證書
榮譽證書
榮譽證書
榮譽證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
優異證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
參賽者證書
光的藝術校園推廣計劃2013 香港美術教育協會

3A 陳紫昕

4A 馮寶嵐

4B 王倩妤

5A 楊可忻

5A 陳曉麗

5A 黃嘉慧

6A 張紀文

6B 林靜雯

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

入圍獎

第廿四屆會長盃標準舞及拉丁舞大賽暨青少年標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 3A 梁希培 第四名(單人華爾滋)
第一屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽 天藝舞蹈天地 1A 蔡璻妍 冠軍(單人牛仔)
優異獎(單人華爾滋)
1C 陳靖茹 優異獎(單人牛仔)
優異獎(單人華爾滋)
第九屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽 岑伯龍舞蹈學校 1A 蔡璻妍 優異獎(單人牛仔)
亞軍(雙人喳喳)
1C 陳靖茹 亞軍(單人牛仔)
亞軍(單人華爾滋)
2013第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 3C 楊梓澄 亞軍(單人牛仔)
第四名(單人華爾滋)
第一屆愛麗絲盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 葉潤潤舞蹈藝術學院 3A 陳苑頴 優異獎(單人牛仔)
優異獎(單人華爾滋)
3C 楊梓澄 冠軍(單人牛仔)
季軍(單人喳喳)
2D 楊梓渝 季軍(單人牛仔)
第五名(單人喳喳)
1C 陳靖茹 優異獎(單人牛仔)
亞軍(單人華爾滋)
2013全國國際標準舞公開賽 香港標準舞總會 2D 楊梓渝 季軍(單人牛仔)
第五名(單人喳喳)
第五名(單人華爾滋)
3C 楊梓澄

第五名(單人牛仔)

亞軍(單人喳喳)

季軍(單人華爾滋)

2013第二屆屯門標準舞及拉丁舞

公開大賽

香港標準舞總會

3C 楊梓澄

2D 楊梓渝

2D 楊梓渝

第五名(單人華爾滋)

第六名(單人華爾滋)

第六名(單人牛仔)

第五屆區際校際「舞蹈藝術家大賽」 香港標準舞總會

3C 楊梓澄

2D 楊梓渝

甲等獎(牛仔)

甲等獎(牛仔)

優秀女童軍選舉2013 香港女童軍總會 6A 張齡心 隊伍優秀女童軍

心連心中國情國際大型青少年

優秀書畫展活動 2012

中國太平洋經濟合作總裁會

6A 禤愷棋

6A 林珮詩

6A 李霖

6A 施雯潔

6B 王國輝

6C 鍾佩格

6D 劉穎

6D 曹澤心

6D 呂嘉敏

6D 林彥廷

小學組優勝獎
資訊科技挑戰獎勵計劃 香港電腦教育學會

6C 馮寶華

6C 鍾佩格

6A 林靖元

6A 陳詠欣

6A 尹穎彤

6A 尹穎彤

6A 李霖

6A 馮嘉嵐

6A 關竣然

6D 鄭錦城

6A 丁澤源

6A 羅汶菁

金章級

金章級

金章級

金章級

優秀金章

金章級

金章級

金章級

金章級

金章級

金章級

金章級

第九屆麗豪盃暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽 岑伯龍舞蹈學校 5C 陳悅彤 第二名(拉丁舞單人雙項C+R)
優異獎(拉丁舞單人三項C+R+J)
4B 張寶儀 冠軍(單人華爾滋)
季軍(單人喳喳)
3A 關力恆 亞軍(單人牛仔)
亞軍(雙人喳喳)
2013第十三屆青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 5C 陳悅彤 第五名(單人三項拉丁(C,J,R))
第六名(單人高級花步二項拉丁(C,R))
4B 張寶儀 冠軍(單人華爾滋)
冠軍(單人牛仔)
第一屆愛麗絲盃全港公開標準舞及拉丁舞排名大賽 葉潤潤舞蹈藝術學院 5A 彭妍熙 冠軍(單人華爾滋)
亞軍(單人牛仔)
5C 陳悅彤 第一名(單人二項拉丁(C,R))
優異獎(單人三項拉丁(C,J,R))
3A 關力恆 優異獎(單人牛仔)
2013第十三屆全港校際標準舞及拉丁舞排名大賽 香港標準舞總會 5A 彭妍熙 亞軍(單人牛仔)
亞軍(單人華爾滋)
5C 陳悅彤 第四名(高級花步單人拉丁舞二項拉丁(C,R))
第六名(高級花步單人拉丁舞三項拉丁(C,R))
4B 張寶儀 季軍(單人華爾滋)
2013 WDC AAL Open Championships亞洲公開賽 香港標準舞總會 4B 張寶儀

冠軍(單人華爾滋)

第四名(單人喳喳喳)

2013全國國際標準舞公開賽 香港標準舞總會

5C 陳悅彤

4B 張寶儀

第三名(單人二項拉丁(C,R))

冠軍(單人華爾滋)

2013第二屆屯門標準舞及拉丁舞公開大賽 香港標準舞總會

5A 彭妍熙

 

亞軍(單人華爾滋)

第四名(單人牛仔)

4B 張寶儀

冠軍(單人華爾滋)

季軍(單人牛仔)

第二十五屆社交舞公開大賽 深水埗文藝協會文康活動委員 5A 彭妍熙

優異獎(單人喳喳)

亞軍(單人牛仔)

第五屆區際校際「舞蹈藝術家大賽」 香港標準舞總會

5A 彭妍熙

4B 張寶儀

最傑出獎(喳喳喳)

最傑出獎(喳喳喳)

2012第十三屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會

5A 彭妍熙

4B 張寶儀

季軍(單人華爾滋)

冠軍(單人華爾滋)

第11屆姿彩盃標準舞反拉丁舞公開排名大賽 曼姿舞蹈學校 5C 陳悅彤 優異獎(單人二項拉丁(C,R))
第二名(單人三項拉丁(C,J,R))
全港標準舞及拉丁舞公開大賽 香港標準舞總會 5C 陳悅彤

第四名(探戈)

第四名(單人三項拉丁(C,J,R))

2012第五屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎頒獎儀式暨全港標準舞及拉丁舞大賽 香港標準舞總會 4B 張寶儀

冠軍(單人牛仔)

冠軍(單人華爾滋)

《港澳盃HKMO Open》暨亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽 香港數學奧林匹克協會

6A 張鶴贏

5A 郭鎧欣

5A 楊可忻

5A 王浚軒

銀獎

銀獎

銅獎

銅獎

《港澳盃HKMO Open》暨亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)初賽 香港數學奧林匹克協會

6A 尹穎彤
5A 楊可忻

2C 余卓賢

6A 張家昇
6A 張鶴贏
6A 黃樂妍
6B 劉登富
6C 賴曉靜
5A 郭鎧欣
5A 吳柏賢
5A 王浚軒

4D 郭旭銘

銀獎

銀獎

銀獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013(全國)總決賽 中國教育研究會華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會主辦及香港數學奧林匹克協會、香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦

5A 彭妍熙

3A 關力恆

5A 郭鎧欣

6A 張鶴贏
6A 陳恩萍
6A 禤愷棋
6A 關竣然
5A 冼啟俊

5A 黃嘉慧

優秀獎

優秀獎

二等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013(華南賽區)晉級賽 中國教育研究會華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會主辦及香港數學奧林匹克協會、香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦

5A 李嘉莉

6A 張鶴贏

6A 陳恩萍
6A 禤愷棋

6A 關竣然
6D 張生霖
5A 彭妍熙
5A 郭鎧欣
5A 冼啟俊
5A 黃嘉慧

3A 關力恆

優秀獎

二等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013(香港賽區)初賽 中國教育研究會華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會主辦及香港數學奧林匹克協會、香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦

6A 尹穎彤

5A 黃嘉慧

6A 高潤東
6A 張鶴贏
6B 李冠霖
6D 張生霖

4D 郭旭銘

6A 張紀文
6A 陳恩萍

6A 禤愷棋
6A 關竣然

6B 劉登富
5A 彭妍熙
5A 郭鎧欣
5A 冼啟俊
5A 李嘉莉

3A 關力恆

一等獎

一等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

二等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

三等獎

World Maths Day Wiseman Education

6A 周浩賢

6A 張鶴贏

6A 張家昇

6A 張紀文

6A 韓子鵬

6A 禤愷棋

6A 高潤東

6A 李泳嫻

6A 羅汶菁

6A 尹穎彤

6A 汪嘉萍

6A 黃樂妍

6A 黃蔚桐

6B 許茂文

6B 劉登富

6B 李冠霖

6C 鍾佩格

6D 張生霖

6D 梁展浩

6D 鄭存浩

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

Distinction Award

全港學生科技大賽 理腦思小科學家培育中心 6B 張子隆 季軍

第六屆全港公開朗誦比賽

(英詩獨誦)

朗誦及音樂推廣協會

4A 陳衍然

2A 張茵茵

6A 馮嘉嵐

6A 李霖

6A 鄧慧俞

6A 尹穎彤

4A 莊彩琳

4A 黃天行

4A 陳義承

2A 李欣熹

2A 莫若曦

2A 謝崇晞

6C 馮寶華

6C 許曉琳

冠軍

亞軍

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

優異

參與獎

參與獎

西九龍總區周年檢閱禮 香港交通安全隊 獻主會小學 優異獎
龍城三十共成長 香港女童軍九龍城分會 張齡心 亞軍

第十五屆全港中小學

普通話演講比賽2013

新市鎮文化教育協會

1A 謝珈蕙

2A 莫若曦

2A 張茵茵

3A 侯黛雯

4A 莊彩琳

4A 陳義承

優異獎

良好獎

優異星獎

優異星獎

良好獎

良好獎

校際音樂節 香港學校音樂及朗誦協會

4D成宓兒
1B周宛霖
3D詹傑耀
2A鄭伊琳
3A孫慧欣
4A吳凱傑
4A李嘉瑩
5A陳凱盈
4A蔡鏵鍵
4A張家明
6A張齡心
6A馮嘉嵐
5A梁可宜
5A彭妍熙
5A楊可忻
6A高潤東
6A李泳嫺
2D劉芷彤
5C陳洋樂
6D呂嘉敏
6C唐芮琳

獻主會小學

鋼琴獨奏一級 季軍
鋼琴獨奏一級 優良
鋼琴獨奏二級 良好
鋼琴獨奏二級 良好
鋼琴獨奏三級 優良
鋼琴獨奏三級 優良
鋼琴獨奏三級 優良
鋼琴獨奏三級 優良
鋼琴獨奏三級 優良
鋼琴獨奏三級 良好
鋼琴獨奏三級 良好
鋼琴獨奏四級 季軍
鋼琴獨奏四級
鋼琴獨奏四級
鋼琴獨奏六級 優良
小提琴獨奏一級
小提琴獨奏二級
小提琴獨奏三級 良好
小提琴獨奏三級
箏獨奏初級組 良好
箏獨奏初級組
中級組合唱團 優良
光的藝術 香港美術教育協會

3D 雷詠斯

獻主會小學

冠軍

最踴躍學校參與獎

香港學校戲劇節 由教育局主辦,香港藝術學院(香港藝術中心附屬機構)製作、九龍樂善堂贊助 獻主會小學 傑出劇本獎
香港學校戲劇節 由教育局主辦,香港藝術學院(香港藝術中心附屬機構)製作、九龍樂善堂贊助

5A 萬欣蓓

5A 吳君悅

傑出演員獎

傑出演員獎

香港學校戲劇節 由教育局主辦,香港藝術學院(香港藝術中心附屬機構)製作、九龍樂善堂贊助

5A 萬欣蓓

5A 吳君悅

5A 冼啟俊

5A 王浚軒

4A 龔佳霖

4A 施嘉坤

4A 許英傑

4E 陳俊憘

3A 陳紫昕

3A 陳殷錡

3A 蔡富成

3A 莊浚賢

3A 梁愷宏

3A 梁潤盈

3A 吳羲和

3A 王培琛

3A 黃凱健

3A 黃穎淘

3A 冼詩琦

3B 劉偉銘

3B 郭靖珂

3B 譚雯蔚

3D 盧子軒

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

西九龍校際滅罪圖案設計比賽 香港警務處 獻主會小學 季軍
My Favourite Book Character Competition

Scolar,
English Alliance,

Bring Me A Book Hong Kong Limited

6A 馮嘉嵐

傑出演譯獎

My Favourite Book Character Competition

Scolar,
English Alliance,

Bring Me A Book Hong Kong Limited

6A 尹穎彤

Winner 冠軍

2012-2013年度九龍東區小學校際游泳比賽 (上午場)

女子乙組 100米自由泳

香港學界體育聯會 張家明 第六名
第十三屆全港學界普通話傳藝比賽 普通話教師學會

謝珈蕙

謝珈蕙

鄒旼芮

表現優良

參賽証明

參賽証明

7周年游泳錦標賽 香港游泳協會 3A 孫慧欣

50米自由泳冠軍

50米背泳亞軍

全場冠軍

新春游泳錦標賽 香港游泳協會 3A 孫慧欣

100米白由泳季軍

短池分齡游泳比賽第二節

50米蝶泳冠軍

50米背泳冠軍

50米蝶泳冠軍

全場冠軍

消防處四格漫畫創作比賽2012 消防處 6A 李泳嫻 優異獎
校際滅罪圖案設計比賽 西九龍護青委員會 獻主會小學

學校最踴躍參與獎

季軍

明日領袖獎 傑出青年協會 6C 王梓晉 明日領袖獎
全港十八區小學數學比賽(九龍城區)

東華三院黃笏南中學及

香港理工大學合辦

6A 張鶴贏

6A 尹穎彤

6A 高潤東

5A 吳柏賢

5A 楊可忻

5A 郭鎧欣

銅獎

銅獎

銅獎

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

第五屆校園藝術大使計劃 香港藝術發展局

6C 王梓晉

5B 吳雪怡

第五屆校園藝術大使

第五屆校園藝術大使

2012-2013年度九龍西潮人聯會獎助學金 九龍西潮人聯會

6B 林鈺珊

5C 陳洋樂

4C 王菀薇

學業進步獎

操行進步獎

奮發圖強獎

九龍城區傑出學生選舉 九龍城區校長聯絡委員會 6A 尹穎彤 小學組優異獎

柏立基爵士信託基金傑出學生資助
(非學術範疇)

2012-2013

柏立基爵士信託基金委員會

5B 梁伊琳

獲資助學生

小白兔盃-詩詞朗誦比賽 小白兔兒童發展教室 6A 鄧慧俞 卓越獎
第四十九屆學校舞蹈節

香港學界舞蹈協會有限公司及教育局合辦

獻主會小學 中國舞
(小學高年級組)
甲級獎
校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會主辦

獻主會小學P.1-3
獻主會小學P.4-6

獻主會小學P.1-2
獻主會小學P.3-4

英文集誦亞軍
英文集誦季軍

普通話集誦優良
普通話集誦優良

校際朗誦節

(中文組詩獨及散獨)

香港學校音樂及朗誦協會主辦

6A尹穎彤

 

2A施金言
2A莊鈺鋆
2B蔡鴻晴
4C蔡泓悅
4E黃學儒
4E萬矢愈
5A洪梓欣
5A陳曉麗
5C王潁淇
6A李 霖
6A汪嘉萍
6A黃樂姸
6A葉霈翎
6A羅汶菁
6B吳海欣
6C李思琪
6C許曉琳
6C馮寳華
6C賴曉靜
6D劉 穎


3C黎穎延
4B張寶儀
5A王浚軒
5A吳柏賢
5B韓芷晴
5C葉瑩琳
6A朱嘉琦
6A張齡心
6A陳恩萍
6A黃 棐
6C吳影雪

冠軍

 

優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良


良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好
良好

校際朗誦節

(英文組詩獨)

香港學校音樂及朗誦協會主辦

2C王詠儀
2C李欣婷
2D吳婧嫣
3A呂凱鈴
3A孫慧欣
3C許佩瑜
3D林樂晴
3D鄧翠瑩
4A林家傑
4A陳衍然
4A陳義承
4E林偉銘
4E陳俊憘
5B吳雪怡
6A李泳嫺
6A施雯潔
6A馮嘉嵐
6A鄧慧俞
6C施琛兒


5A陳凱盈

優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良


良好

校際朗誦節

(普通話組詩獨)

香港學校音樂及朗誦協會主辦

1A謝珈蕙
2A丁凱欣
2A張茵茵
2A謝崇晞
3A侯黛雯
4C蔡雪妮


3A潘嘉妍

3C黃映潼
3D邱嘉琳

優良
優良
優良
優良
優良
優良


良好
良好
良好

東九龍小學跆拳道品勢邀請賽

聖文德天主教小學

精英跆拳道會

6D李青賢

6D葉素心

5C黎頌然

亞軍

亞軍

季軍

港澳地區中小學普通話水平考試

港澳地區中小學普通話水平

考試委員會

北京大學語文教育研究所

6A 李霖

6A 施雯潔

6A 尹穎彤

6C 鍾佩格

6C李思琪

6C 徐駿瀧

6D 鄭存浩

6A 馮嘉嵐

6A 韓子鵬

6A 禤凱棋

6B 王錦苗

6C 許曉琳

6C 施琛兒

卓越

卓越

優良

優良

優良

優良

優良

熟練

熟練

熟練

熟練

熟練

熟練

拉丁舞 嘉麗芭蕾舞學校 5B 梁伊琳 傑出學生
「慶回歸、愛香港、愛國家」填色比賽 九龍城區公民教育運動統籌委員會

獻主會小學

3D 雷詠斯

團體參與獎季軍

小學組(初小級)優異獎

「藍天綠地在香港」設計系列2012之全港學界環保裁種比賽 北區花鳥蟲魚展覽會

獻主會小學

園藝組季軍

再生能源綠化設計

季軍

香草及蔬果類組優異

兒童講故事比賽2012 教育暨青年局 4A 莊彩琳 獎狀
2012-13年度英語生字王大賽 英語教育事務中心

4D 趙朗延

1A 卓芷喬

2A 鄭正樂

3A 梁愷宏

3A 黃嘉彥

4A 黃天行

4A 陳衍然

首名冠軍

優異

優異

優異

優異

優異

優異

第二十五屆九龍城區學校音樂匯演 九龍城民政事務處 獻主會小學 熱心參與獎
喜樂少年創作園地 公教報

4D 劉家贏

6C 劉綺婷

5A 楊可析

刊登作品

刊登作品

刊登作品

暑期數理常識挑戰計劃2012 香港教育城 3A 陳政行

初級組季軍

優質回應獎

Inter-Primary Schools English Speech Competition HKMA David Li Kwok Po College

6A 羅汶菁

6A 李霖

6A 施雯潔

6A 黃棐

6A 鄧慧俞

5A 劉曉晴

5A 梁可宜

5A 鄧浩延

5A 彭朗程

5A 萬欣蓓

第2名

第2名

第3名

第4名

第5名

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

獎狀

2012應用可再生能源設計暨競技大賽 香港科學園 獻主會小學 最佳環保外觀獎
道路安全繪畫創作比賽 九龍城區道路安全運動委員會

6A 尹穎彤

6A 張紀文

優異獎

優異獎

第四屆優秀小學生獎勵計劃 香島教育機構 4A 陳衍然 優秀小學生
2012年度九龍城區青年活動
閱讀獎勵計劃
九龍城區青年活動委員會
九龍城區民政事務處

5A 黃嘉慧

5A 陳曉麗

5A 楊可忻

5A 李嘉莉

5A 郭銘修

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

第六團隊盃標準舞及拉丁舞大賽

葉潤潤舞蹈藝術學院、胡健寧舞蹈學校、曼姿舞蹈學校、

許妹萍專業社交舞蹈坊及謝翠儀舞蹈學校
3A 孫慧欣

冠軍(牛仔)

亞軍(喳喳)
3B 施娃娃

季軍(牛仔)

優異獎(快步)
3C 徐慧慧 冠軍(快步)
4B 李穎喬

冠軍(喳喳)

亞軍(牛仔)
第六屆香港自由盃亞洲區公開業餘排名香港計分賽 黃榮任舞蹈中心主辦 5C 陳悅彤

優異獎(喳喳)

優異獎(牛仔)
第三屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽 岑伯龍舞蹈中心主辦 2D 楊梓渝

冠軍(喳喳)

優異獎(快步)
3C 徐慧慧

季軍(喳喳)

季軍(快步)
3C 楊梓澄

冠軍(喳喳)

季軍(牛仔)
4B 張寶儀

冠軍(快步)

亞軍(喳喳)
2012中港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽 香港標準舞總會主辦 2A 李曉嵐 亞軍(快步)
3C 楊梓澄 第五名(快步)
3C 徐慧慧 第六名(喳喳)
4B 李穎喬 第五名(喳喳)
5B 梁伊琳 亞軍(快步)
2012中港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽暨全港標準舞及拉丁舞公開大賽
【藝術家組—喳喳】
香港標準舞總會主辦 2A 李曉嵐 優等級獎
3B 施娃娃 甲等獎
3C 徐慧慧 傑出獎
4B 沈潔儀 傑出獎
4B 張寶儀 傑出獎
5B 梁伊琳 優等級獎
慶祝國慶游泳錦標賽2012 香港游泳協會 3A 孫慧欣

4X50米四式接力亞軍
50米背泳亞軍
100米捷泳殿軍

九龍城區第三十六屆游泳比賽 康樂及文化事務署 3A 孫慧欣 4X50米接力季軍
100米蝶式季軍
第三十一屆沙田區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署 3A 孫慧欣 季軍
九龍東區小學游泳比賽 香港學界體育聯會
九龍東區小學分會

5D 楊俊禮

 

亞軍
季軍
第六屆香港傑出青少年及
兒童舞蹈藝術大獎
香港標準舞總會 5B 吳雪怡 最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
青少年高級雙項C組
單人拉丁舞組季軍

青少年高級雙項C組單人標準舞組季軍
青少年高級雙項C組拉丁舞組季軍
小學生視覺藝術創作展 教育局藝術教育組 5A 郭鎧欣 優異獎

慶祝國慶游泳錦標賽2012

100米蛙泳

4X50米四式接力

香港游泳協會

4A 張家明

殿軍

亞軍

喜樂少年創作園地 公教報

5A 萬欣倍

6A 尹穎彤

6A 高潤東

刊登作品

刊登作品

刊登作品

九龍城區第三十六屆游泳比賽 康樂及文化事務署 4A 張家明 季軍

第八屆宏施盃

全港愛心學校填色比賽

宏施慈善基金社會服務處 獻主會小學 最踴躍參興獎